Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лактозная недостаточность

Подскажите пожалуйста, что делать! Ребёнку 2 месяца на ив первый месяц давала семилак премиум но при покупки новой банки у ребёнка начались рвотные позывы и даже рвота раз была!перешли на нан 1,5 недели вроде ни чаго но черт меня дернул поменять смесь на семилак 1 и тут началось он перестал кушать при каждом кормлении весь изгибается (животик болит) поносит пошли к педиатру сдали анализы на углеводы пришёл результат 0,3-0,4 нам прописали лактаз беби! Ребенок вообще мало стал есть по 50 80 мл , спит постоянно, понос но как то через раз и цвет зеленоватый и запах изменился! Может это все из за смены смеси? Врач ни чего не говорит я спросила про смесь она сказала что бы не меняла!подскажите было у кого такое?
Ирина Пенджиева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Ульяна
Есть форум дети.
Катя
на форуме Дети, забанили?
Anna AvonarThiSВ ответ на Катя
Катя
на форуме Дети, забанили?
СсылкаПожаловаться
у них по ходу там глобальная зачистка...
myrmyr
Попробуйте смесь на козьем молоке. Моему малышу помогло.
Манюня
Мы на НАНЕ росли до 2 месяцев, потом аллергия на все смеси сразу началась... выросли на геркулесовом отваре с молоком...меня пугали, что проблемы будут с жкт...ничего. ..второй год ребенку 14 кг, 83 см...об аллергии забыли совсем...ттт....
Алла Золотарева
ест безлактозные смеси
Мятный Коктейль
Не надо перескакивать с одной смеси на другую. Если смесь ребенку подошла, не надо больше эксперимента.
А вообще, здоровье ребенка- это самое ценное, что у него есть, что надо сберечь любой ценой. Поэтому- прочь с форума и бегом к педиатру! И слушаться его беспрекословно! Не доверяете своему- ищите другого, специалиста и профессионал! Пусть даже платно. Здоровье ребенка того стоит
Елена
Да что ж вы все сюда строчите-то?
Сумерки Богов
вам к педиатру нужно, а не сюда...и зачем меняли смесь? не понятно..
Михаил Ниненко
Смесь не меняют каждые 2 недели, ребенок же не подопытный кролик. Спросите у своего педиатра про бактерии. Нам при поносе и зеленных каках выписывали бифидумбактерин(вечером) и лактобактурин(утром), применяются именно вместе. Решать вам.
Ирина ПенджиеваВ ответ на Михаил Ниненко
Михаил Ниненко
Смесь не меняют каждые 2 недели, ребенок же не подопытный кролик. Спросите у своего педиатра про бактерии. Нам при поносе и зеленных каках выписывали бифидумбактерин(вечером) и лактобактурин(утром), применяются именно вместе. Решать вам.
СсылкаПожаловаться
Да я себя карю за то,что поменяла! А бифидумбакткрин мы пропили уже сейчас прописали лактоза беби! Но беспокоит меня его состояние записались к платному педиатру сегодня!
Катерина Пелевина
Пипец.. Вы бы хоть узнавали, что нельзя со смеси перескакивать.... Они очень тяжело это переносят... Ребенка видимо не жалко
Светлана Сми.
Вы зачем над ребёнком эксперименты ставите, самостоятельно меня смеси одну на другую? 50-80 мл за один приём пищи - это нормально для 2 месячного малыша. Сколько по-Вашему он должен есть?
Прибавка в весе за месяц какая? Спать он в этом возрасте тоже должен много. Ваша трактовка "спит постоянно" что означает? На наличие поноса и изменение цвета стула, конечно, внимание заострить стоит. Необходима консультация педиатра. Если этот врач не решает ваши проблемы, значит нужно сменить врача на другого. И непонятно, сколько времени Вы кормите назначенной смесью, может быть, действительно, ещё судить рано, ещё не успели накопиться в организме полезные микробы, а Вы уже паникуете.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вы зачем над ребёнком эксперименты ставите, самостоятельно меня смеси одну на другую? 50-80 мл за один приём пищи - это нормально для 2 месячного малыша. Сколько по-Вашему он должен есть?
Прибавка в весе за месяц какая? Спать он в этом возрасте тоже должен много. Ваша трактовка "спит постоянно" что означает? На наличие поноса и изменение цвета стула, конечно, внимание заострить стоит. Необходима консультация педиатра. Если этот врач не решает ваши проблемы, значит нужно сменить врача на другого. И непонятно, сколько времени Вы кормите назначенной смесью, может быть, действительно, ещё судить рано, ещё не успели накопиться в организме полезные микробы, а Вы уже паникуете.
СсылкаПожаловаться
У ребёнка организм вообще очень чувствителен к любым изменениям, легко вызвать сбой в пищеварении, нужно всё делать аккуратно, постепенно, а Вы туда-сюда меняете, как хотите.
Саша Нестерова
Явно проблема в смеси, раз ничего такого раньше не было, а как поменяли смесь, так все и началось. Вам бы стоило сейчас некоторое время попить Полисорб, для чистки организма от токсинов, и однозначно задуматься о смене смеси, и чем быстрее тем лучше. Удачи вам, не болейте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем