Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ладно, раз пошла такая... тема, то вот:

Позволю себе перепостить сюда свою запись из ЖЖ. А какая уж там я колонна: 5-я или 125-я мне лично пофиг. Да, и тапки мне, если чё 44 размера, летние...
МЫСЛИ О РОДИНЕ
Когда я был маленьким, у меня была Родина. Она требовала лояльности, пионерских сборов, обещаний перед товарищами исправить двойки и подтянуть дисциплину, комсомольских собраний, "слушали-постановили", "общественное выше личного" "....съезду КПСС - наш ударный труд!"и т.д, и т.п... Взамен Родина давала мне бесплатную учёбу, возможность отдыхать на каникулах с родителями на море, охраняла моё здоровье, дала отцу-лейтенанту бесплатную "двушку", отправила отца и нас вместе с ним в Венгрию на 5 лет. В принципе, нормальное взаимовыгодное сотрудничество. И я старался быть примерным октябрёнком - пионером - комсомольцем и честно учиться, работать и служить на благо Родины. Потом моя Родина неожиданно закончилась, и те люди, которые требовали от меня, как гражданина, верно служить делу коммунизма, сказали: "Знаешь, коммунизм - дерьмо. Теперь у нас всё по-рыночному, по-капиталистически, никто тебе ничего не должен и выживай сам, как сможешь. Главное - плати налоги. А в остальном - полная свобода!". Ну а поскольку я не был ни предпринимателем, ни владельцем земли и недвижимости, то налоги у меня незаметно вычитали из моей зарплаты (ну, когда её вообще платили). Поэтому я сказал "ОК!" и начал выживать, не ожидая помощи от Родины и положив на неё болт, как и она положила на меня. Работал так же, как платили, сохраняя силы для побочного заработка, который, если сравнивать доход, превратился в основной. В общем, как-то держался и даже был благодарен Родине, что она не лезет ко мне со всякой хренью, типа "пятилетку в три года!"
Прошло ещё немного времени, и всё те же люди снова про меня вспомнили: "Слушай,- сказали они,- тут такая фигня... короче, чёта мы напортачили с этими свободами... В общем, радуйся - у тебя снова есть Великая Родина, которую ты обязан любить, быть ей верным сыном, и по первому требованию... и шаг вправо-шаг влево считается... ну, короче, ты понял. Но при этом от капитализма мы не отказываемся, нравится он нам. Поэтому тебе по-прежнему никто ничего не должен." "Минуточку!-попытался возразить я.- Какая-то неувязочка получается. Родина мне ничего не должна, а я, кроме налогов, обязан теперь её любить, прославлять и..." "А нам пох на твою неувязочку!-сказали сверху.- Молчать! Смирно! А команды "вольно" больше не будет." И Родина сунула мне под нос здоровенный кулак, сложенный из законов об экстремизме, сепаратизме, оскорблении чувств и фальсификации истории: "СССР 2.0, понял?"
Так вот, неуважаемые господа власть, что я вам всем имею сказать: идите в ж... со своими экспериментами! Со своими ценностями, скрепами, амбициями и протухшей имперской спесью! Со своим православием, самодержавием и народностью - в ж...!То, что вы сейчас пытаетесь слепить - оно может быть и "СССР 2.0", но строите вы его по мемуарам Новодворской. Моя Родина умерла, похоронена и добрая ей память, какой бы она ни была. И не надо мне вот этого участия в римейке "Кладбища домашних животных".
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
Волназадунайская
Жалеешь, что не рожден ПРЫНЦЕМ ???
Волназадунайская
Жалеешь, что не рожден ПРЫНЦЕМ ???
СсылкаПожаловаться
Нафиг прынцем! У прынцев обязательств больше и свободы меньше. Женят ещё на какой-нибудь...
ВолназадунайскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нафиг прынцем! У прынцев обязательств больше и свободы меньше. Женят ещё на какой-нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и мне не хотелось бы судьбы принцессы Леди Ди. Пущай попроще, но спокойнее...
DONNA (Не парится)В ответ на Волназадунайская
Волназадунайская
Вот и мне не хотелось бы судьбы принцессы Леди Ди. Пущай попроще, но спокойнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но ведь она не знала, что так будет...
была воспитательницей сначала...
и я вот..тоже...
Таис
"....Так вот, неуважаемые господа власть, что я вам всем имею сказать: идите в ж... со своими экспериментами!..." И власть тебя, конечно, услышала... И пошла...))
ДмитрийВ ответ на Таис
Таис
"....Так вот, неуважаемые господа власть, что я вам всем имею сказать: идите в ж... со своими экспериментами!..." И власть тебя, конечно, услышала... И пошла...))
СсылкаПожаловаться
Когда кто-то посылает кого-то куда-то, он ведь не ожидает, что тот пойдёт, а просто выражает своё отношение)))
ТаисВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Когда кто-то посылает кого-то куда-то, он ведь не ожидает, что тот пойдёт, а просто выражает своё отношение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие могут быть отношения там, где есть только "ты мне, я -тебе"? "И Родина сунула мне под нос здоровенный кулак, сложенный из законов об экстремизме, сепаратизме, оскорблении чувств и фальсификации истории"... И, конечно, была неправа она, эта Родина. Нам же так хочется и сепаратизмику, и экстремизмика... Да и историйку недурно было бы исказить... Удивительно только одно. Как она, эта несчастная Родина, всё ещё выживает с такими "умными" и "думающими" гражданами?...
ДмитрийВ ответ на Таис
Таис
Какие могут быть отношения там, где есть только "ты мне, я -тебе"? "И Родина сунула мне под нос здоровенный кулак, сложенный из законов об экстремизме, сепаратизме, оскорблении чувств и фальсификации истории"... И, конечно, была неправа она, эта Родина. Нам же так хочется и сепаратизмику, и экстремизмика... Да и историйку недурно было бы исказить... Удивительно только одно. Как она, эта несчастная Родина, всё ещё выживает с такими "умными" и "думающими" гражданами?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос в том, что считать зкстремизмом, сепаратизмом и искажением.
Мать КузьмыВ ответ на Таис
Таис
Какие могут быть отношения там, где есть только "ты мне, я -тебе"? "И Родина сунула мне под нос здоровенный кулак, сложенный из законов об экстремизме, сепаратизме, оскорблении чувств и фальсификации истории"... И, конечно, была неправа она, эта Родина. Нам же так хочется и сепаратизмику, и экстремизмика... Да и историйку недурно было бы исказить... Удивительно только одно. Как она, эта несчастная Родина, всё ещё выживает с такими "умными" и "думающими" гражданами?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие могут быть отношения там, где есть только "ты мне, я -тебе"? "И Родина сунула мне под нос здоровенный кулак, сложенный из законов об экстремизме, сепаратизме, оскорблении чувств и фальсификации истории"... И, конечно, была неправа она, эта Родина. Нам же так хочется и сепаратизмику, и экстремизмика... Да и историйку недурно было бы исказить... Удивительно только одно. Как она, эта несчастная Родина, всё ещё выживает с такими "умными" и "думающими" гражданами?...

А ты так уверена , что историю тебе представили в её оригинале ?
Долорес КлейборнВ ответ на Таис
Таис
Какие могут быть отношения там, где есть только "ты мне, я -тебе"? "И Родина сунула мне под нос здоровенный кулак, сложенный из законов об экстремизме, сепаратизме, оскорблении чувств и фальсификации истории"... И, конечно, была неправа она, эта Родина. Нам же так хочется и сепаратизмику, и экстремизмика... Да и историйку недурно было бы исказить... Удивительно только одно. Как она, эта несчастная Родина, всё ещё выживает с такими "умными" и "думающими" гражданами?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"И Родина сунула мне под нос здоровенный кулак, сложенный из законов об экстремизме, сепаратизме, оскорблении чувств и фальсификации истории"... И, конечно, была неправа она, эта Родина. Нам же так хочется и сепаратизмику, и экстремизмика...

Не хочется. Но не хочется и законов, от которых веет тридцатыми.
СимАчка Кошкина
Я ненавижу государство
Но очень Родину люблю (с)
Розенбаум.
Колобок и два жирафаВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
Я ненавижу государство
Но очень Родину люблю (с)
Розенбаум.
СсылкаПожаловаться
хорошо сказано
Николай ГрязновВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
Я ненавижу государство
Но очень Родину люблю (с)
Розенбаум.
СсылкаПожаловаться
Человеку мира всегда есть,куда податься,когда у него нет срочных скоро помощных дел. Например,в кино продолжить серию ролишек.
профессор ПреображенскийВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
Я ненавижу государство
Но очень Родину люблю (с)
Розенбаум.
СсылкаПожаловаться
Я ненавижу государство
Но очень Родину люблю (с)
Розенбаум.



мисс Безешка В ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
Я ненавижу государство
Но очень Родину люблю (с)
Розенбаум.
СсылкаПожаловаться
я так люблю свою страну
и ненавижу государство (с)
Люмен
СимАчка Кошкина
Я ненавижу государство
Но очень Родину люблю (с)
Розенбаум.
СсылкаПожаловаться
Родина без государства существовать не может
Волназадунайская
Дим, ты вроде сильно поправился... не надо, а то постареешь быстро....
Волназадунайская
Дим, ты вроде сильно поправился... не надо, а то постареешь быстро....
СсылкаПожаловаться
Я раньше сдохну, чем постарею.
оранжевое настроение
а я еще в начальной школе начала понимать что весь коммунизм это "the great rock'n'roll swindle"... за че классная называла меня антисоциальной личностью... ну а к классу 7-8 этому коммунизму пришел окончательный трындец....да и ваще, вся эта политика - "the great rock'n'roll swindle"... но как грица, не нравица - не хавай, а ежели хаваешь, то не хай ))))))
оранжевое настроение
а я еще в начальной школе начала понимать что весь коммунизм это "the great rock'n'roll swindle"... за че классная называла меня антисоциальной личностью... ну а к классу 7-8 этому коммунизму пришел окончательный трындец....да и ваще, вся эта политика - "the great rock'n'roll swindle"... но как грица, не нравица - не хавай, а ежели хаваешь, то не хай ))))))
СсылкаПожаловаться
социализм был лучшей идей человечества, но америка сумела все разрушить, а мы не встали на защиту
Лариса Т
Неожиданно слышать это от тебя. Но эт правда. Только для меня Родина не государство или её власть, а мой дом, где я родилась, это люди которых я знаю ещё с детства.
Поэтому тапками кидаться не буду. Если очень нужны, то просто подарю )
Фима
Ну и... Дальше-то что?
ТаисВ ответ на Фима
Фима
Ну и... Дальше-то что?
СсылкаПожаловаться
А дальше-ничего. Так, побрюзжать человеку захотелось...)))
Марина-Аврора
пахать вам автор- не перепахать. Занятый нормальным делом мужик на такую ахинею просто не имеет времени. А также желания, ибо при таком ритме жизни- рабочем-люди живут в достатке и на луну не воют))
Марина-Аврора
пахать вам автор- не перепахать. Занятый нормальным делом мужик на такую ахинею просто не имеет времени. А также желания, ибо при таком ритме жизни- рабочем-люди живут в достатке и на луну не воют))
СсылкаПожаловаться
Правильно-правильно: работайте, негры, за копейки сутками без выходных и ни о чём не думайте - за вас думает "фюрер".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем