Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ламинат , плитка или линолеум

Что лучше положить на кухню?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Портняжка
у меня половина плитки, половина ламинат.
Сара Коннор
Многие советовали плитку. Мы хотели ламинат, но постелили линолеум под ламинат
НеБом ВыШеВ ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
Многие советовали плитку. Мы хотели ламинат, но постелили линолеум под ламинат
СсылкаПожаловаться
на подложке экономили что ли?
Сара Коннор В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
на подложке экономили что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно
Melodine ~
я выбрала кафель и дуб
Людмила Комарова
Плитка - прекрасно, особенно с тёплыми полами.
Любовь Лисовская
А есть японский линолеум полосками, как ламинат- как дубовый или пол из красного дерева- шикарно!
Любовь Лисовская
А есть японский линолеум полосками, как ламинат- как дубовый или пол из красного дерева- шикарно!
СсылкаПожаловаться
У нас такой на кухне ,смотрится очень хорошо и мыть удобно ,никаких проблем с таким полом ,отличный вариант
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Nasty
Nasty
У нас такой на кухне ,смотрится очень хорошо и мыть удобно ,никаких проблем с таким полом ,отличный вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже 12 лет и никаких признаков износа!
Любовь Лисовская
А есть японский линолеум полосками, как ламинат- как дубовый или пол из красного дерева- шикарно!
СсылкаПожаловаться
У нас такой, смотрится супер! Многие думают что ламинат) Зато он тёплый и не такой звонкий, как ламинат. А вот плитка... Была у нас в кухне, скользко, неудачная может была ( родители клали лет 7 назад ), вот поменяли. Сейчас такой линолеум, просто сказка!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
У нас такой, смотрится супер! Многие думают что ламинат) Зато он тёплый и не такой звонкий, как ламинат. А вот плитка... Была у нас в кухне, скользко, неудачная может была ( родители клали лет 7 назад ), вот поменяли. Сейчас такой линолеум, просто сказка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на кузне и коридоре уже 12 лет лежит - никаких следов износа. Мою каждый день.
печаль
плитка
Екатерина Карташева
У меня плитка,у мамы линолеум.последнее удобнее
Екатерина Карташева
У меня плитка,у мамы линолеум.последнее удобнее
СсылкаПожаловаться
Чем?
Red LynxВ ответ на Аноним
Аноним
Чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плитку надо брать дорогую, не скользкую. Мы меняли на линолеум, мне плитка не понравилась. Скользко + звонко. Если что-то упало на пол - труба дело)
Red LynxВ ответ на Аноним
Аноним
Чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ламинат в кухне - вообще утопия. Кухня по статистике- самая травмоопасная зона в квартире. Там должно быть самое яркое освещение и не должно быть скользко. Ну а про ламинат в кухне - там всегда может что-то разлиться, протечь и т.д. выброшенные деньги будут
АнонимВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
А ламинат в кухне - вообще утопия. Кухня по статистике- самая травмоопасная зона в квартире. Там должно быть самое яркое освещение и не должно быть скользко. Ну а про ламинат в кухне - там всегда может что-то разлиться, протечь и т.д. выброшенные деньги будут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо )
КассандраВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
А ламинат в кухне - вообще утопия. Кухня по статистике- самая травмоопасная зона в квартире. Там должно быть самое яркое освещение и не должно быть скользко. Ну а про ламинат в кухне - там всегда может что-то разлиться, протечь и т.д. выброшенные деньги будут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть специальный влагостойкий ламинат, у нас на кухне такой( под плитку ) лежит уже лет 8!
Екатерина КарташеваВ ответ на Аноним
Аноним
Чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам ниже ответили.у меня кеоамогранит дорогой.смотрится очень красиво,прям паркет(доска).не скольльзкий.но тз-за фактуры дереаа моется не всегда хорошо.но основная проблема бьёться посуда.я очень аккуратная в этом смысле,но ребенок маленький...другой вариант я для себя не рассматриваоа,т.к.по всей квартире паркетная доска.линолеум вообще никак,хоть и стоить может линолеум и 700 руб.за метр(как у мамы моей).у неё смотрится хорошо,но хуже керамогранита,т.к. факьура всё равно мелкая.бьётся меньше.главный плюс-моется на ура.ламинат не советовала бы.он правда вздуется.и т.к.это не дерево,обратно не уйдёт.есть спец.клей для стыков,но если вы сами кпждую доску не промажите хорошенько,строители этим так кропотлиао заниматься не будут.
Екатерина КарташеваВ ответ на Екатерина Карташева
Екатерина Карташева
Вам ниже ответили.у меня кеоамогранит дорогой.смотрится очень красиво,прям паркет(доска).не скольльзкий.но тз-за фактуры дереаа моется не всегда хорошо.но основная проблема бьёться посуда.я очень аккуратная в этом смысле,но ребенок маленький...другой вариант я для себя не рассматриваоа,т.к.по всей квартире паркетная доска.линолеум вообще никак,хоть и стоить может линолеум и 700 руб.за метр(как у мамы моей).у неё смотрится хорошо,но хуже керамогранита,т.к. факьура всё равно мелкая.бьётся меньше.главный плюс-моется на ура.ламинат не советовала бы.он правда вздуется.и т.к.это не дерево,обратно не уйдёт.есть спец.клей для стыков,но если вы сами кпждую доску не промажите хорошенько,строители этим так кропотлиао заниматься не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С телефона кошмар какой-то писать
Ольга ЛельВ ответ на Екатерина Карташева
Екатерина Карташева
Вам ниже ответили.у меня кеоамогранит дорогой.смотрится очень красиво,прям паркет(доска).не скольльзкий.но тз-за фактуры дереаа моется не всегда хорошо.но основная проблема бьёться посуда.я очень аккуратная в этом смысле,но ребенок маленький...другой вариант я для себя не рассматриваоа,т.к.по всей квартире паркетная доска.линолеум вообще никак,хоть и стоить может линолеум и 700 руб.за метр(как у мамы моей).у неё смотрится хорошо,но хуже керамогранита,т.к. факьура всё равно мелкая.бьётся меньше.главный плюс-моется на ура.ламинат не советовала бы.он правда вздуется.и т.к.это не дерево,обратно не уйдёт.есть спец.клей для стыков,но если вы сами кпждую доску не промажите хорошенько,строители этим так кропотлиао заниматься не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немного не поняла Вас: керамогранит плохо моется и на нем всё разбивается при ударе, как на плитке, да?
Екатерина КарташеваВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Немного не поняла Вас: керамогранит плохо моется и на нем всё разбивается при ударе, как на плитке, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разбивается,наверное, так же.и есии вовремя не увидеть очередную бяку от ребенка,она засыхает и приходится из фактуры чуть дольше отдирать грязюку.
YY
Я об плитку всю посуду перебила, что на пол упало... вдребезги.
Аноним
Если есть риск, что будет часто что-то проливаться, какая-то сырость, ламинат не нужно класть. У меня в коридоре давно ламинат, и даже от подтаявшего снега, если сразу не вытереть пол,, вода проникает в щели, и год от года он все-таки деформируется... Ламинат хорош в комнатах.
Плитка хороша в уходе, но об нее бьется все, что бы ни упало)) Ну и холодная она, и скользкая бывает. Линолеум под ламинат бюджетный вариант, но недолговечный. Зато пол теплый и посуда почти не бьется об него) Надоест - можно поменять легко)) выбор за вами.
Red LynxВ ответ на Аноним
Аноним
Если есть риск, что будет часто что-то проливаться, какая-то сырость, ламинат не нужно класть. У меня в коридоре давно ламинат, и даже от подтаявшего снега, если сразу не вытереть пол,, вода проникает в щели, и год от года он все-таки деформируется... Ламинат хорош в комнатах.
Плитка хороша в уходе, но об нее бьется все, что бы ни упало)) Ну и холодная она, и скользкая бывает. Линолеум под ламинат бюджетный вариант, но недолговечный. Зато пол теплый и посуда почти не бьется об него) Надоест - можно поменять легко)) выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова о скользоте плитки и что всё бьётся!)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем