Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лапароскопия при поликистозе яичников

Мне назначили лапароскопию. Диагноз - поликистоз яичников. Мы с мужем планируем ребенка.
Хотелось бы прочитать отзывы тех женщин, которые прошли через лапароскопию (возможно, даже с таким же,как у меня, диагнозом). Помогла ли вам операция? Как операция проходила, как вы перенесли операцию?
Заранее спасибо за ответы.
Lady in red
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
Надежда МитюшкинаВ ответ на Дарья
Дарья
Побольше бы таких комментариев как у Аллы Зубко! Читаешь их и хочется жить....Тоже жду лапару, боже сделай исход операции-ребеночка)
СсылкаПожаловаться
А вы уже сделали?
*****MILYA*****
МНЕ ТОЖЕ ПРЕДСТОИТ СДЕЛАТЬ ЛАПАРУ,МОЯ ПОДРУГА 2 ГОДА ТОМУ НАЗАД СДЕЛАЛА ЛАПАРУ,У НЕЁ БЫЛ ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ,У НЕЁ УЖЕ РАСТЁТ МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА.ПОСЛЕ ЛАПАРЫ ОНА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА.ТАК ЧТО БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ,ЧТО НАМ ВСЕМ ТОЖЕ ПОВЕЗЁТ!!!!
Елена Пахомова
Девочки не бойтесь лапороскопию это совсем не больно, тем более вы знаете какой будет результат....
алина архипцева
девочки приветик. мне тоже поставили диагноз поликистоз яичников. сказали что у меня 2 пути.1-это лапора.2-эко. что делать незнаю. очень расстроенна.очень хочеться забеременеть.
Алла ЗубкоВ ответ на алина архипцева
алина архипцева
девочки приветик. мне тоже поставили диагноз поликистоз яичников. сказали что у меня 2 пути.1-это лапора.2-эко. что делать незнаю. очень расстроенна.очень хочеться забеременеть.
СсылкаПожаловаться
Соглашайтесь на лапару, эко ведь дороже и в крайнем случае
Алла Зубко
Приветик всем! у меня таже проблема - поликистоз. В этом году 2 апреля сделали лапароскопию. В 9 утра завезли в операционую, дали общий наркоз, ..а в обед уже меня заставили вставать, чтобы спаек небыло....В 18:00 была дома :)))))) Сейчас- фуликулы по 25 мм (на 14 день цыкла) месячные идут как часы, есть овуляция, и вес снизился !!!2 года стимуляции (клостилбегит) не дала того результата, как лапароскопия. Жалею, что ранше не сделала.
Мой результат ещё впереди.:)))))))))))))))


Результат не заставил себя долго ждать. В сентябре 2010 забеременела. Дочурке 1.3мес. жду вторую:) узелок розвязался:) желаю Вам удачи и терпения.
Анна СалаеваВ ответ на Алла Зубко
Алла Зубко
Приветик всем! у меня таже проблема - поликистоз. В этом году 2 апреля сделали лапароскопию. В 9 утра завезли в операционую, дали общий наркоз, ..а в обед уже меня заставили вставать, чтобы спаек небыло....В 18:00 была дома :)))))) Сейчас- фуликулы по 25 мм (на 14 день цыкла) месячные идут как часы, есть овуляция, и вес снизился !!!2 года стимуляции (клостилбегит) не дала того результата, как лапароскопия. Жалею, что ранше не сделала.
Мой результат ещё впереди.:)))))))))))))))


Результат не заставил себя долго ждать. В сентябре 2010 забеременела. Дочурке 1.3мес. жду вторую:) узелок розвязался:) желаю Вам удачи и терпения.
СсылкаПожаловаться
Алла, очень рада за вас)) Читая ваши сообщения, появляется вера в лучшее!♡ Дай Бог здоровья вашей семье!!!
Flower RichВ ответ на Алла Зубко
Алла Зубко
Приветик всем! у меня таже проблема - поликистоз. В этом году 2 апреля сделали лапароскопию. В 9 утра завезли в операционую, дали общий наркоз, ..а в обед уже меня заставили вставать, чтобы спаек небыло....В 18:00 была дома :)))))) Сейчас- фуликулы по 25 мм (на 14 день цыкла) месячные идут как часы, есть овуляция, и вес снизился !!!2 года стимуляции (клостилбегит) не дала того результата, как лапароскопия. Жалею, что ранше не сделала.
Мой результат ещё впереди.:)))))))))))))))


Результат не заставил себя долго ждать. В сентябре 2010 забеременела. Дочурке 1.3мес. жду вторую:) узелок розвязался:) желаю Вам удачи и терпения.
СсылкаПожаловаться
Алла, кажется Ваш коммент дает надежду на лучшее. Здоровье вашей семье.
У меня также проблема с зачатием, пила дюфастон, обследование, постоянное УЗИ. Устала. Сейчас сменила врача, который и поставил диагноз поликистоз, теперь я и сама понимаю (все симптомы на лицо), говорит что единственый выход, чтобы заберемнеть, только гармонами не излечиться. В ноябре назначили лапару, немного старшно, но мысли о ребеночке говорят "Надо Федя, надо". Девочки, всем желаю здоровья! Это самое главное,чтобы жить и дать жизнь.
qpal74@mail.ru
Привет девчонки, меня тоже это ожидает очень сильно переживаю и будет ли результат?
crazi frog
мне тоже делали лапораскопию, сказали скоро забеременею, прошло 6 лет все без результата!!!
алина архипцева
Здравствуйте девочки! мне 20.11 2012. сделали лапараскопию,(у меня СПКЯ)врач сказал что цикл должен нормализоваться ,затем по идеи должна наступить овуляция и наконец то долгожданная беременность! напишите пожайлуста кому удалось все таки забеременнеть после лапары при поликистозе.пишите очень хочеться узнать у кого нибудь все таки получилось!!!!заранее всем спасибо.
алина архипцева
Здравствуйте девочки! мне 20.11 2012. сделали лапараскопию,(у меня СПКЯ)врач сказал что цикл должен нормализоваться ,затем по идеи должна наступить овуляция и наконец то долгожданная беременность! напишите пожайлуста кому удалось все таки забеременнеть после лапары при поликистозе.пишите очень хочеться узнать у кого нибудь все таки получилось!!!!заранее всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Привет! Я забеременела спустя полтора месяца после операции! Родила здорового мальчика, сейчас нам 2.6))
КристинадружининаВ ответ на алина архипцева
алина архипцева
Здравствуйте девочки! мне 20.11 2012. сделали лапараскопию,(у меня СПКЯ)врач сказал что цикл должен нормализоваться ,затем по идеи должна наступить овуляция и наконец то долгожданная беременность! напишите пожайлуста кому удалось все таки забеременнеть после лапары при поликистозе.пишите очень хочеться узнать у кого нибудь все таки получилось!!!!заранее всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
У меня диагноз поликистоз яичников 5 лет не могла забеременить с гормональными таблетками, решили делать лапораскопию и после операции буквально на второй месяц забеременела , выносила с помощью дюфастона и родила щас нам 1.2 месяца. Но хочу раз такой диагноз еще рожать но уже год как не придохраняемся опять не чего неполучается, опять что ли поликистоз нарастает.
ola gyutin
Я робила лапару 2 місяці назад,пройшло все добре, в мене полікізтос яїчника,місячні як годинник йдуть регулярно,назначили оваріум і коензим підскажіть чи це стимуляція?Але взагальному мені щось недобре надіюсь що вагітна.
Lily 777
Привет! Эта операция действительно чудесным способом работает!!! Меня тоже как и многих тут поликистоз яичников, с мужем пытались 7 лет, перепробовали все, кроме эко, тк. не было овуляции((( так вот... 1 июня 2009 мне сделали лапару, а 16 августа 2009 мы забеременели))) причем без каких либо препаратов!!! 24 мая родился замечательный мужичек, весом 4300)))) главное верить! Операция совсем не страшная, и боли после практически нет, скорее немного неудобства! Удачи вам!!!
Дана
скажите,пожалуйста, какие анализы и каких врачей надо проходить перед лапораскопией?
Наталья РахмоноваВ ответ на Дана
Дана
скажите,пожалуйста, какие анализы и каких врачей надо проходить перед лапораскопией?
СсылкаПожаловаться
обычно всё назначает врач, но понадобятся:
- анализы мочи и крови
-мазок на онкоцитологию из цервикального канала
-микроскопическое исследование влагалищных мазков
-бактериологическое исследование содержимого влагалища на флору и чувствительность к антибиотикам
-исследование уровня аденогенных раков СА 19-9 и СА 125 (по показаниям)
-рентгенография органов грудной клетки/ флюорография
-ЭКГ
УЗИ матки и придатков
-УЗИ молочных желёз
-УЗИ почек и мочевого пузыря
-УЗИ органов брюшной полости
-клинический анализ крови с подсчётом тромбоцитов и дифференцировкой лейкоцитов не менее чем по 5 показателям
-биохимический анализ крови: общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, прямой билирубин, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин
-коагуллограмма(ПТИ, фибриноген, АЧТВ)
-реакция микропреципитации (RW), маркёры вирусного гепатита В,С. Исследование на ВИЧ-инфекцию(форма 50)
это все анализы, необходимые перед лапароскопией
Storm
всем привет. подскажите и мне. полгода пила диане-35. результат нулевой при параллельной потере веса в 10 кг. сейчас прописали гормон метипред, фолиевую, дюфастон, йоод и отправили пробовать полгода. боюсь зря потерять время. может сразу операцию?? поликистоз.
Раиса СкаленкоВ ответ на Storm
Storm
всем привет. подскажите и мне. полгода пила диане-35. результат нулевой при параллельной потере веса в 10 кг. сейчас прописали гормон метипред, фолиевую, дюфастон, йоод и отправили пробовать полгода. боюсь зря потерять время. может сразу операцию?? поликистоз.
СсылкаПожаловаться
если планируете в ближайшее время беременность-то делайте сразу
юлия рахмаева
Скажите а в государственных центрах,такую операцию не делают бесплатно???ответьте пожалуйста кто знает!!!
Евгения ЕгороваВ ответ на юлия рахмаева
юлия рахмаева
Скажите а в государственных центрах,такую операцию не делают бесплатно???ответьте пожалуйста кто знает!!!
СсылкаПожаловаться
Мне делали в Областной больнице Великого Новгорода. Отделение "Патология беременности"
Елена ЯковлеваВ ответ на юлия рахмаева
юлия рахмаева
Скажите а в государственных центрах,такую операцию не делают бесплатно???ответьте пожалуйста кто знает!!!
СсылкаПожаловаться
Да делают ,я живу в Калининграде и мне будут делать бесплатно ,если есть полис и прописка то делают бесплатно,а так у нас 30000 стоит такая операция.
ekaterina gorbatenkoВ ответ на юлия рахмаева
юлия рахмаева
Скажите а в государственных центрах,такую операцию не делают бесплатно???ответьте пожалуйста кто знает!!!
СсылкаПожаловаться
мне сделали операцию по полису в нашей гинекологии.перенесла хорошо.сейчас жду результата.
Евгения Егорова
Мне сделали лапароскопию 8 апреля...обошлась мн операция в 1611 руб. (оплата эл. инструментов)+некоторые проплаты, которых можно было избежать. Чувствую себя нормально..завтра обещали выписать. Буду стремиться к положительному результату.
Диана МуслимоваВ ответ на Евгения Егорова
Евгения Егорова
Мне сделали лапароскопию 8 апреля...обошлась мн операция в 1611 руб. (оплата эл. инструментов)+некоторые проплаты, которых можно было избежать. Чувствую себя нормально..завтра обещали выписать. Буду стремиться к положительному результату.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,Евгения.
А какой диагноз после лапары вам поставили, и удалось ли забеременеть вам???мне вот тоже сделали уже 5 мес прошло...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем