Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лайфхак для слушательниц "консерватории"))

Хозяюшки,нашла в сети прелестное  видео для тех, кто "работает  или учится в консерватории", а попросту-занимается заготовками даров природы на зиму, то бишь консервированием.


Вчера делала аджику,очень пригодилось. Те, кто в теме,знают,как долго и муторно чистить чеснок и очищать  томаты от кожицы.Так что, просмотр видео очень пригодился. 

Смотрим, запоминаем, применяем! Всем добра!




Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Мария Мария
Мне не видно
Ишь ты, ИринаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Мне не видно
СсылкаПожаловаться
перезагрузитесь
Мария МарияВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
перезагрузитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дает дресскод. Вкратце ап чём речь?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Не дает дресскод. Вкратце ап чём речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что можно сделатьв микроволновке
Кошка-Плюшка*В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
что можно сделатьв микроволновке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, Ириш, супер идеи, особенно про чеснок.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
спасибо, Ириш, супер идеи, особенно про чеснок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я чуть дольше держала.чеснок был крупный.20 секунд мало. и обрезала поменьше. в общем,чистить его было одно удовольствие.
Кошка-Плюшка*В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
я чуть дольше держала.чеснок был крупный.20 секунд мало. и обрезала поменьше. в общем,чистить его было одно удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я уже один лайфхак опробовала - там где чеснок в банку кладешь и трясешь. сначала взяла литровую банку, а чеснока немного. разбилась банка)) потом в пластике стала трясти - работает, но долго, рука устает.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
я уже один лайфхак опробовала - там где чеснок в банку кладешь и трясешь. сначала взяла литровую банку, а чеснока немного. разбилась банка)) потом в пластике стала трясти - работает, но долго, рука устает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот тебе еще один лайфхак.провереномною лично.
Кошка-Плюшка*В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
ну вот тебе еще один лайфхак.провереномною лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки8


ЛарЫсса
спасибо
Mюмз7 !!!
Спасибо! Тока у меня микроволновки нет ))
Глафира С
Классные тако получились!
Люблю такие тако. Спасибо Ирина
Виктория Л
а в стакан , что засовывают лаваш?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
а в стакан , что засовывают лаваш?
СсылкаПожаловаться
это маленькие лепешки для тако
.

ага) помню вчера твоих " таджиков";))

привет, Ириш))
Ишь ты, ИринаВ ответ на .
.

ага) помню вчера твоих " таджиков";))

привет, Ириш))
СсылкаПожаловаться
привет! еще остались помидоры,буду с желатином делать.прям горжусь собой.,какая я хозяйственная.
Ишь ты, Ирина
привет! еще остались помидоры,буду с желатином делать.прям горжусь собой.,какая я хозяйственная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вялила?? вкусно))
всё, я убежала))
ещё сок делаю )) в неограниченном количестве))
Ишь ты, ИринаВ ответ на .
.
не вялила?? вкусно))
всё, я убежала))
ещё сок делаю )) в неограниченном количестве))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как-то не прижились у меня вяленые томаты.я к помидорам вообще равнодушна.муж и сдочкой уписывают за обе щеки, а я больше огурцы люблю.для них и делаю.а соки покупаю.как-то нерационально покупать помидоры для заготовки сока,когда его модно купить в магазине.
Солнечный слонВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
привет! еще остались помидоры,буду с желатином делать.прям горжусь собой.,какая я хозяйственная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я желатин на башку мажу, тоже консервирует некисло
КосмеяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а я желатин на башку мажу, тоже консервирует некисло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это как? и что дает?
Солнечный слонВ ответ на Космея
Космея
это как? и что дает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
маску для волос и ресниц делаю и маску для мордочки. Желатин это ж коллаген натуральный. Волосы и реснички как ламинированные получаются
КосмеяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
маску для волос и ресниц делаю и маску для мордочки. Желатин это ж коллаген натуральный. Волосы и реснички как ламинированные получаются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как делаешь?
Солнечный слонВ ответ на Космея
Космея
как делаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для волос: желатин залить водой в пропорции 1/2 (на одну ложку желатина две ложки воды), оставить чтоб набухло. Потом на водяной бане нагреть до полного растворения, я добавляю какой нибудь масло - какао, ши и пару ложек бальзама для волос. На чистые влажные волосы намазать, только не на кожу, а только волосы. сверху шапочку для душа, утеплить и час держать. Потом смыть. Попутно на брови и реснички намазать ватной палочкой
КосмеяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
для волос: желатин залить водой в пропорции 1/2 (на одну ложку желатина две ложки воды), оставить чтоб набухло. Потом на водяной бане нагреть до полного растворения, я добавляю какой нибудь масло - какао, ши и пару ложек бальзама для волос. На чистые влажные волосы намазать, только не на кожу, а только волосы. сверху шапочку для душа, утеплить и час держать. Потом смыть. Попутно на брови и реснички намазать ватной палочкой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!
Солнечный слонВ ответ на Космея
Космея
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а для лица желатина беру меньше, чайную ложечку, так же замачиваю завариваю и либо сливочного масла кусочек, либо косметические масла - миндальное например
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем