Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лайма Вайкуле раскаивается за сделанные аборты

Ирину Слуцкую, Татьяну Лазареву, Диану Гурцкая и других звездных мамочек попросили рассказать о радостях материнства для съемок фильма «Живи, малыш», призывающего отказаться от абортов. Среди известных мам, убеждающих с экрана сохранить беременность, ярче и настойчивее всех звучал голос бездетной Лаймы Вайкуле. Она знает, как это горько по собственной воле лишить себя родительского счастья, пишет журнал «Тайны звезд».Лайма Вайкуле дважды делала аборт. Первый раз она забеременела, когда только начинала карьеру. Прервать свое восхождение на олимп шоу-бизнеса она не могла. Во второй раз о своем «интересном положении» Вайкуле узнала, когда уже стала известной певицей. Но гражданский муж предложил ей повременить: мол, все так хорошо в карьере, нельзя сбавлять обороты.
Артистка годами пыталась забеременеть еще раз, но ничего не получалось. Теперь она очень жалеет о том, что совершила когда-то.
— Это ведь были убийства! Тяжкий грех, — говорит Лайма. — Не передать словами, как я за него раскаиваюсь!
Вайкуле, отчаявшись родить, хотела усыновить ребенка. Обратилась за благословением к батюшке, но тот сказал твердое «нет». Оставаться бездетной — это наказание за аборты.
Вот почему певица так горячо призывает всех женщин не повторять ее страшных ошибок.
— Если вы неожиданно забеременели и боитесь не справиться, все равно родите! — просит Лайма в фильме «Живи, малыш».
Анатолий Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
662
надежда боВ ответ на Валерка
Валерка
А Библия, Слово Божие, призывает к личным отношениям, утверждая, что между Богом и человеком имеет право только один посредник быть - Христос. И я склонна если уж и верить чему-либо, рискуя своей бессмертной душой, то только этому Слову.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...так получается по-вашему?
ВалеркаВ ответ на надежда бо
надежда бо
...так получается по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вам было такой роман отписала. Но не стала отправлять. Я не хочу оскорблять вашей веры, принижать ваши представления о религии. У меня есть причины думать так, как думаю.
Просто вы сами попробуйте читать Библию без чужих комментариев и отбросив то, что раньше вам объясняли. Много нового для себя откроете.
надежда боВ ответ на Валерка
Валерка
Я вам было такой роман отписала. Но не стала отправлять. Я не хочу оскорблять вашей веры, принижать ваши представления о религии. У меня есть причины думать так, как думаю.
Просто вы сами попробуйте читать Библию без чужих комментариев и отбросив то, что раньше вам объясняли. Много нового для себя откроете.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для меня наилучшими комментариями являются Святоотеческие Писания
ВалеркаВ ответ на надежда бо
надежда бо
Для меня наилучшими комментариями являются Святоотеческие Писания
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так вот о том и речь. Мне кажется, их вы лучше знаете, чем само Слово.
надежда боВ ответ на Валерка
Валерка
Так вот о том и речь. Мне кажется, их вы лучше знаете, чем само Слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так значит по-вашему св. Отцы тоже посредники?...Ну тогда это уже не из области Православия....Священное Писание и творения святых отцов являются основой всего православного миросозерцания и всего православного жития. Как сказал некогда преосвященный Филарет (Гумилевский): "Церковь Христова есть царство истины и святости, основанное Христом Господом и силою Святаго Духа, действующего чрез избранных своих, всегда живое в членах своих... а высокая честь быть избранными орудиями Духа Божия предоставлена отцам Церкви" [2]. Поэтому в сочинениях святых отцов обретается если не все, то, по крайней мере, многое из того, что жизненно необходимо для каждого православного человека. Не случайно святитель Игнатий писал: "Учение святых Отцов Восточной Церкви - верно: оно - учение Святаго Духа. Умоляю вас: держитесь этого учения!
ВалеркаВ ответ на надежда бо
надежда бо
Так значит по-вашему св. Отцы тоже посредники?...Ну тогда это уже не из области Православия....Священное Писание и творения святых отцов являются основой всего православного миросозерцания и всего православного жития. Как сказал некогда преосвященный Филарет (Гумилевский): "Церковь Христова есть царство истины и святости, основанное Христом Господом и силою Святаго Духа, действующего чрез избранных своих, всегда живое в членах своих... а высокая честь быть избранными орудиями Духа Божия предоставлена отцам Церкви" [2]. Поэтому в сочинениях святых отцов обретается если не все, то, по крайней мере, многое из того, что жизненно необходимо для каждого православного человека. Не случайно святитель Игнатий писал: "Учение святых Отцов Восточной Церкви - верно: оно - учение Святаго Духа. Умоляю вас: держитесь этого учения!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Представителям разных христианских деноменаций не стоит наверное вестит теологические споры:)
Анатолий ИвановВ ответ на Валерка
Валерка
Представителям разных христианских деноменаций не стоит наверное вестит теологические споры:)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если не секрет, какую секту Вы представляете? (секта, от слова сектр. То есть часть. Ни чего обидного не хотел этим сказать)
ВалеркаВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Если не секрет, какую секту Вы представляете? (секта, от слова сектр. То есть часть. Ни чего обидного не хотел этим сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не секрет. Никакую конкретно. В любом случае противница католических и православных представлений, сект, вашими словами:)
Анатолий ИвановВ ответ на Валерка
Валерка
Не секрет. Никакую конкретно. В любом случае противница католических и православных представлений, сект, вашими словами:)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы сами себе учитель и наставник?
ВалеркаВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Вы сами себе учитель и наставник?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
К чему хотите привести?:) На провокации поддаваться не собираюсь.
Анатолий ИвановВ ответ на Валерка
Валерка
К чему хотите привести?:) На провокации поддаваться не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не провоцирую. Понять хочу... Ну так на всякий случай еще вопрос. Если не секрет, сколько Вам лет?
ВалеркаВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Не провоцирую. Понять хочу... Ну так на всякий случай еще вопрос. Если не секрет, сколько Вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Когда хотят понять, задают другие вопросы. У вас больше получается - поиски подтверждения своего мнения. Вопрос с возрастом очень в это клише попадает.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на надежда бо
надежда бо
Так значит по-вашему св. Отцы тоже посредники?...Ну тогда это уже не из области Православия....Священное Писание и творения святых отцов являются основой всего православного миросозерцания и всего православного жития. Как сказал некогда преосвященный Филарет (Гумилевский): "Церковь Христова есть царство истины и святости, основанное Христом Господом и силою Святаго Духа, действующего чрез избранных своих, всегда живое в членах своих... а высокая честь быть избранными орудиями Духа Божия предоставлена отцам Церкви" [2]. Поэтому в сочинениях святых отцов обретается если не все, то, по крайней мере, многое из того, что жизненно необходимо для каждого православного человека. Не случайно святитель Игнатий писал: "Учение святых Отцов Восточной Церкви - верно: оно - учение Святаго Духа. Умоляю вас: держитесь этого учения!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так значит по-вашему св. Отцы тоже посредники?...Ну тогда это уже не из области

А по-вашему, Св. Отцы - суть сам Бог? Полагаю они сами бы не стали утверждать такое.
надежда боВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Так значит по-вашему св. Отцы тоже посредники?...Ну тогда это уже не из области

А по-вашему, Св. Отцы - суть сам Бог? Полагаю они сами бы не стали утверждать такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Бог с нами говорит посредством Священного Писания. И именно Священное Писание и творения святых отцов являются основой всего православного миросозерцания и всего православного жития
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на надежда бо
надежда бо
Бог с нами говорит посредством Священного Писания. И именно Священное Писание и творения святых отцов являются основой всего православного миросозерцания и всего православного жития
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Бог с нами говорит посредством Священного Писания. И именно Священное Писание и творения святых отцов являются основой всего православного миросозерцания и всего православного жития
Вот, вы ж сам говорите - "говорит посредством св. отцов". Значит они - посредники. Ваша "оппонентка" таки была права, да и вы с ней оказывается согласны.
Может у вас и житие, а у меня просто жизнь. Так что извините, но мне достаточно и того, что Бог есть любовь, при чем, как к православным, так и к левославным.
надежда боВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Бог с нами говорит посредством Священного Писания. И именно Священное Писание и творения святых отцов являются основой всего православного миросозерцания и всего православного жития
Вот, вы ж сам говорите - "говорит посредством св. отцов". Значит они - посредники. Ваша "оппонентка" таки была права, да и вы с ней оказывается согласны.
Может у вас и житие, а у меня просто жизнь. Так что извините, но мне достаточно и того, что Бог есть любовь, при чем, как к православным, так и к левославным.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А чем же для вас тогда является Священное Писание?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на надежда бо
надежда бо
А чем же для вас тогда является Священное Писание?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это Вас не касается никоим образом. Бог мне судья, но не люди.
надежда боВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Это Вас не касается никоим образом. Бог мне судья, но не люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да мне-то как раз до вас дела нет. Я ещё раз говорю,что именно посредством Священного Писания Бог с нами общается и нас наставляет. А вы перевели беседу в другое русло. Следите за логикой разговора и старайтесь внимательнее читать посты,что бы не повторяться.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на надежда бо
надежда бо
Да мне-то как раз до вас дела нет. Я ещё раз говорю,что именно посредством Священного Писания Бог с нами общается и нас наставляет. А вы перевели беседу в другое русло. Следите за логикой разговора и старайтесь внимательнее читать посты,что бы не повторяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ха-ха. делать мне нечего больше, как за вашей логикой нелогичной следить и внимательно читать то, что не хочу.))А если вам до меня дела нет, так и нечего ещё раз повторять, я и в первый раз прекрасно всё запомнила))) Это исключительно ваше желание повторяться, а моё - переводить беседу в то русло, в которое нравится)))
надежда боВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Ха-ха. делать мне нечего больше, как за вашей логикой нелогичной следить и внимательно читать то, что не хочу.))А если вам до меня дела нет, так и нечего ещё раз повторять, я и в первый раз прекрасно всё запомнила))) Это исключительно ваше желание повторяться, а моё - переводить беседу в то русло, в которое нравится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Мне не трудно повториться,если человек по своему неразумению или невнимательности чего-то недопонял,.. Теперь же я вижу спор и демагогию. Не интересно.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на надежда бо
надежда бо
Мне не трудно повториться,если человек по своему неразумению или невнимательности чего-то недопонял,.. Теперь же я вижу спор и демагогию. Не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ещё раз Х-ХА. Не интересно, а отвечаете. Нет у вас логики.
Одинокая РепаВ ответ на Валерка
Валерка
А Библия, Слово Божие, призывает к личным отношениям, утверждая, что между Богом и человеком имеет право только один посредник быть - Христос. И я склонна если уж и верить чему-либо, рискуя своей бессмертной душой, то только этому Слову.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Библия, Слово Божие, призывает к личным отношениям, утверждая, что между Богом и человеком имеет право только один посредник быть - Христос. Христос - посредник? Он Бог
ВалеркаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А Библия, Слово Божие, призывает к личным отношениям, утверждая, что между Богом и человеком имеет право только один посредник быть - Христос. Христос - посредник? Он Бог
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А одно другому противоречит?
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Валерка
Валерка
Знаете, Надежда, я считаю, что благословение даёт Бог. А не батюшка. Прошли те времена, когда человек мог только через священника с Ним общаться. Его Сын вообще-то ещё и для этого умирал. А нам голова дана, каждому собственная, каждый из нас сам за свои поступки отвечать будет, а не батюшка за наши. Вот и поступать сами должны. В Библии знаете что стоит? В последний день к Иисусу люди подойдут - не Твоим ли Именем мы исцеляли? Его ответ - отойдите от Меня, делающие беззаконие, Я никогда не знал вас. По-другому переводу - мы никогда не были знакомы. Это те, кто был уверен, что действовали Его Именем. А у тех, кто на людской тряпочный телефон полагается, тогда вообще не может быть уверенности.
Если слепой поведёт слепого, то оба упадут в яму. Священник, тоже человек. Про католических педофилов слышали, уверенна. Люди Божьи? Просто люди. Так и батюшка может заблуждаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Некоторые батюшки забывают о том, что они всего лишь посредники между прихожанами и Богом, что они должны людей направлять и разъяснять смысл веры, ит.д. Но порой батюшки "увлекаются" берут на себя уже другие полномочия, им не положенные.
ВалеркаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Некоторые батюшки забывают о том, что они всего лишь посредники между прихожанами и Богом, что они должны людей направлять и разъяснять смысл веры, ит.д. Но порой батюшки "увлекаются" берут на себя уже другие полномочия, им не положенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скажем так, поводыри к Богу. Так будет точнее, так должно быть. Потому что каждый человек должес сам со своим Творцом и Отцом общаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем