Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лактация

Дамы, всем доброго времени суток, значит вот какая проблема, крестная сестра, ей 26 лет, недавно родила второго сыночка, ребенку всего вторая неделя пошла, а у нее начались проблемы с молоком ( честно сказать я грешу на ее мужа, что она из-за него нервничала), в общем пока сказала ей пить чай с молоком, но что-то результат не ахти, кто что посоветует?
Мария Егорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Светлана
Пусть почаще ребеночка к груди прикладывает, сосание стимулирует выработку молока. и еще продаются в аптеке чаи для лактации
Ангелина Михайлян
Чаи мало помогают на самом деле, мы племяшке какие только не покупали, не помогли(( Попробуйте апилак гриндекс, отлично повышает лактацию
Александра Пешкова
мне тоже чаи не очень помогали, лучше почаще к груди прикладывать- я кормила по требованию, а не по времени - было тоже такое это лактационный криз называется, ну и водой я своего ребенка не поила как советовал врач педиатр.
СветЛана Белова
Перед кормлением руки по локоть в горячую воду....
Мария Егорова
Так она тоже кормит по требованию, ни о какой воде еще речи быть не может, я сама дочку стала поить почти в год только. Ангелина, насчет чаев согласна, мне в свое время тоже не помогали, а что за апилак гриндекс?
Ангелина МихайлянВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Так она тоже кормит по требованию, ни о какой воде еще речи быть не может, я сама дочку стала поить почти в год только. Ангелина, насчет чаев согласна, мне в свое время тоже не помогали, а что за апилак гриндекс?
СсылкаПожаловаться
Апилак гриндекс ЛС, пчелиное маточное молоко, в составе море витаминов, аминокислот, минеральных веществ и много еще чего, помимо того, что его прописывают для повышения лактации, его также рекомендуют пропивать и до Б, и после для улучшения самочувствия, тонизирует хорошо.
Розовая роза
я заваривала укроп аптечный как обычный чай пила,1 ч.л. на стакан кипятка.От него реально груди аж сочились молоком,а грудь у меня маленькая.еще сцеживаться полезно,посл кормления что осталось пусть в бутылочку про запас сцедит.У меня тоже так от нервов чуть не пропало молоко,но на укропе и сцеживаниях до 9 мес докормила.
Ирина Белякова
А мне укропная водичка не помогала в свое время, чаи пробовала, хип вообще не помогал, вот другой, забыла название, подешевле был, но получше, но все равно не то, и по требованию кормила, и сцеживалась, а все равно в 6 месяцев молоко ушло(( Хотя груди у меня были огого, молока сначала было просто нереально много, видимо от усталости пропало((( Ангелина, а апилак гриндекс быстро помогает? Мало ли, может пригодится, мы тут с мужем задумываемся о ляльке, мало ли что)
Ангелина Михайлян
Вы знаете, у всех по-разному, обычно на первый-второй день уже чувствуется улучшение лактации, а после курса в две недели лна нормализуется.
Солнечное Солнышко
Апилак гриндекс отличный препарат, советую его принимать, даже если нет проблем с лактацией, хорошо тонизирует, улучшает настроение, придает сил)
Мария Егорова
В смысле? Я что-то запуталась, так апилак гриндекс для чего вообще?
Солнечное СолнышкоВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
В смысле? Я что-то запуталась, так апилак гриндекс для чего вообще?
СсылкаПожаловаться
Так а что путаться, все ясно, как белый день, если почитать состав апилак гриндекс, то станет понятно, что помимо улучшения лактации его стоит принимать даже просто вместо витамин, которые так необходимы мамочкам, сил наша работа забирает много, а надо всегда быть в тонусе, да и во время Б витамины и различные аминокислоты, минералы нужны, вот апилак гриндекс и помогает насытить наш организм ими.
Мария ЕгороваВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Так а что путаться, все ясно, как белый день, если почитать состав апилак гриндекс, то станет понятно, что помимо улучшения лактации его стоит принимать даже просто вместо витамин, которые так необходимы мамочкам, сил наша работа забирает много, а надо всегда быть в тонусе, да и во время Б витамины и различные аминокислоты, минералы нужны, вот апилак гриндекс и помогает насытить наш организм ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это же вдвойне хорошо, да и мы уже проверили апилак гриндакс в действии, так сказать, праздники были, забыла написать)) Действительно хороший препарат, да и недорогой)
Ирина БеляковаВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Ну так это же вдвойне хорошо, да и мы уже проверили апилак гриндакс в действии, так сказать, праздники были, забыла написать)) Действительно хороший препарат, да и недорогой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мария, привет, ну и что, как быстро стал помогать апилак гриндекс? Мне просто интересно))
Мария ЕгороваВ ответ на Ирина Белякова
Ирина Белякова
Мария, привет, ну и что, как быстро стал помогать апилак гриндекс? Мне просто интересно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте, Ирина, да быстро, буквально на второй день приема апилак гриндекс молочко стало хорошо прибывать)
Ирина ПавловаВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Здравствуйте, Ирина, да быстро, буквально на второй день приема апилак гриндекс молочко стало хорошо прибывать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отлично, но мы уже сами приобрели апилак гриндекс и проверили его действие, реальная помощь!!)
winifred hosford
Дешёвое СПБ такси
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем