Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лапароскопия - что это такое?

Кто делал такую операцию,расскажите пожалуйста
Маленькая врединка!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Софи Марсо
я делала в прошлом году... какие вопросы?)
Татьяна Михеева
Насколько мне известно лапароскопия - это полостная операция, Делается тоже под общим наркозом, Только тело не распахивают, а делают всего три отверстия, нагнетают воздух и специальной аппаратурой работают., При выписке- всего три шва, Период восстановления протекает быстрее, выписывают тоже быстро, Когда я лечилась в институте гастроэнтерологии, там делали операции по поводу камней в желчном пузыре на 4-5 день выписывали,
Баба снежная
Малотравматичная операция через проколы на животе.
luba monacova
делала такую операцию 2 раза,киста яичников,ничего страшного,делают пд наркоз
Елена Крылова
Удаляли камень из желчного пузыря. Размер камня четыре сантиметра. В среду утром положили, в четверг удалили, в пятницу отлежалась, в субботу утром выписали. Через неделю сняли швы. Четыре маленьких прокола. Фото- камушек, который мне на память подарил хирург. Никаких осложнений. Даже забыла, что два месяца назад делала операцию.
luba monacova
пардон,сбилось что-то,операцию делают под общим наркозом,делают 3 маленьких разреза и вводят инструменты для операции,швов не остаётся,разрезы не больше 0.5 см,последнюю операцию вообще делали амбулаторно,через 2 часа после выхода из наркоза поехала домой. единственне неудбство,это над сутки провести в постеле лежа,во время операции вводят в полость живота газ,для лучших маневров,потом газ спускают,газ инертный,не вредный,но часть газа остается внутри,поэтому,когда принимаете вертикальное положение,то газ устремляется вверх и давит на диофрагму, от этого очень больно в районе ключицы,но через сутки газ поостепенно рассасывается и боли никакй,вообще никакой,даже в районе небольших разрезов.так что не бойтесь,это очень легкая операция и без осложнений,на следующий день вы забудите о ней. удачи
Валентина Нефедова
Под наркозом. Но ничего страшного. Три прокола и берут на биопсию анализ.
Течет река
Лапароскопия, это НЕ полосная операция. Например: при удаление желчного пузыря с камнями, полосной операцией, шов почти через весь живот. При лапароскопии, которая проходит под общим наркозом, в итоге остается один маленький шрамик. После эндоскопической операции, с несколькими проколами, человек быстро поправляется. На второй день, ходит сам, без посторонней помощи. Максимум неделя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем