Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лазерная коррекция астигматизма

Добрый день. Хочу узнать делал ли кто-нибудь лазерную коррекцию астигматизма? Какая цена и сложность операции? Ну и вообще поподробнее обо всем.
Татьяна Струкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Sweta
а коррекция близорукости и коррекция астигматизма -это разные вещи?
Sweta
хочу сама сделать лазерную коррекцию. Я недавно приваривала сетчатку, но надо и близорукостью заняться. В Газпроме по моему 30 или 50000 стоит.
пушокВ ответ на Sweta
Sweta
хочу сама сделать лазерную коррекцию. Я недавно приваривала сетчатку, но надо и близорукостью заняться. В Газпроме по моему 30 или 50000 стоит.
СсылкаПожаловаться
Приварили сетчатку, а близорукость осталась?? как это.. ведь приваривание сетчатки и есть восстановление зрения.. от минуса конечно зависит
ЕкатеринаВ ответ на пушок
пушок
Приварили сетчатку, а близорукость осталась?? как это.. ведь приваривание сетчатки и есть восстановление зрения.. от минуса конечно зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совсем разные это операции. просто коррекцию никто не будет делать при слабой сетчатке.
пушокВ ответ на Екатерина
Екатерина
совсем разные это операции. просто коррекцию никто не будет делать при слабой сетчатке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лазером приваривают сетчатку - зрение восстанавливается
Зараза (няшка)В ответ на пушок
пушок
лазером приваривают сетчатку - зрение восстанавливается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это разные вещи
ЕкатеринаВ ответ на пушок
пушок
лазером приваривают сетчатку - зрение восстанавливается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при коррекции зрения испаряют слой с роговицы (или добавляют), что позволяет сместить фокус так, чтобы изображение попадало на сетчатку. сетчатка в этой операции даже не задействована
при лазерной коагуляции (приваривании сетчатки) сетчатку укрепляют, т.е. уркпляют сам фон, куда попадает изображение, сам смещенный фокус при этом остается прежним - смещенным.
SwetaВ ответ на пушок
пушок
лазером приваривают сетчатку - зрение восстанавливается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и ту и другую операцию лазером делают -но это разные вещи.
SwetaВ ответ на пушок
пушок
Приварили сетчатку, а близорукость осталась?? как это.. ведь приваривание сетчатки и есть восстановление зрения.. от минуса конечно зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это разные операции. приваривают -это когда расслоение сетчатки. А коррекция близорукости - другая операция.
Зараза (няшка)В ответ на Sweta
Sweta
хочу сама сделать лазерную коррекцию. Я недавно приваривала сетчатку, но надо и близорукостью заняться. В Газпроме по моему 30 или 50000 стоит.
СсылкаПожаловаться
коррекция близорукости имеет ограничения по возрасту. если говорят, что можно - разводят на бабки. связано это с возрастной дальнозоркостью
Зараза (няшка)
коррекция близорукости имеет ограничения по возрасту. если говорят, что можно - разводят на бабки. связано это с возрастной дальнозоркостью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне 41 год будет скоро -мне можно? я что то слышала про эти ограничения.
Зараза (няшка)В ответ на Sweta
Sweta
мне 41 год будет скоро -мне можно? я что то слышала про эти ограничения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свет, уже мне нельзя. мне 38. до 35 ограничение
Зараза (няшка)
Свет, уже мне нельзя. мне 38. до 35 ограничение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я слышала что то такое. сестра мужа мне говорила. А моя школьная подруга тоже хочет корректировать близорукость -надо ей сказать. Я в Газпроме операцию делала -там про ограничение в возрасте не говорили.
Зараза (няшка)В ответ на Sweta
Sweta
я слышала что то такое. сестра мужа мне говорила. А моя школьная подруга тоже хочет корректировать близорукость -надо ей сказать. Я в Газпроме операцию делала -там про ограничение в возрасте не говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свет, тут такой момент....вот у меня знакомая катаракту оперировала. она внятно не смогла объяснить, что ей сделали дополнительно - не соображает она в этом, но при ее прошлых -12 теперь она ходит без очков. но оперировали ее далеко за 50 лет. у нас в Симфере.
Зараза (няшка)
Свет, тут такой момент....вот у меня знакомая катаракту оперировала. она внятно не смогла объяснить, что ей сделали дополнительно - не соображает она в этом, но при ее прошлых -12 теперь она ходит без очков. но оперировали ее далеко за 50 лет. у нас в Симфере.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может если операция не лазером -то можно исправить близорукость?
Зараза (няшка)В ответ на Sweta
Sweta
может если операция не лазером -то можно исправить близорукость?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а суть то одна - иссечение роговицы
Екатерина
корректировала близорукость. при атике примерно тоже самое только без гарантии. цены разные - мне обошлось в 35.
Золотце
У меня врожденный сложный астигматизм (и + и -) и с сетчаткой проблемы((( Врачи говорят- без гарантии... На астигматизм вообще никто не хочет гарантию давать(((
Золотце
У меня врожденный сложный астигматизм (и + и -) и с сетчаткой проблемы((( Врачи говорят- без гарантии... На астигматизм вообще никто не хочет гарантию давать(((
СсылкаПожаловаться
сетчатку надо приваривать -если отслоение. Лучше не тянуть время.
ЗолотцеВ ответ на Sweta
Sweta
сетчатку надо приваривать -если отслоение. Лучше не тянуть время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне сказали- отслойки нет, пока коагуляции не требует.
Золотце
Мне сказали- отслойки нет, пока коагуляции не требует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это хорошо
Татьяна СтруковаВ ответ на Золотце
Золотце
У меня врожденный сложный астигматизм (и + и -) и с сетчаткой проблемы((( Врачи говорят- без гарантии... На астигматизм вообще никто не хочет гарантию давать(((
СсылкаПожаловаться
У меня давно астигматизм. Никогда не знала даже какое у меня зрение. Если спрашивали + или -, не знала даже что ответить. Вот месяц назад делала очки, спросила у врача, она сказала что у меня и + и -.
Татьяна СтруковаВ ответ на Золотце
Золотце
У меня врожденный сложный астигматизм (и + и -) и с сетчаткой проблемы((( Врачи говорят- без гарантии... На астигматизм вообще никто не хочет гарантию давать(((
СсылкаПожаловаться
На астигматизм вообще никто не хочет гарантию давать(((

Это значит что я оплачу операцию, а она мне может и не помочь?
Татьяна Струкова
На астигматизм вообще никто не хочет гарантию давать(((

Это значит что я оплачу операцию, а она мне может и не помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, именно так и отвечают. Никакой гарантии.
гульмира шугабаева
спс за информацию у меня таже проблема..боюсь в старости ничего не увидеть и стать косой
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем