Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лапароскопия при поликистозе яичников

Мне назначили лапароскопию. Диагноз - поликистоз яичников. Мы с мужем планируем ребенка.
Хотелось бы прочитать отзывы тех женщин, которые прошли через лапароскопию (возможно, даже с таким же,как у меня, диагнозом). Помогла ли вам операция? Как операция проходила, как вы перенесли операцию?
Заранее спасибо за ответы.
Lady in red
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
Марина Ладода
мне тоже делали лапароскопию, диагностическую. было крайне неприятно, тоже общий наркоз. обнаружили кисту большую левого яйчника..выписали из больницы со словами-все равно удалять придется...прописали гармоны пить месяц...а я так боюсь удалять!!! все круги ада уже прошла....особенно эту лапароскопию никогда не забуду...а поликистоз по моему лечится гармонами.
Комментарий удален.Почему?
Марина ЛадодаВ ответ на Татьяна Игнатюк
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у меня эндометрия. многокамерная киста. такие надо удалять, они не рассасываются. могут перерасти в злокачественную
Елена БондареваВ ответ на Марина Ладода
Марина Ладода
мне тоже делали лапароскопию, диагностическую. было крайне неприятно, тоже общий наркоз. обнаружили кисту большую левого яйчника..выписали из больницы со словами-все равно удалять придется...прописали гармоны пить месяц...а я так боюсь удалять!!! все круги ада уже прошла....особенно эту лапароскопию никогда не забуду...а поликистоз по моему лечится гармонами.
СсылкаПожаловаться
Лечится, только к сожалению не известно сколько по времени!
Александр БуллаВ ответ на Марина Ладода
Марина Ладода
мне тоже делали лапароскопию, диагностическую. было крайне неприятно, тоже общий наркоз. обнаружили кисту большую левого яйчника..выписали из больницы со словами-все равно удалять придется...прописали гармоны пить месяц...а я так боюсь удалять!!! все круги ада уже прошла....особенно эту лапароскопию никогда не забуду...а поликистоз по моему лечится гармонами.
СсылкаПожаловаться
мне тоже делали лапароскопию, диагностическую. было крайне неприятно, тоже общий наркоз. обнаружили кисту большую левого яйчника..выписали из больницы со словами-все равно удалять придется...прописали гармоны пить месяц...а я так боюсь удалять!!! все круги ада уже прошла....особенно эту лапароскопию никогда не забуду...а поликистоз по моему лечится гармонами.

никакими гормонами СПКЯ не вылечишь! если есть, то он есть, и "очищать " яичники нужно только муханическим путем.
Комментарий удален.Почему?
Хамидулла Айгуль.В ответ на Potato
Комментарий удален.Почему?
Мне тоже делали лапароскопию - киста левого яичника - всё прошло отлично, через месяц уже забыла об этом, шрамы почти не заметны, главное - ничего не бойтесь и обязательно ложитесь в хорошую клинику! Удачи!
Привет из Казахстана ! очень боюсь операции расскажите подробно о ней и о наркозе пить сразу можно?
надежда поповаВ ответ на Хамидулла Айгуль.
Хамидулла Айгуль.
Мне тоже делали лапароскопию - киста левого яичника - всё прошло отлично, через месяц уже забыла об этом, шрамы почти не заметны, главное - ничего не бойтесь и обязательно ложитесь в хорошую клинику! Удачи!
Привет из Казахстана ! очень боюсь операции расскажите подробно о ней и о наркозе пить сразу можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря что пить!
*Мария*В ответ на Хамидулла Айгуль.
Хамидулла Айгуль.
Мне тоже делали лапароскопию - киста левого яичника - всё прошло отлично, через месяц уже забыла об этом, шрамы почти не заметны, главное - ничего не бойтесь и обязательно ложитесь в хорошую клинику! Удачи!
Привет из Казахстана ! очень боюсь операции расскажите подробно о ней и о наркозе пить сразу можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите пожалуйста,а сколько стоит лапароскопия,нигде в интернете точно немогу найти.Мария
Мотя - ВрединаВ ответ на *Мария*
*Мария*
Скажите пожалуйста,а сколько стоит лапароскопия,нигде в интернете точно немогу найти.Мария
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я делала в Казахстане в 2008 году, стоило 22 000 тенге
Юлия Гирина
Мне тоже сделали лапару (поликистоз яичников) 4 мая!!!Под общим наркозом,и я совсем ничего не чувствовала,все прошло отлично,сейчас уже почти швов не видно и никакой боли после!!!!Мне в один голос все врачи сказали-что лапара -самый эффективный метод при поликистозе (много с кем советовалась)!!!!Страшно только психологически!!!Я тоже планирую беременность и надеюсь,что все будет хорошо!!!!Так что идите и ничего не бойтесь,я уверена что у Вас все будет хорошо!!!По другому и быть не может!!!!
Анастасия ГорошкоВ ответ на Юлия Гирина
Юлия Гирина
Мне тоже сделали лапару (поликистоз яичников) 4 мая!!!Под общим наркозом,и я совсем ничего не чувствовала,все прошло отлично,сейчас уже почти швов не видно и никакой боли после!!!!Мне в один голос все врачи сказали-что лапара -самый эффективный метод при поликистозе (много с кем советовалась)!!!!Страшно только психологически!!!Я тоже планирую беременность и надеюсь,что все будет хорошо!!!!Так что идите и ничего не бойтесь,я уверена что у Вас все будет хорошо!!!По другому и быть не может!!!!
СсылкаПожаловаться
А что сделали на лапаре?надсечки?
Светлана
я под общим наркозом ничего не чувствовала, к вечеру уже ходила, через день домой, просто прежде чем оперироваться сразу договоритесь именно об общем наркозе.
Алла Зубко
Приветик всем! у меня таже проблема - поликистоз. В этом году 2 апреля сделали лапароскопию. В 9 утра завезли в операционую, дали общий наркоз, ..а в обед уже меня заставили вставать, чтобы спаек небыло....В 18:00 была дома :)))))) Сейчас- фуликулы по 25 мм (на 14 день цыкла) месячные идут как часы, есть овуляция, и вес снизился !!!2 года стимуляции (клостилбегит) не дала того результата, как лапароскопия. Жалею, что ранше не сделала.
Мой результат ещё впереди.:)))))))))))))))
СеньчаВ ответ на Алла Зубко
Алла Зубко
Приветик всем! у меня таже проблема - поликистоз. В этом году 2 апреля сделали лапароскопию. В 9 утра завезли в операционую, дали общий наркоз, ..а в обед уже меня заставили вставать, чтобы спаек небыло....В 18:00 была дома :)))))) Сейчас- фуликулы по 25 мм (на 14 день цыкла) месячные идут как часы, есть овуляция, и вес снизился !!!2 года стимуляции (клостилбегит) не дала того результата, как лапароскопия. Жалею, что ранше не сделала.
Мой результат ещё впереди.:)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ну как вы родили после лапоры?
Светлана ГоголушкоВ ответ на Алла Зубко
Алла Зубко
Приветик всем! у меня таже проблема - поликистоз. В этом году 2 апреля сделали лапароскопию. В 9 утра завезли в операционую, дали общий наркоз, ..а в обед уже меня заставили вставать, чтобы спаек небыло....В 18:00 была дома :)))))) Сейчас- фуликулы по 25 мм (на 14 день цыкла) месячные идут как часы, есть овуляция, и вес снизился !!!2 года стимуляции (клостилбегит) не дала того результата, как лапароскопия. Жалею, что ранше не сделала.
Мой результат ещё впереди.:)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вот бы у всех было так хорошо!!!!))))))))))
Мотя - ВрединаВ ответ на Алла Зубко
Алла Зубко
Приветик всем! у меня таже проблема - поликистоз. В этом году 2 апреля сделали лапароскопию. В 9 утра завезли в операционую, дали общий наркоз, ..а в обед уже меня заставили вставать, чтобы спаек небыло....В 18:00 была дома :)))))) Сейчас- фуликулы по 25 мм (на 14 день цыкла) месячные идут как часы, есть овуляция, и вес снизился !!!2 года стимуляции (клостилбегит) не дала того результата, как лапароскопия. Жалею, что ранше не сделала.
Мой результат ещё впереди.:)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
а мне не помогло...
КсюВ ответ на Алла Зубко
Алла Зубко
Приветик всем! у меня таже проблема - поликистоз. В этом году 2 апреля сделали лапароскопию. В 9 утра завезли в операционую, дали общий наркоз, ..а в обед уже меня заставили вставать, чтобы спаек небыло....В 18:00 была дома :)))))) Сейчас- фуликулы по 25 мм (на 14 день цыкла) месячные идут как часы, есть овуляция, и вес снизился !!!2 года стимуляции (клостилбегит) не дала того результата, как лапароскопия. Жалею, что ранше не сделала.
Мой результат ещё впереди.:)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
2 года стимуляции????а почему так много, столько же нельзя?
Ганочка
Всем привет!Мне вот тоже назначили лапароскопию-киста правого яичника огромная.Были проблемы -не могла забеременеть хотя месячные как часы.Был выкидыш один на раннем сроке.Лапароскопии боюсь-а точнее боюсь наркоза.
Страшно!
надежда поповаВ ответ на Ганочка
Ганочка
Всем привет!Мне вот тоже назначили лапароскопию-киста правого яичника огромная.Были проблемы -не могла забеременеть хотя месячные как часы.Был выкидыш один на раннем сроке.Лапароскопии боюсь-а точнее боюсь наркоза.
Страшно!
СсылкаПожаловаться
не бойтесь наркоза! перед наркозом Вам поставят хорошее успокоительное!!!!
Кристина
Здравствуйте,девочки!!!Я сегодня была была на узи...Киста левого яичника.Сказали,что нужно вырезать под общим наркозом..Кто через это прошел,расскажите пожалуйста как это все происходит?Сколько дней отходить от наркоза? У меня знакомая аж целый месяц на работу не ходила все на больничном была..ЖДу ответов!!!!:)
Eлена ПрутоваВ ответ на Кристина
Кристина
Здравствуйте,девочки!!!Я сегодня была была на узи...Киста левого яичника.Сказали,что нужно вырезать под общим наркозом..Кто через это прошел,расскажите пожалуйста как это все происходит?Сколько дней отходить от наркоза? У меня знакомая аж целый месяц на работу не ходила все на больничном была..ЖДу ответов!!!!:)
СсылкаПожаловаться
Девочки не бойтесь,не так и страшно....от наркоза отходишь,сразу как доставят в палату...если нужно,сразу обезбаливают!Я через 1 час,была уже на ногах...а через сутки дома,так что всё ок!больше боялась,чем перенесла....швы чуток болят,а так всё ок!!!!
Оксана Вакульчик
Мне делали 7 сентября, поликистоз яичников. Операция в 9 утра, очнулась где-то в 11, вечером уже ходила, из больницы выписали через 5 дней. Чувствовала себя просто прекрасно, ничего не болело, даже отказалось от обезбаливающего. Два малюпасеньких шрамика в области паха и один незаметный в пупке. На 16й день уже занималась сексом, хотя врачи советовали воздержаться, одни говорили месяц (есть риск разрыва яичника), другие - 2 месяца (чтобы не занести инфекцию), но всем советую всё же потерпеть хотя бы месяц. Лапароскопия - абсолютно безболезненная операция! Ничего не бойтесь!
Марина
Мне делали операцию 18 мая 2010г ,у меня диагноз поликистоз яичников обоих,мне 22 года с мужем пытались завести ребёнка два года не получалось,девочки операция эта совсем не больно потом пару дней не приятно и всё не бойтесь делайте,у меня три шрамика но их совсем не видно,в больнице я лежала 5 дней на 6 сняли швы и домой выписали,я рада что сделала её,прошло шесть месяцев очень надеюсь что скоро появиться малявочка!!!!желаю удачи всем!!!
АЛЛА ПОЗДНЯКОВА(ВОРОНОВСКАЯ)В ответ на Марина
Марина
Мне делали операцию 18 мая 2010г ,у меня диагноз поликистоз яичников обоих,мне 22 года с мужем пытались завести ребёнка два года не получалось,девочки операция эта совсем не больно потом пару дней не приятно и всё не бойтесь делайте,у меня три шрамика но их совсем не видно,в больнице я лежала 5 дней на 6 сняли швы и домой выписали,я рада что сделала её,прошло шесть месяцев очень надеюсь что скоро появиться малявочка!!!!желаю удачи всем!!!
СсылкаПожаловаться
Мне вот тоже 19-го числа назначили операцию.Ном не совсем не страшно)Главное чтобы ребеночка родили)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем