Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лайки (не собаки), классы (оценки) и прочее в соц.сетях

Иногда соц.сети - это хорошо. Можно легко общаться с родственниками, когда семью разбросало по разным городам. Неделю назад меня в Одноклассниках, например, нашел один из двоюродных дедушек (у моих прабабушек было от 9 до 13 детей).
Есть такое понятие, как "лента" или "стена", где отражаются записи, фотки. Народ их лайкает, плюсует и все это автоматически отражается на страницах друзей и гуляет по интернету.
Вот столкнулась с одной вещью:
часто люди ставят оценки под всякими "умными изречениями". неважно какими конкретно, но я с ними явно не согласна. а человек (неважно друг, родственник, одноклассник, коллега) все ставит оценки и ставит. и каждый день, просматривая свою страницу, ты видишь, что он оценивает все, что только можно, но на эту тему. и этого МНОГО. и оно у него ПОВСЮДУ. и он ищет единомышленников. считает это гениальным. а ты по-прежнему, имеешь свою точку зрения и не согласен.
и от обилия таких вот навязанных тебе "отлайканных" образов, начинаешь понимать, что отношение к человеку меняется. и спорить ты с ним не собираешься. человек на своей волне.
и понимаешь, что уже просто хочется просматривать фотки смешных животных и видео с проказами маленьких детей.
или видео спасения беззащитных котят.
но вот общения с радикально настроенным человеком стараешься избегать.
как сказала одна известная актриса :"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак".
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
где концовка ??!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
где концовка ??!
СсылкаПожаловаться
кароч. Один крутой в молодости перец , моя первая любовь кстати , лайкал всякие религиозные и душеспасительные изречения, я написала ему - ты что умирать собрался или беда случилась? Смотри вперед и с оптимизмом, что ты как дед пиман! И удалила из ленты. Обиделся чот ...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
кароч. Один крутой в молодости перец , моя первая любовь кстати , лайкал всякие религиозные и душеспасительные изречения, я написала ему - ты что умирать собрался или беда случилась? Смотри вперед и с оптимизмом, что ты как дед пиман! И удалила из ленты. Обиделся чот ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя такие люди по идее должны стремиться к прощению и радости
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
хотя такие люди по идее должны стремиться к прощению и радости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не верю я святошам ...
Хлюстова Мария
вкраци...
Бет МидлерВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
вкраци...
СсылкаПожаловаться
нет уж. потрудись прочитать)) лентяйка))
Maleficent ***В ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
вкраци...
СсылкаПожаловаться
Там неконтролируемый поток сознания(((
Галис Галис
Прям какой-то новый мир для меня!
Но мне после вашего текста кажется что соцсети это ВСЕГДА плохо. Как-то тупеют от них люди, и время много тратят на общение с пустотой)))))
Бет МидлерВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Прям какой-то новый мир для меня!
Но мне после вашего текста кажется что соцсети это ВСЕГДА плохо. Как-то тупеют от них люди, и время много тратят на общение с пустотой)))))
СсылкаПожаловаться
у меня родня в разных городах. интернет дает возможность пообщаться и с Ростовом, и с Кировым, и с Волгодонском, и с Молдавией
Галис ГалисВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у меня родня в разных городах. интернет дает возможность пообщаться и с Ростовом, и с Кировым, и с Волгодонском, и с Молдавией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня родня в Германии, Израиле, Америке и т д... но для общения с ними есть скайп и вацап.
Мы как-то привыкли не ставить достоянием общественности наши семейные дела.
И никто из посторонних не знает кто и где отдыхал, кто родился, кто женился... все приватно)))))
Бет МидлерВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
У меня родня в Германии, Израиле, Америке и т д... но для общения с ними есть скайп и вацап.
Мы как-то привыкли не ставить достоянием общественности наши семейные дела.
И никто из посторонних не знает кто и где отдыхал, кто родился, кто женился... все приватно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в любой соц.сети для общения друзей тоже зона приватных сообщений.
на стене только то, что люди оценивают
Галис ГалисВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
в любой соц.сети для общения друзей тоже зона приватных сообщений.
на стене только то, что люди оценивают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и зачем такие сложности?? Позвонил по скайпу, поговорил, посмотрел что купили, похвастался что сам приобрел, узнал новости, и отключился. И никаких страничек, и никаких оценок.
Я даже представить не могу как можно оценивать чьи-то фото, или поступки. а о том что бы кто-то лайкал мои, даже речи нет, мне это совсем не нужно.
В принципи психологически сбалансированнуму человеку не нужно оценок других людей )))))
Бет МидлерВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Ну и зачем такие сложности?? Позвонил по скайпу, поговорил, посмотрел что купили, похвастался что сам приобрел, узнал новости, и отключился. И никаких страничек, и никаких оценок.
Я даже представить не могу как можно оценивать чьи-то фото, или поступки. а о том что бы кто-то лайкал мои, даже речи нет, мне это совсем не нужно.
В принципи психологически сбалансированнуму человеку не нужно оценок других людей )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если вам так удобно - это хорошо. я, например, бабушке и тете в из "под 80" не могу ввести скайп в обязаловку))
Галис ГалисВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если вам так удобно - это хорошо. я, например, бабушке и тете в из "под 80" не могу ввести скайп в обязаловку))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сделали мой вечер! )))))))
теперь я буду знать что есть форумчанка Бет Мидлер, у которой бабушка и тетя под 80 фанатки "Контакта" и " Одноклассников" ))))))) ))))))
Бет МидлерВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Вы сделали мой вечер! )))))))
теперь я буду знать что есть форумчанка Бет Мидлер, у которой бабушка и тетя под 80 фанатки "Контакта" и " Одноклассников" ))))))) ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю сидят ли они Вконтакте.
а в Одноклассниках есть. И не только они)
sunny hhghghВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Ну и зачем такие сложности?? Позвонил по скайпу, поговорил, посмотрел что купили, похвастался что сам приобрел, узнал новости, и отключился. И никаких страничек, и никаких оценок.
Я даже представить не могу как можно оценивать чьи-то фото, или поступки. а о том что бы кто-то лайкал мои, даже речи нет, мне это совсем не нужно.
В принципи психологически сбалансированнуму человеку не нужно оценок других людей )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500
Сестрица Аленушка ИвановаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
в любой соц.сети для общения друзей тоже зона приватных сообщений.
на стене только то, что люди оценивают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нечаянно жалобу начала
Сестрица Аленушка Иванова
Нечаянно жалобу начала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ерунда)
Лада
Я просто отк.функцию новости ленты друга такого человека ...у меня тоже такие есть ненавистники нынеш.режима,или помогите детям,или национ.разный...,а удалить из друзей не могу
Мари Фарт
Я считаю эти лайки полнейшим бредом
warlord
Только этот форум для развлечения и ничего другого. И то поедом себя ем, что времени трачу хренову тучу.
Иногда для профилактики "теряю" телефон. Если человек не позвонил в течении месяца, то какой он мне человек?)))) Вычеркиваю!))))
Оля
Я мамонт,поэтому только на майле зарегистрирована.Хотя все настойчиво склоняют к инстаграм,но мне реально не интересны чужие фото из серии:это я обижена,это я простужена,это я текилой в клубе обездвижена.
Галис ГалисВ ответ на Оля
Оля
Я мамонт,поэтому только на майле зарегистрирована.Хотя все настойчиво склоняют к инстаграм,но мне реально не интересны чужие фото из серии:это я обижена,это я простужена,это я текилой в клубе обездвижена.
СсылкаПожаловаться


warlordВ ответ на Оля
Оля
Я мамонт,поэтому только на майле зарегистрирована.Хотя все настойчиво склоняют к инстаграм,но мне реально не интересны чужие фото из серии:это я обижена,это я простужена,это я текилой в клубе обездвижена.
СсылкаПожаловаться
Тогда мамонта два!))))
Королева МаргоВ ответ на Оля
Оля
Я мамонт,поэтому только на майле зарегистрирована.Хотя все настойчиво склоняют к инстаграм,но мне реально не интересны чужие фото из серии:это я обижена,это я простужена,это я текилой в клубе обездвижена.
СсылкаПожаловаться
Я тоже мамонт..
Но тут надо создать умную тему, типа отметилась умом..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем