Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ласковый теленок

Моя младшая дочь - жуткий лизун. В смысле, только бы обнималась со мной да целовалась, и вообще такой мамин хвостик. Ей пять, скоро шесть будет. Я ее не гоню, всегда с ней поласковимся, пошепчемся, посекретничаем... Моя мать меня ругает, мол она застряла в инфантильном состоянии. А я вот хоть мало, что из детства помню, но то, что мама неласковая была - помню хорошо.

Как считаете, кто из нас прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Юлия
Вы правы .)
Дарья Кошка
Вы правы полностью. Всё это пройдет, когда настанет пубертатный период, так что наслаждайтесь её лаской, пока есть.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы правы полностью. Всё это пройдет, когда настанет пубертатный период, так что наслаждайтесь её лаской, пока есть.
СсылкаПожаловаться
Ну, я отшучиваюсь, мол в 15 лет уже не до меня ей будет...
Елена
не понимаю поцелуи с родителями. "лизун" слово то какое неприятное. сразу из старого мультика зеленое склизкое приведение по имени Лизун вспомнила).
а старшей внимание совсем не уделяете? все для "лизуна" только?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
не понимаю поцелуи с родителями. "лизун" слово то какое неприятное. сразу из старого мультика зеленое склизкое приведение по имени Лизун вспомнила).
а старшей внимание совсем не уделяете? все для "лизуна" только?
СсылкаПожаловаться
Почему? Старшая мне даже ближе по характеру и темпераменту. Но ей обнимашек в таком количестве не надо, мы проявляем понимание иначе.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? Старшая мне даже ближе по характеру и темпераменту. Но ей обнимашек в таком количестве не надо, мы проявляем понимание иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это хорошо. я уже подумала, что опять из двух детей кто-то любимчик, а кто-то как не родной.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
это хорошо. я уже подумала, что опять из двух детей кто-то любимчик, а кто-то как не родной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любимчиков нет, но ценю каждого ребенка за разное
Эльвира РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Любимчиков нет, но ценю каждого ребенка за разное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А детей нужно ценить за что то?))) Я думала мы их просто так любим, со всеми их потрошками, какахами и прочим)))
АнонимВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
А детей нужно ценить за что то?))) Я думала мы их просто так любим, со всеми их потрошками, какахами и прочим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люблю просто так - это клише. В каждом, даже родном человеке, полно качеств, которые нас могут бесить. Я предпочитаю выделять в людях то, что достойно одобрения и ценить эти качества, компенсируя ими недостатки. Как бы цинично это ни звучало, но это гораздо более жизнеспособный подход, чем "я тебя люблю, хоть ты такой-сякой"
****
не слушайте маму, очень хорошо, что дочка такая, мама завидует что ли?
АнонимВ ответ на ****
****
не слушайте маму, очень хорошо, что дочка такая, мама завидует что ли?
СсылкаПожаловаться
Ну, типа, чтобы развивался ребенок. А по мне как все придет со временем, только недостаток тепла не компенсируешь
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, типа, чтобы развивался ребенок. А по мне как все придет со временем, только недостаток тепла не компенсируешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем здесь: " что-бы развивался ребенок". ???? Вы ей Развиваться своей Любовью мешаете????
АнонимВ ответ на Мара
Мара
А при чем здесь: " что-бы развивался ребенок". ???? Вы ей Развиваться своей Любовью мешаете????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имеется в виду, что ребенок застрял на какой-то ступени психологического развития. Не торопится взрослеть, одним словом. Уж не знаю, есть ли смысл туда торопиться, но мама считает, что надо...
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Имеется в виду, что ребенок застрял на какой-то ступени психологического развития. Не торопится взрослеть, одним словом. Уж не знаю, есть ли смысл туда торопиться, но мама считает, что надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А...... Возможно, у девочки так проявляется Инфантильный характер ..... Тогда Ваша мама, возможно, права.... Тогда "лизунчики-поцелуйчики могут "тормозить развитие". Ошибочно ребенок может принять их за " пожизненное плечо и шею, на которой можно "прожить всю жизнь", не принимая решений и все получая "с неба" .... Так она может потом " висеть на Вашей шее " всю свою Взрослую Жизнь.... ..... Ласкайтесь, но.... Самостоятельность в ней развивайте обязательно! Одно другому не должно быть помехой, если правильно направить воспитаниею
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Имеется в виду, что ребенок застрял на какой-то ступени психологического развития. Не торопится взрослеть, одним словом. Уж не знаю, есть ли смысл туда торопиться, но мама считает, что надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если она на уровне своих сверстников и в меру самостоятельна и уже готова к школе.то всё нормально.А вот.если не готова через год идти в школу и нести какую-то посильную ответственность, то стоит задуматься. таким ласковым и нежным трудно в школе.Давайте маленькие задания и как выполняет смотрите.Надеюсь ходит в сад и там контактная и общительная со своими сверстниками?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
если она на уровне своих сверстников и в меру самостоятельна и уже готова к школе.то всё нормально.А вот.если не готова через год идти в школу и нести какую-то посильную ответственность, то стоит задуматься. таким ласковым и нежным трудно в школе.Давайте маленькие задания и как выполняет смотрите.Надеюсь ходит в сад и там контактная и общительная со своими сверстниками?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сверстников она во многом даже превосходит. Ребенок самостоятельный и в поступках и в решениях. В сад ходит, еще год до школы. Правда, что скорее интроверт, много друзей ей не надо, может и в одиночестве играть, любит слушать, когда ей читаю, любит, когда мы вместе листаем энциклопедии животных, рыб, запоминает названия, обожает планетарий, хочет быть звездочетом ))))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Сверстников она во многом даже превосходит. Ребенок самостоятельный и в поступках и в решениях. В сад ходит, еще год до школы. Правда, что скорее интроверт, много друзей ей не надо, может и в одиночестве играть, любит слушать, когда ей читаю, любит, когда мы вместе листаем энциклопедии животных, рыб, запоминает названия, обожает планетарий, хочет быть звездочетом ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда ребенок превосходит своих сверстников-это не есть хорошо. .то это значит, что с ними скучно, в итоге мало друзей!!!! но общение нужно и поэтому тянется к взрослым. Обратите внимание на взрослых детей.которые общаются больше со взрослыми.чем с детьми.Чем они отличаются? они не социализированы.то есть не вписываются в общество ровесников.Сейчас это незаметно.а потом будет заметнее .
НЗ
Я тоже лизун. И дочь такая же. Мне бы все обнимашки-поцелушки. Бесит только когда жарко. Просто некоторые люди тактильные. Им важен тактильный контакт. Ничего страшного. Для женщинв даже хорошо, имхо. А муж у меня вообще не такой (( только пообниматься. Тяжко мне))
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Я тоже лизун. И дочь такая же. Мне бы все обнимашки-поцелушки. Бесит только когда жарко. Просто некоторые люди тактильные. Им важен тактильный контакт. Ничего страшного. Для женщинв даже хорошо, имхо. А муж у меня вообще не такой (( только пообниматься. Тяжко мне))
СсылкаПожаловаться
Ну вот старшая обниматься не горазда, сроду не скажет, что любит. Зато первая всегда поможет. За поцелуйки у нас меньшая ответственная ))))
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот старшая обниматься не горазда, сроду не скажет, что любит. Зато первая всегда поможет. За поцелуйки у нас меньшая ответственная ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, у лизуна шансов на любовь поболе будет)). Ласковый теленок двух маток сосет. Не ломайте в ней эту женскую хитросьь. Я когда смотрю, как мо дочь моего мужа обрабатывает - диву даюсь. Но ведь ведется же на очень-очень грубую лесть)). Типа папа- ты супергерой! Искренне, с восхищением и большими синими глазами хлоп-хлоп. Муж в лужицу стекает на глазах))
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Я думаю, у лизуна шансов на любовь поболе будет)). Ласковый теленок двух маток сосет. Не ломайте в ней эту женскую хитросьь. Я когда смотрю, как мо дочь моего мужа обрабатывает - диву даюсь. Но ведь ведется же на очень-очень грубую лесть)). Типа папа- ты супергерой! Искренне, с восхищением и большими синими глазами хлоп-хлоп. Муж в лужицу стекает на глазах))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немножко настораживает капризность, но это следствие эмоциональности. Надеюсь, что достаток тепла научит не пользоваться капризами как оружием
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
Немножко настораживает капризность, но это следствие эмоциональности. Надеюсь, что достаток тепла научит не пользоваться капризами как оружием
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, надо расслабиться. Все люди разные. Ктото в большей степени нуждается в ласке и поощрении. Наша задача - повернуть все в правильное русло. Любое наше качество - это оружие, которым просто нужно уметь пользоваться))
ХадижкаВ ответ на НЗ
НЗ
Я думаю, у лизуна шансов на любовь поболе будет)). Ласковый теленок двух маток сосет. Не ломайте в ней эту женскую хитросьь. Я когда смотрю, как мо дочь моего мужа обрабатывает - диву даюсь. Но ведь ведется же на очень-очень грубую лесть)). Типа папа- ты супергерой! Искренне, с восхищением и большими синими глазами хлоп-хлоп. Муж в лужицу стекает на глазах))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже младшая такая. Папу, дядю . всех вокруг пальца обведет. А старшая так не умеет.
Бет Мидлер
у меня младшая дочь такая до сих пор. почти 16 лет. каждые 15 минут ей нужны "обнимашки" и "целовашки".
я уже подустала)))
Мary TigrВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у меня младшая дочь такая до сих пор. почти 16 лет. каждые 15 минут ей нужны "обнимашки" и "целовашки".
я уже подустала)))
СсылкаПожаловаться



Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем