Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лавеласы и шлюхи

Всем привет!
Подкину вам темку для размышления:
Интересно, вот вспомните как мы называем мужчин, которые частенько "гуляют" -
человечество придумало им такие красивые и романтичные названия, как ЛАВЕЛАС,
ДОН ЖУАН, КАЗАНОВА и т.д. и т.п.
А вот теперь подумайте как называют женщин которые поступают так же: ...
Вот и получается как-то смешно!!!
Почему так? Как вы считаете???
Roxy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Само Совершенство
Откуда пошло? В нашей стране такое началось с приходом христианства, если Вы немного ознакомитесь с церковными канонами - женщина там не человек, а один из предметов обихода. А вещи не должны получать удовольствие и качать права. Ведь религия придумана мужчинами.это насаждалась нам в течении более тысячи лет и вьелось многим в подкорку. Ведь заметьте, в большинстве своем кто называет женщину шлюхой? Другая женщина, либо от злости, либо от зависти, и очень редко этот термин действительно оправдан.
СсылкаПожаловаться
ну, не обязательно это будет говорить другая женщина, частенько это слышытся и в лексиконе мужчин!
Само СовершенствоВ ответ на Roxy
Roxy
ну, не обязательно это будет говорить другая женщина, частенько это слышытся и в лексиконе мужчин!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же говорю - в большинстве )
Василиса
Да плевать,кто там и что там говорит - это всё от зависти и злости.
RoxyВ ответ на Василиса
Василиса
Да плевать,кто там и что там говорит - это всё от зависти и злости.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете?
т.е. получается, что мужчины нам завидуют?
Само СовершенствоВ ответ на Roxy
Roxy
Вы думаете?
т.е. получается, что мужчины нам завидуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они называют шлюхами тех - кто им отказывает :)
ВасилисаВ ответ на Roxy
Roxy
Вы думаете?
т.е. получается, что мужчины нам завидуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, дала другому, а не ему - шлюха....
СергейВ ответ на Василиса
Василиса
Да, дала другому, а не ему - шлюха....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я с бой не согласен. Во первых женщин шлюхами как правило сами женщины и во многих случаях без основательно. Во трорых мужчины женщин называют шлюхами когда они знают несколько фактов ее интимной жизни и при этом она отказала ему. А вот сук... да конечно называем и то же от того что не дала. Хотя сук....это мне кажется такое же ругательство как и кобель. А равноправия мне кажется женщинам добеваться не надо потому что вы станенте просто сексуальным предметом а не музой или вдохновительнецей или еще кем нибудь на подобе. Вы уже добились много прав и что асфальт укладываете на стойках пашите на горбу тягаете все и в 90 случаях вам в общественном транспорте мужчина не уступит место. Вот такие пироги
DarknessNight
лавелас-это любитель денег)) ловелас-любви))
Анастасия ПоповаВ ответ на DarknessNight
DarknessNight
лавелас-это любитель денег)) ловелас-любви))
СсылкаПожаловаться
).
Ирэн
Горячая штучка, звучит лучше чем ловелас и т.п.
Lady Putana
эх... меня этот вопрос тоже давно волнует... не люблю несправедливость!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
потому что все эти названия дают, как правило мужики, как же им себя любимых называть? а баба что? шлюха да блядь - что с нее взять? ))))
Дед 111
СПочему да почему, потомучто мужики вонзают, вонзали и будут вонзать, а тётки дают, давали и будут давать. Судьба бабская такая под мужиком пыхтеть.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Дед 111
Дед 111
СПочему да почему, потомучто мужики вонзают, вонзали и будут вонзать, а тётки дают, давали и будут давать. Судьба бабская такая под мужиком пыхтеть.
СсылкаПожаловаться
попробуйте перейти с мессионерской позы...а то как то у Вас все по старинке, дедушка)))
Злобненькая Фея яВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
попробуйте перейти с мессионерской позы...а то как то у Вас все по старинке, дедушка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздно. Он же уже дедушка)))
Ласточка Небесная
попробуйте перейти с мессионерской позы...а то как то у Вас все по старинке, дедушка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По старинке - зато проверено поколениями)))
Татьяна
На эту тему прочитала анекдот вот только в газете. Когда ключик подходит ко многим замкам, это офигенно, а когда замок можно открыть любым ключом, это хреново. Вот и названия отсюда)))))))))
RoxyВ ответ на Татьяна
Татьяна
На эту тему прочитала анекдот вот только в газете. Когда ключик подходит ко многим замкам, это офигенно, а когда замок можно открыть любым ключом, это хреново. Вот и названия отсюда)))))))))
СсылкаПожаловаться
да уж, печально, но правда(((
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ни тех, ни тех не люблю...
Сергей mik
Ловелас, Дон Жуан и Казанова - это имена литературных соблазнителей . А любовные романы читают в основном дамы и им эти красавчики очень нравятся. Теперь поробуте найти образ соблазнительницы в литературе. На ум приходит только Анжелика, так мальчики таких книг не читают. Есть еще Кармен, Миледи - но это не то. Кармен тоговала сигаретами и еще одним местом возле фабрики ,пока не связлась с Хосе и уже от него попала в постель к матадору. А Миледи отравила Констанцию. Мерзавка!
Положительный образ гулящего мужчины поддерживается самими женщинами и воспевается в женской литературе. А как же, что же это за героиня, которая получила никому на хрен не нужного мужика; конечно же он всех соблазнил и все вокруг изнывают от любви к Нему. Только Она была холодна за что и воздалось Ей хеппи эндом.

P.S я женщина. Я знаю, что Казанова существовал на самом деле, но стал известен , как герой собственных мемуаров.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Сергей mik
Сергей mik
Ловелас, Дон Жуан и Казанова - это имена литературных соблазнителей . А любовные романы читают в основном дамы и им эти красавчики очень нравятся. Теперь поробуте найти образ соблазнительницы в литературе. На ум приходит только Анжелика, так мальчики таких книг не читают. Есть еще Кармен, Миледи - но это не то. Кармен тоговала сигаретами и еще одним местом возле фабрики ,пока не связлась с Хосе и уже от него попала в постель к матадору. А Миледи отравила Констанцию. Мерзавка!
Положительный образ гулящего мужчины поддерживается самими женщинами и воспевается в женской литературе. А как же, что же это за героиня, которая получила никому на хрен не нужного мужика; конечно же он всех соблазнил и все вокруг изнывают от любви к Нему. Только Она была холодна за что и воздалось Ей хеппи эндом.

P.S я женщина. Я знаю, что Казанова существовал на самом деле, но стал известен , как герой собственных мемуаров.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь. только зря написали, что вы женщина. такого бы о себе узнали , ну и повеселились бы заодно....
RoxyВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
Ловелас, Дон Жуан и Казанова - это имена литературных соблазнителей . А любовные романы читают в основном дамы и им эти красавчики очень нравятся. Теперь поробуте найти образ соблазнительницы в литературе. На ум приходит только Анжелика, так мальчики таких книг не читают. Есть еще Кармен, Миледи - но это не то. Кармен тоговала сигаретами и еще одним местом возле фабрики ,пока не связлась с Хосе и уже от него попала в постель к матадору. А Миледи отравила Констанцию. Мерзавка!
Положительный образ гулящего мужчины поддерживается самими женщинами и воспевается в женской литературе. А как же, что же это за героиня, которая получила никому на хрен не нужного мужика; конечно же он всех соблазнил и все вокруг изнывают от любви к Нему. Только Она была холодна за что и воздалось Ей хеппи эндом.

P.S я женщина. Я знаю, что Казанова существовал на самом деле, но стал известен , как герой собственных мемуаров.
СсылкаПожаловаться
Согласна многим женщинам это по душе, но ведь образы эти придумали не они, они их только лишь полюбили
Ласточка НебеснаяВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
Ловелас, Дон Жуан и Казанова - это имена литературных соблазнителей . А любовные романы читают в основном дамы и им эти красавчики очень нравятся. Теперь поробуте найти образ соблазнительницы в литературе. На ум приходит только Анжелика, так мальчики таких книг не читают. Есть еще Кармен, Миледи - но это не то. Кармен тоговала сигаретами и еще одним местом возле фабрики ,пока не связлась с Хосе и уже от него попала в постель к матадору. А Миледи отравила Констанцию. Мерзавка!
Положительный образ гулящего мужчины поддерживается самими женщинами и воспевается в женской литературе. А как же, что же это за героиня, которая получила никому на хрен не нужного мужика; конечно же он всех соблазнил и все вокруг изнывают от любви к Нему. Только Она была холодна за что и воздалось Ей хеппи эндом.

P.S я женщина. Я знаю, что Казанова существовал на самом деле, но стал известен , как герой собственных мемуаров.
СсылкаПожаловаться
и я так же про Казанову знаю..поэтому и считаю, что когда мужчина направо и налево о своих подвигах рассказывает или выпячивает себя, типа я казанова, то это плод его фантазии или комплексы)))))
Ягишна
"Опасные связи" Шодерло де Лакло - очаровательный роман. Полагаю, что женщину, искушенную соблазнением мужчин, всенепременно следует называть госпожой де Мертей.
Злобненькая Фея яВ ответ на Ягишна
Ягишна
"Опасные связи" Шодерло де Лакло - очаровательный роман. Полагаю, что женщину, искушенную соблазнением мужчин, всенепременно следует называть госпожой де Мертей.
СсылкаПожаловаться
Согласна!! Как раз роман читаю! В точку!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем