Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ламинат

Кто-нибудь стелил на кухне ламинат? Подскажите, какой лучше выбрать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
307
Ирина РусаковаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Какое никакое, но дерево
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Внутри спрессованные опилки, а сверху то, что выделяет канцероген. У нас в стране, как говорит Задорнов, деревянные только заборы.
Жуть СквернаяВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Внутри спрессованные опилки, а сверху то, что выделяет канцероген. У нас в стране, как говорит Задорнов, деревянные только заборы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Был бы токсичный материал, по санПИНам бы не прошёл и не продавался бы.
Ирина РусаковаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Был бы токсичный материал, по санПИНам бы не прошёл и не продавался бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Блажен кто верует.
Жуть Скверная
Какое никакое, но дерево
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Откуда в нем дерево?)))) Это из за того, что цвет под дерево Вы так думаете?)))
Maria ShreinerВ ответ на )))
)))
Откуда в нем дерево?)))) Это из за того, что цвет под дерево Вы так думаете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывает покрытый деревянным шпоном ламинат...
)))В ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Бывает покрытый деревянным шпоном ламинат...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ключевое слово тут - бывает)))
Евгений ЙохонсонВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Какое никакое, но дерево
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ламинат-это не дерево,а бумага,точнее прессованный картон!
Елена ЕршоваВ ответ на T
T
Потому то я за керамогранит, а не за плитку)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а никакой разницы нет!
Елена Ершова
а никакой разницы нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно) Есть, и значительная. Не надо сравнивать глазированную керамическую плитку и окрашенный в массе керамогранит... Это несравнимо.
Жуть Скверная
А плитка у нас на кухне уже вся в сколах, что не упадет-все в дребезги( бесит прям!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купили итальянскую белую не глянцевую (чтобы не поскользнуться), случайно разбили бутылку вина - нормально, выдержала. Стоит с 2004 года.
Жуть СквернаяВ ответ на ida
ida
Купили итальянскую белую не глянцевую (чтобы не поскользнуться), случайно разбили бутылку вина - нормально, выдержала. Стоит с 2004 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не могу сказать какую мама тут положила(
НинаВ ответ на T
T
Вы видимо аккуратный пользователь) У меня 4 года пролежал - и уже ниначто похож не был, весь истыканный ножами и ты пы, со вздутыми швами и прочая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас 5 лет пролежал как новый 2 маленьких деток и пару раз вино из бутыли сбежало все ок ламинат брали средней ценовой категории, муж сам стелил все в идеальном состоянии
TВ ответ на Нина
Нина
у нас 5 лет пролежал как новый 2 маленьких деток и пару раз вино из бутыли сбежало все ок ламинат брали средней ценовой категории, муж сам стелил все в идеальном состоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня детки не очень маленькие) И мальчики. Потому видимо мой и не выжил.Или я более придирчива. На первый взгляд то он тоже был почти как живой. Но я то знала - сколько в нём дыр и в каком именно месте швы повздуло)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Шум
Шум
У меня 10 лет лежит уже. Тепло. В этом году пролила кой-чё и не заметила... Вздулись швы на паре досок... Но как бэ... за 10 лет разок можно. Тем более учитывая стоимость плитки и полов с подогревом и самого обычного ламината. Ложили с отцом сами. Конструктор лего. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы плитку с подогревом тоже сами клали, в инете полно видеороликов, там разобраться лехко ;))
Лагерта Лодброк
Мы плитку с подогревом тоже сами клали, в инете полно видеороликов, там разобраться лехко ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас квартира холодная? Зачем на кухне подогрев пола?
Лагерта ЛодброкВ ответ на КоZа
КоZа
У Вас квартира холодная? Зачем на кухне подогрев пола?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы на Урале живем, тут 8 месяцев в году холодина. На кухне нет радиатора отопления, её функцию выполняет пол )))
Лагерта Лодброк
мы на Урале живем, тут 8 месяцев в году холодина. На кухне нет радиатора отопления, её функцию выполняет пол )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аааа... Ну тогда да. А то читаю про теплый пол, как его не на первом этаже и в средней полосе кладут... У меня квартира теплая, в двух комнатах батареи перекрыты, я бы везде плитку положила, мыть ее легче и ходить приятно. Семья затребовала ламинат хотя бы в комнаты, теперь раз в неделю мытье полов, двигая диваны...
TВ ответ на КоZа
КоZа
Аааа... Ну тогда да. А то читаю про теплый пол, как его не на первом этаже и в средней полосе кладут... У меня квартира теплая, в двух комнатах батареи перекрыты, я бы везде плитку положила, мыть ее легче и ходить приятно. Семья затребовала ламинат хотя бы в комнаты, теперь раз в неделю мытье полов, двигая диваны...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По холодной плитке неприятно ходить. Разве что летом, в жару. Да и то не очень.
МилаВ ответ на Шум
Шум
У меня 10 лет лежит уже. Тепло. В этом году пролила кой-чё и не заметила... Вздулись швы на паре досок... Но как бэ... за 10 лет разок можно. Тем более учитывая стоимость плитки и полов с подогревом и самого обычного ламината. Ложили с отцом сами. Конструктор лего. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня 10 лет, а все как новенький! И мою с химией ему хоть бы что!
ШумВ ответ на Мила
Мила
И у меня 10 лет, а все как новенький! И мою с химией ему хоть бы что!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тож с химией.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
И у меня 10 лет, а все как новенький! И мою с химией ему хоть бы что!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы марку помните?
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы марку помните?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет! Муж клал
Лагерта Лодброк
Плитка керамическая практичнее. И пол с подогревом. Там же мытье без конца,какой накер ламинат!
СсылкаПожаловаться
да-да-да!!! Какой ламинат?( Плитка! И красиво и практично! И в прихожей тоже)
Течет рекаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Плитка керамическая практичнее. И пол с подогревом. Там же мытье без конца,какой накер ламинат!
СсылкаПожаловаться
Верно!!!!
Сумерки Богов
предстоит ремонт на кухне, буду класть керамогранит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем