Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лайфхак от Миланки: как прожить на 38 тысяч в Москве с ребёнком и арендовать жилье

Делюсь мои расходы на месяц:
12 аренда жилья [живу в Москве, да-да снимаю комнату,хозяйка квартиры отличная женщина, мне доверяет.]
2 безлимитный проездной;
5 поездка к любимой бабушке, раз в месяц;
14 питание с ребёнком;
2 тыс на карманные расходы ребёнку;
3 тыс остаётся.
Milan’s _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
112131415
Ириска Авдеева
Ну , платите на 2500 больше в месяц чем в Казани. Ещё что ? Только вот у нас зп в районе 30-40 тыс - норма , а у вас дно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1560 руб/мес против московских 6600 (минимум). Не хилая такая разница. По поводу зарплат. Вы будете удивлены, но в Москве огромное количество вакансий предлагает такие же зарплаты. Нежданчик, да?
Milan’s _В ответ на Anna
Anna
Ах, как я люблю провинциалов, рассказывающих про цены в Москве
А как вам такой любопытный факт: В Москве за дорогу на работу и обратно я плачу минимум 220 рублей за два вида транспорта (часто больше), а в Краснодаре 26 рублей за поездку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи безлимитный проездной и будешь тратить 2 тыс в месяц
AnnaВ ответ на Milan’s _
Milan’s _
Купи безлимитный проездной и будешь тратить 2 тыс в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых, так еще дороже будет. По Тройка Кошелек плачу за метро 40 руб/поездка. Безлимитный на 30 дней 2570. Если я буду ездить каждый день по две поездки в течении 30 дней, то это выйдет 2400. Но - тут самое главное - я далеко не каждый день езжу в Москву. Порой неделями не приезжаю. Раньше с моим графиком был очень удобный тариф "60 поездок". Его срок действия составлял 3 месяца (от активации карты). Теперь они сократили срок до двух месяцев, и я не укладываюсь(( Остается много не использованных поездок. Пришлось перейти на тариф Кошелек. Тоже самое касается электричек. Езжу без системы. Соответственно все проездные, мимо(( Они хороши для тех, кто ездит регулярно.
ВладимирВ ответ на Ириска Авдеева
Ириска Авдеева
Я как не почитаю , так москвичи все алигархи прям . Я живу в Казани, часто бываю в Москве . Единственно,что в Москве дорого , это жилье . Остальное стоит так же , как в России, а что то даже дешевле. Ну допустим дороже услуги типа косметологии, платной медицины - но не все же этим пользуются , как и у нас . Уровень обслуживания в гос поликлиниках намного выше . Спуститесь уж с небес на землю - во всех ретейлерах все стоит практически одинаково, сравните цены Леруа Мерлен, Ашана ( на сайте выберите другой город) -у нас многие товары дороже . Коммуналка почти такая же. В то , что в школы сдают по 15 тыс ежегодно - звездежь или рьяность род комитетов. Начальная школа питается вы регионах платно . Кружки платные. Допустим , метро чуть дороже, зато почти везде можно доехать без пересадок, не как у нас . Одежда масс- маркета стоит везде одинаково. Пенсии у вас выше , у нас более низкий коэффициент . Так что если у нас можно прожить на 30 тыс , и у вас можно, снимайте короны .
СсылкаПожаловаться
просто те кто живет в Москве всегда ругают Москву за ее дороговизну но уезжать никто никогда ни за какие коврижки из Москвы не будет. потому что тут все лучше начиная от медицины и заканчивая дворниками. прошлой зимой, когда снег еще был, в 7 утра выходишь из дома - снег еще идет а двор уже подметен, даже вокруг и между машин снег убран, диву даешься. но если всем рассказывать как тут хорошо то все же попруться сюда, а тут и так места мало ) вот и все хают кто на что горазд как в москве все плохо и как все "мечтают" уехать от сюда но хрен палкой выгонишь.
Владимир
просто те кто живет в Москве всегда ругают Москву за ее дороговизну но уезжать никто никогда ни за какие коврижки из Москвы не будет. потому что тут все лучше начиная от медицины и заканчивая дворниками. прошлой зимой, когда снег еще был, в 7 утра выходишь из дома - снег еще идет а двор уже подметен, даже вокруг и между машин снег убран, диву даешься. но если всем рассказывать как тут хорошо то все же попруться сюда, а тут и так места мало ) вот и все хают кто на что горазд как в москве все плохо и как все "мечтают" уехать от сюда но хрен палкой выгонишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему? Многие уезжают из Москвы.Конечно меньше чем в нее прет, но такие люди и семьи тоже есть.
Ляля Лялина
Не дай бог жить в съёмной комнате. Всегда было интересно : неужели жизнь в Москве настолько хороша, что люди готовы ютиться в чужой комнате (даже не квартире) и получать копейки, треть из которых отдавать чужой бабке. Ужас
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем