Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лапароскопия при поликистозе яичников

Мне назначили лапароскопию. Диагноз - поликистоз яичников. Мы с мужем планируем ребенка.
Хотелось бы прочитать отзывы тех женщин, которые прошли через лапароскопию (возможно, даже с таким же,как у меня, диагнозом). Помогла ли вам операция? Как операция проходила, как вы перенесли операцию?
Заранее спасибо за ответы.
Lady in red
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
14567
Dilya Umarova
здорово!!! я молю Бога что всем женщинам на свете он дал детей....
Оля
Привет всем, у меня поликистоз яичников. Не могла забеременеть год, пропила противозочаточные таблетки и забеременеть получилось, сейчас нам уже 2 года. Хотим второго, а опять не получается.сегодня пошла на узи опять тоже самое :-(.
ирочка шалашникова
Привет тоже скоро на операцию! Боюсь жутко!!! Но с таким диагнозом другив шансов нет ещё и гссг показало что труба одна не проходимая😂
Светочка......
мне 32 года,никак не получается забеременеть,что мне только не говорили и какие только мне диагнозы не ставили,столько денег вбухала,а тут пошла в центр планирования(бесплатно),сдала анализы,все в норме ГСГ тоже делала,трубы в норме,поставили поликистоз.На 26 ноября назначили лапару,боюсь,просто капец!Мне врач сразу сказала,что уже возраст тянуть нет времени,что даст результат точно и быстро,схожу и сразу вам напишу,как все получиться!Девченки,главное верить в свою заветную мечту и все у нас получится!!!!Удачи всем и здоровья!
Юлия А.
Светочка,а в каком вы городе? Мне тоже на 26ноября назначили.Сейчас проблема с обследованиями .не успевают(((( девочки, кто знает,в течении какого ввремени после лапары( спкя и субсерозная миома) можно забеременеть?
ИринаВ ответ на Юлия А.
Юлия А.
Светочка,а в каком вы городе? Мне тоже на 26ноября назначили.Сейчас проблема с обследованиями .не успевают(((( девочки, кто знает,в течении какого ввремени после лапары( спкя и субсерозная миома) можно забеременеть?
СсылкаПожаловаться
Юли, мне ставили через 3-4 месяца после лапоро, вышло на 5, все будет хорошо, не переживайте)
Все мы девочки сильные, все выдержим. Это благо что придумали лапароскопию, раньше бы располосовали бы весь низ живота и все))) а сейчас аккуратные не заметные полосочки) только сразу не пугайтесь, когда увидите свой пупок))) все пройдет, гарантирую, и будет он такой же как и был ( я от своего после операции чуть в обморок не упала)))))
vicktory-volk@yandex.ru
Я вам тоже посоветую сделать эту операцию. Ничего такого страшного в этом нет, на себе проверено.
Делала данную процедуру в КДЦ Медси в Боткинском проезде.
Помню, как мне сказали врачи - Многие врачи не спешат доверять лапароскопии, ссылаясь на плохую видимость. На самом деле, наоборот, все видно гораздо лучше, чем при разрезе. И возможность совершить ошибку близка к нулю. Технология уже налажена, и сомневаться в ее надежности не приходится. Так что мой вам совет, выбирайте правильную клинику и идите делать
Прокопьева АннаВ ответ на vicktory-volk@yandex.ru
vicktory-volk@yandex.ru
Я вам тоже посоветую сделать эту операцию. Ничего такого страшного в этом нет, на себе проверено.
Делала данную процедуру в КДЦ Медси в Боткинском проезде.
Помню, как мне сказали врачи - Многие врачи не спешат доверять лапароскопии, ссылаясь на плохую видимость. На самом деле, наоборот, все видно гораздо лучше, чем при разрезе. И возможность совершить ошибку близка к нулю. Технология уже налажена, и сомневаться в ее надежности не приходится. Так что мой вам совет, выбирайте правильную клинику и идите делать
СсылкаПожаловаться
Виктория, если не секрет, сколько стоила эта операция в Медси и когда Вы ее делали? Есть ли результаты?
Елена Яковлева
Привет всем!Мне тоже в январе будут делать лапроскапию у меня поликистоз с мужем 5 лет не можем забеременить,одна надежда на операцию.
Саша Ивашко
Всем добрый день. Делала лапароскопию, в связи с тем, что была киста на правом яичнике. Было много страхов, особенно за наркоз боялась, но на деле все оказалось совсем не так страшно. По порядку. Оказалось, что перед самой операцией, обязательно чистят кишечник. Про клизму даже думать не хотелось, ведь про то, что она микрофлору вымывает, знаю давно. Доктор успокоил, сказав, что сейчас уже во всю принимают Лавакол, который очищает ничем не хуже, только никак микрофлоре не вредит. Далее, наркоз- подышала в маску, и заснула. Вот и все эмоции. После операции встала с кровати уже вечером. Швы через неделю сняли. Потом пол года пила дюфастон. Вот такой мой опыт). Всем желаю здоровья.
Татьяна Голованова
Здравствуйте!!! Меня зовут Татьяна мне 23 года мне тоже ставят диагноз поликислот яичников я бы хотела узнать а сколько стоит операция!! И какой процент после нее за беременеть??
LENA BUTINA
Привет!!! Делала 2 раза лапороскопию . Общий наркоз не страшен . Швов в итоге не осталось даже . Но результата у меня лично нет . Хотим второго ребенка . Думаю теперь только ЭКО . Уже 36 лет . Тянуть времени нет .
Марина Романова
Согласна, наркоз совсем
не страшен. Да и шрамов потом никаких не остается. Единственное, что для меня было
не совсем приятно- это клизма. Но как оказалось можно и лавакол выпить. Я так и
сделала, и очистило скажу я вам ничуть не хуже. После лапароскопии, встала уже
в этот же вечер. Ну а домой отпустили через несколько дней. В общем ничего
страшного.
Юлия Редько
Здравствуйте девушки!) 26.05. сделали лапару по поводу поликистоза, вчера уже была дома!!!! Не бойтесь, ведь в нашем случае главное двухполосчатый результат!!))))) Делали бесплатно, в нашем роддоме.... Очень волновалось перед операцией, сама пришла в операционную и дальше все как в тумане!) Очнулась в реанимации, через час после операции и сразу перевели в палату.... Вечером уже ходила, а на следующий день уже бегала.... Болит, но не сильно.... Мне лично больше дискомфорта приносит газ, давит и на брюшную стенку и на все органы((((( Доктор проверяла и трубы, из-за этого немного мажет..... Сейчас сразу начала пить дюфастон и я-пренотон, а муж-сперотон!) Врач сказала что операция это не противопоказание к половой жизни и дала установку на три месяца!) Сказала чтоб по приходу домой сразу половая жизнь.... Ждем заветные полосочки!) А главное не отчаиваться, только хорошее настроение, никакого стресса, си все у нас с вами будет хорошо!!!)))
Инна Сафронова
Здравствуйте,мне предстоит лапароскопия 3 июня, диагноз- поликистоз яичников. Очень сильно переживаю, единственное,что успокаивает, так это надежда на пополнение в нашей семье, очень сильно хотим малыша. Скорей бы среда, а то ожидания невыносимы....
Юлия РедькоВ ответ на Инна Сафронова
Инна Сафронова
Здравствуйте,мне предстоит лапароскопия 3 июня, диагноз- поликистоз яичников. Очень сильно переживаю, единственное,что успокаивает, так это надежда на пополнение в нашей семье, очень сильно хотим малыша. Скорей бы среда, а то ожидания невыносимы....
СсылкаПожаловаться
не переживайте!) все будет хорошо!)
темка сподарьВ ответ на Инна Сафронова
Инна Сафронова
Здравствуйте,мне предстоит лапароскопия 3 июня, диагноз- поликистоз яичников. Очень сильно переживаю, единственное,что успокаивает, так это надежда на пополнение в нашей семье, очень сильно хотим малыша. Скорей бы среда, а то ожидания невыносимы....
СсылкаПожаловаться
Как всё прошло?

Инна СафроноваВ ответ на темка сподарь
темка сподарь
Как всё прошло?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Урааа. Наконец-то все закончилось. Такой букетище у меня собрал мой врач, что до сих пор не верится. Сделали мне 1. Лапароскопию. Лазерную фенестрацию яичников. Лазерную деструкцию очагов эндометриоза. Хромопетрубацию. 2. Гистероскопию. Фракционное выскабливание матки. Вот весь набор, аж сама в шоке. Дороговато конечно вышло, но главное результат. Врач с золотыми руками, операцию делали позавчера, а я уже видела маленькие ранки. Болит конечно ещё все внутри, но терпимо,главное результат. Врач сказал, что очень хорошие прогнозы и что скоро можно планировать малыша и обязательно получится самостоятельно и без ЭКО. Вот только 2 недельки пропить таблеточки и всеееее)))
Инна Сафронова
Девочки, как после лапароскопии ощущалась середина цикла? У меня сегодня 2 недели после операции,ночью чуть не померла от боли,такое ощущение,что яичники и все что ниже выворачивали наизнанку,пришлось ночью колоть обезбаливающее.Утром та же ерунда.Позвонила врачу,сказал,что так зачастую проходят первые овуляции после операции и такая болючая середина цикла. Мне вот интерестно, как у вас все проходит?
Evgeniya))
Добрый день! Девушки подскажите лапараскапия при поликистозе яичников сколько стоит в астане? Может кто делал?
НаСтЕнА ...В ответ на Evgeniya))
Evgeniya))
Добрый день! Девушки подскажите лапараскапия при поликистозе яичников сколько стоит в астане? Может кто делал?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, я не делала. Но как-то смотрела расценки. И в одном мед.центре в районе 60000 тг. сама операция. И еще койка-место сколько-то. В роддоме делают операцию эту. По назначению лечащего врача из поликлиники.
Lilit ...
Privet vsem vot reshila podelica,neskolko dney nazat mne toje skozali shto nujna labaraskopiya,polikistoza,niznayu shto budet boyus no veru shto budet xorosho
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем