Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лампочки горят

У нас дома гипсокартонный навесной потолок, на нем много точечных лампочек-светильников, несколько месяцев назад я купила энергосберегающие лампочки, сначала они горели нормально, несколько дней назад на кухне после выключения света они продолжают гореть, но не так ярко, но все -таки достаточно, мы их выкрутили, сейчас на кухне не света, только из коридора отсвет, вчера не выключилась лампа в комнате, где я сплю (комната и кухня объединена). Если они все будут гореть, я буду спать при ярком звездном небе. У кого -нибудь была такая ситуация?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Рыжик
выключатели поменять, без подсветки
АнонимВ ответ на Рыжик
Рыжик
выключатели поменять, без подсветки
СсылкаПожаловаться
почему раньше все годы нормально было? сегодня вызову электрика
РыжикВ ответ на Аноним
Аноним
почему раньше все годы нормально было? сегодня вызову электрика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что лампочки были обычные, а у энергосберегающих такой прикол--они часть энергии с выключателя оттягивают себе(если выключатель с подсветкой). Обычные тоже оттягивают, но им не хватает её, чтоб светить, а энергосберегающим хватает.
АнонимВ ответ на Рыжик
Рыжик
потому что лампочки были обычные, а у энергосберегающих такой прикол--они часть энергии с выключателя оттягивают себе(если выключатель с подсветкой). Обычные тоже оттягивают, но им не хватает её, чтоб светить, а энергосберегающим хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
получается полгода эти лампы копили энергию в себе и сейчас начали светить, на кухне горят вообще ярко, почти как при включенные)))
РыжикВ ответ на Аноним
Аноним
получается полгода эти лампы копили энергию в себе и сейчас начали светить, на кухне горят вообще ярко, почти как при включенные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хз. Но смена выключателя обычно помогает.
KAZА-DEREZA
В точечные светильники подходят светодиодные,проконсультируйуесь В электротоварах.
Viper
светодиоды в выключателях несовместимы с энергосберегающими лампами. выход- аккуратно отколупать диоды из выключателей.
АнонимВ ответ на Viper
Viper
светодиоды в выключателях несовместимы с энергосберегающими лампами. выход- аккуратно отколупать диоды из выключателей.
СсылкаПожаловаться
вызову электрика, подскажу ему ваш совет, спасибо)
ViperВ ответ на Аноним
Аноним
вызову электрика, подскажу ему ваш совет, спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуйста) просто выключатели будут без подстветки. мы именно так и сделали и теперь все в порядке)
Ольга Денисова
В моей спальне и у сына такая же фигня.как выключаем свет,то моргают ещё минут сорок,как НЛО.электрик сказал,что выключатель светодиодный,из-за этого может быть.я уже привыкла.
Meteora
А у меня в коридоре лампы набирают свет за день, потом всю ночь тускло светятся, это удобно
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
А у меня в коридоре лампы набирают свет за день, потом всю ночь тускло светятся, это удобно
СсылкаПожаловаться
если бы в коридоре у меня так же было, -это нормально, но я сплю в этой комнате, а лампочек много-16 штук, если они все гореть будут?
malum
поставьте светодиодные лампочки и емкость в выключатель, идет обратная связь через подсветку в выключателе...
Алексей
если лампочка мигает или слабо горит когда свет выключен
то надо или лампочки менять на обычные или конденсатор ставить параллельно лампочке
0,22-1 мкф типа К73-17 на 630 вольта
АлексейВ ответ на Алексей
Алексей
если лампочка мигает или слабо горит когда свет выключен
то надо или лампочки менять на обычные или конденсатор ставить параллельно лампочке
0,22-1 мкф типа К73-17 на 630 вольта
СсылкаПожаловаться
за счёт ёмкости сети идёт утечка и лампочка мигает
при этом какой выключатель стоит как правило не имеет значение
Алексей
а вообще сейчас светодиодные лампочки рулят но они дорогие зараза
вот жду когда подешевеют они
Elena
У меня светодиодные - экономно, и гарантия 25 лет. Может врут?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем