Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ламинат

Кто-нибудь стелил на кухне ламинат? Подскажите, какой лучше выбрать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
307
Лагерта Лодброк
Плитка керамическая практичнее. И пол с подогревом. Там же мытье без конца,какой накер ламинат!
Лагерта Лодброк
Плитка керамическая практичнее. И пол с подогревом. Там же мытье без конца,какой накер ламинат!
СсылкаПожаловаться
У меня 10 лет лежит уже. Тепло. В этом году пролила кой-чё и не заметила... Вздулись швы на паре досок... Но как бэ... за 10 лет разок можно. Тем более учитывая стоимость плитки и полов с подогревом и самого обычного ламината. Ложили с отцом сами. Конструктор лего. )))
АнонимВ ответ на Шум
Шум
У меня 10 лет лежит уже. Тепло. В этом году пролила кой-чё и не заметила... Вздулись швы на паре досок... Но как бэ... за 10 лет разок можно. Тем более учитывая стоимость плитки и полов с подогревом и самого обычного ламината. Ложили с отцом сами. Конструктор лего. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я читала, у многих уже лежит по 10 лет.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я читала, у многих уже лежит по 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При том был не самый дорогой и делали сами, первый раз. )
Kristina DaeВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я читала, у многих уже лежит по 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы хотели класть ламинат. Строители отговорили. Во-первых кот дома пакостный, во-вторых младшего ждала, что было, как он начал ходить! То там лужа, то тут.... Купили дорогой линолеум и довольны. В кухне и коридоре плитка. Но о плитке уже пожалела - сколько парфюма перебила, сколько тарелок....
TВ ответ на Шум
Шум
У меня 10 лет лежит уже. Тепло. В этом году пролила кой-чё и не заметила... Вздулись швы на паре досок... Но как бэ... за 10 лет разок можно. Тем более учитывая стоимость плитки и полов с подогревом и самого обычного ламината. Ложили с отцом сами. Конструктор лего. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видимо аккуратный пользователь) У меня 4 года пролежал - и уже ниначто похож не был, весь истыканный ножами и ты пы, со вздутыми швами и прочая.
ШумВ ответ на T
T
Вы видимо аккуратный пользователь) У меня 4 года пролежал - и уже ниначто похож не был, весь истыканный ножами и ты пы, со вздутыми швами и прочая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нинаю... Не сказала бы, чтоб я очень уж аккуратистка. Как-то так вот получилось... )))
TВ ответ на Шум
Шум
Нинаю... Не сказала бы, чтоб я очень уж аккуратистка. Как-то так вот получилось... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня мало того что у самой руки порой как из жо, так ещё ж и дети. А дети это всегда самый тяжёлый фактор для целости ремонта.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Шум
Шум
Нинаю... Не сказала бы, чтоб я очень уж аккуратистка. Как-то так вот получилось... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще от качества зависит. Дешевый сразу начинает коцаться, а подороже послужит еще ))
Лагерта Лодброк
Еще от качества зависит. Дешевый сразу начинает коцаться, а подороже послужит еще ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас не самый дорогой.
Екатерина Алексеенко(Самарина)В ответ на Шум
Шум
Нинаю... Не сказала бы, чтоб я очень уж аккуратистка. Как-то так вот получилось... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это от качества покрытия зависит . Тоже на распродаже купила уже 3 года все замечательно, а по поводу швов чтоб не вздыбились сразу после укладки ламината покройте без цветным лаком , есть на водной основе тогда вода ему не страшна,если конечно не потоп)))
ЕкатеринаВ ответ на T
T
Вы видимо аккуратный пользователь) У меня 4 года пролежал - и уже ниначто похож не был, весь истыканный ножами и ты пы, со вздутыми швами и прочая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вздутые швы - показатель неправильной укладки. поэтому тут надо либо супер-бригаду нанимать (только как ее выбрать - вопрос), либо самим класть.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Екатерина
Екатерина
вздутые швы - показатель неправильной укладки. поэтому тут надо либо супер-бригаду нанимать (только как ее выбрать - вопрос), либо самим класть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете, если поливать водой и сыро мыть полы, рано или поздно швы все равно вздуются.
Комментарий удален.Почему?
Лагерта ЛодброкВ ответ на T
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы развеяли мои комплексы о собственном фантастическом свинстве ))))
Лагерта Лодброк
Вы развеяли мои комплексы о собственном фантастическом свинстве ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну говорю же , руки порой как из жо)))
Жуть СквернаяВ ответ на T
T
Вы видимо аккуратный пользователь) У меня 4 года пролежал - и уже ниначто похож не был, весь истыканный ножами и ты пы, со вздутыми швами и прочая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А плитка у нас на кухне уже вся в сколах, что не упадет-все в дребезги( бесит прям!
Жуть Скверная
А плитка у нас на кухне уже вся в сколах, что не упадет-все в дребезги( бесит прям!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому то я за керамогранит, а не за плитку)
Жуть СквернаяВ ответ на T
T
Потому то я за керамогранит, а не за плитку)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне неприятно ходить не по натуральным материалам, как в общественном месте.
Жуть Скверная
А мне неприятно ходить не по натуральным материалам, как в общественном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чем это плитка натуральнее керамогранита? Не говоря уж про ламинат... Не вижу ничего неприятного в том чтобы ходить по тёплому, словно нагретому солнцем, камню. А керамогранитный пол с подогревом именно так и воспринимается.
Жуть СквернаяВ ответ на T
T
Чем это плитка натуральнее керамогранита? Не говоря уж про ламинат... Не вижу ничего неприятного в том чтобы ходить по тёплому, словно нагретому солнцем, камню. А керамогранитный пол с подогревом именно так и воспринимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не в пользу плитки, а в пользу ламината, или паркета, или пробки.
Жуть Скверная
Я не в пользу плитки, а в пользу ламината, или паркета, или пробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если насквозь химиченный ламинат вам натуральнее, ну даже не знаю... Паркет и пробка хорошИ, но не для кухни.
Жуть СквернаяВ ответ на T
T
Ну если насквозь химиченный ламинат вам натуральнее, ну даже не знаю... Паркет и пробка хорошИ, но не для кухни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пробка много лет у родителей именно на кухне было, ничего ей не было
Ирина РусаковаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
А мне неприятно ходить не по натуральным материалам, как в общественном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ламинат, это оказывается натуральный материал?
Жуть СквернаяВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
А ламинат, это оказывается натуральный материал?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какое никакое, но дерево
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем