Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лазерная коррекция зрения

Очень хочу сделать лазерную коррекцию зрения,но боюсь. И вроде бы -3 и нет никаких проблем с сетчаткой,все равно страшно. Поделитесь,пожалуйста,своим личным опытом,как у Вас была эта операция,как восстановилось зрение.
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Василиса
Есть несколько знакомых, которые сделали операции - все у них хорошо, но подробностей конечно не знаю.
Самая Меркантильная
это с разрешения врача делать, некоторым противопоказано
Жена Палача
Было -3,5 , операция прошла успешно, не жалуюсь.
София Синюгина
Подруга сделала - довольна
Galina Salazkina
Я делала))) Уже 3 года прошло, было -8))) Сейчас все хорошо
Комментарий удален.Почему?
Galina SalazkinaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не бойся))) Правда у меня еще роговица тонкая и пришлось неделю в клинике лежать, но зато теперь все хорошо) Сейчас всю операцию лазером проводят и вроде-бы риск совсем не большой
леоВ ответ на Galina Salazkina
Galina Salazkina
Я делала))) Уже 3 года прошло, было -8))) Сейчас все хорошо
СсылкаПожаловаться
Я очень боюсь, у меня -9,5
Ната ТуляВ ответ на лео
лео
Я очень боюсь, у меня -9,5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не боитесь! У меня операция была 5 месяцев назад! -4, -5,5. какие диоптрии вообще никакой разницы нет, т.к. с нами парень делал - у него -1 (десантник, нужно 100%). После операции, сделали в 17-00, муж привел домой, часа 2,5-3 лили слезы из глаз, как будто соль с песком, потом встала (было часов 9-10 вечера, вижу все, правда в солнцезащитных очках надо ходить), подошла к окну и обомлела - я увидела все то, что в очках никогда не видела, раньше вывеска на ТРЦ была просто красная, а теперь я увидела ЧТО НА НЕЙ НАПИСАНО. Я увидела каждый кирпичек на кладке дома напротив, номер впереди идущей машины, окна у меня стали окнами, а не пятнами. А как стало в кино классно! Особенно в 3Дочках! Так что делайте. Операция под местным наркозом - капли, никаких уколов не будет!
Жанна ГанинаВ ответ на Ната Туля
Ната Туля
Не боитесь! У меня операция была 5 месяцев назад! -4, -5,5. какие диоптрии вообще никакой разницы нет, т.к. с нами парень делал - у него -1 (десантник, нужно 100%). После операции, сделали в 17-00, муж привел домой, часа 2,5-3 лили слезы из глаз, как будто соль с песком, потом встала (было часов 9-10 вечера, вижу все, правда в солнцезащитных очках надо ходить), подошла к окну и обомлела - я увидела все то, что в очках никогда не видела, раньше вывеска на ТРЦ была просто красная, а теперь я увидела ЧТО НА НЕЙ НАПИСАНО. Я увидела каждый кирпичек на кладке дома напротив, номер впереди идущей машины, окна у меня стали окнами, а не пятнами. А как стало в кино классно! Особенно в 3Дочках! Так что делайте. Операция под местным наркозом - капли, никаких уколов не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, впечатления неописуемые, когда видишь ВСЁ! Я первое время по городу ходила-все разглядывала, аж спотыкалась))) Делала в 2007 году. До сих пор радуюсь. У меня было -6, часа 3-4 глаза как будто песком пересыпанные, а в палате девочке -2.5 исправили, так она уже через час в окно смотрела и рассказывала что парень из дома напротив из холодильника достает.

Единственное, на месяц выпадаешь из жизни-ни книг, ни телевизора с компьютером нельзя, да и нет возможности. А потом-гуляй душа!
Ната ТуляВ ответ на Жанна Ганина
Жанна Ганина
Да, впечатления неописуемые, когда видишь ВСЁ! Я первое время по городу ходила-все разглядывала, аж спотыкалась))) Делала в 2007 году. До сих пор радуюсь. У меня было -6, часа 3-4 глаза как будто песком пересыпанные, а в палате девочке -2.5 исправили, так она уже через час в окно смотрела и рассказывала что парень из дома напротив из холодильника достает.

Единственное, на месяц выпадаешь из жизни-ни книг, ни телевизора с компьютером нельзя, да и нет возможности. А потом-гуляй душа!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас все можно! Только первые 3 дня комп, вождение нельзя. Телевизор сразу можно, через месяц пошла на прием-сказали, что спорт тоже можно. Вообще врач удивилась над моим вопросом, сказала: «Живите полноценной жизнью!»
леоВ ответ на Ната Туля
Ната Туля
Не боитесь! У меня операция была 5 месяцев назад! -4, -5,5. какие диоптрии вообще никакой разницы нет, т.к. с нами парень делал - у него -1 (десантник, нужно 100%). После операции, сделали в 17-00, муж привел домой, часа 2,5-3 лили слезы из глаз, как будто соль с песком, потом встала (было часов 9-10 вечера, вижу все, правда в солнцезащитных очках надо ходить), подошла к окну и обомлела - я увидела все то, что в очках никогда не видела, раньше вывеска на ТРЦ была просто красная, а теперь я увидела ЧТО НА НЕЙ НАПИСАНО. Я увидела каждый кирпичек на кладке дома напротив, номер впереди идущей машины, окна у меня стали окнами, а не пятнами. А как стало в кино классно! Особенно в 3Дочках! Так что делайте. Операция под местным наркозом - капли, никаких уколов не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку, попробую собраться с духом и обратиться
Анна ЛидерВ ответ на Ната Туля
Ната Туля
Не боитесь! У меня операция была 5 месяцев назад! -4, -5,5. какие диоптрии вообще никакой разницы нет, т.к. с нами парень делал - у него -1 (десантник, нужно 100%). После операции, сделали в 17-00, муж привел домой, часа 2,5-3 лили слезы из глаз, как будто соль с песком, потом встала (было часов 9-10 вечера, вижу все, правда в солнцезащитных очках надо ходить), подошла к окну и обомлела - я увидела все то, что в очках никогда не видела, раньше вывеска на ТРЦ была просто красная, а теперь я увидела ЧТО НА НЕЙ НАПИСАНО. Я увидела каждый кирпичек на кладке дома напротив, номер впереди идущей машины, окна у меня стали окнами, а не пятнами. А как стало в кино классно! Особенно в 3Дочках! Так что делайте. Операция под местным наркозом - капли, никаких уколов не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где именно делали и сколько заплатили за операцию?
Ната ТуляВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
а где именно делали и сколько заплатили за операцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МНТК Федорова, Оренбург, 35000 один глаз. Флемто-ласик
каникулы бонифация
По рекомендации к хорошему офтальмологу и всё будет хорошо! На потоке уже давно.
Мила
Я делала лет 8 назад, все отлично, про очки забыла!! Сейчас на плюс пошло, но врач перед операцией предупреждал, что с возрастом все равно зрение начнёт ухудшаться уже на плюс...но пока без очков
koshka mainecoon
Делали операцию 20 января, правда на один глаз, правый. После операции слезоточение, боль (принимаешь обезбаливающее). На второй день практически все в норме, но соблюдаешь послеоперационный период, закапываешь капли. Через неделю все ок.
Солнечное СолнышкоВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Делали операцию 20 января, правда на один глаз, правый. После операции слезоточение, боль (принимаешь обезбаливающее). На второй день практически все в норме, но соблюдаешь послеоперационный период, закапываешь капли. Через неделю все ок.
СсылкаПожаловаться
Я делала 3 месяца назад. У меня вообще никаких неприятных ощущений, как вы описываете. Через 2 часа после операциии уже баннеры и объявления читала. Через 2 недели поехала на плановый осмотр - читала 10ю строчку... Все-таки очень индивидуально у всех. Я очень рада, что сделала.
koshka mainecoonВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Я делала 3 месяца назад. У меня вообще никаких неприятных ощущений, как вы описываете. Через 2 часа после операциии уже баннеры и объявления читала. Через 2 недели поехала на плановый осмотр - читала 10ю строчку... Все-таки очень индивидуально у всех. Я очень рада, что сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, ходили на проверку зрения после операции, оказалось 0.9, врач говорит это нормально, есть люди, которые ло еденицы не дотягивают даже после операции.
MAKITA-2018
минус 2,5 было плюс дыры в сетчатке.сетчатку сначала латали потом коррекция на оба глаза методом фрк,ща это уже устаревшая методика,не делают,зрение возвращалось постепенно дето месяц..12 лет почти уже.что будет потом-хз.но не жалею.сейчас делают методом ласик,через пару часов будете как огурчик)
Лагерта Лодброк
2 склеропластики в 14 и в 18 лет под наркозом. Потом в 20 лет лазерная коррекция зрения даже без наркоза. После лазерной было не больно. Больно было смотреть на свет 2 недели после этого. Также в течение 3 месяцев нельзя было варить суп, читать и смотреть телек, так что каникулы прошли абсолютно бездарно ))))
Раньше еще срезали кусочек глаза перед операцией. Сейчас это не делается, так что менее травматично.
Зрение у меня сейчас 1, но когда устают глаза вечером, вожу в очках на -1, для остроты наводки.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
2 склеропластики в 14 и в 18 лет под наркозом. Потом в 20 лет лазерная коррекция зрения даже без наркоза. После лазерной было не больно. Больно было смотреть на свет 2 недели после этого. Также в течение 3 месяцев нельзя было варить суп, читать и смотреть телек, так что каникулы прошли абсолютно бездарно ))))
Раньше еще срезали кусочек глаза перед операцией. Сейчас это не делается, так что менее травматично.
Зрение у меня сейчас 1, но когда устают глаза вечером, вожу в очках на -1, для остроты наводки.
СсылкаПожаловаться
а да, зрение -6, обычная миопия 2 степени.
MAKITA-2018В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
2 склеропластики в 14 и в 18 лет под наркозом. Потом в 20 лет лазерная коррекция зрения даже без наркоза. После лазерной было не больно. Больно было смотреть на свет 2 недели после этого. Также в течение 3 месяцев нельзя было варить суп, читать и смотреть телек, так что каникулы прошли абсолютно бездарно ))))
Раньше еще срезали кусочек глаза перед операцией. Сейчас это не делается, так что менее травматично.
Зрение у меня сейчас 1, но когда устают глаза вечером, вожу в очках на -1, для остроты наводки.
СсылкаПожаловаться
отгибают лоскут роговичной ткани)))и воздействуют на внутренний слой роговицы)отрезали кусочек глаза-это ощущения всех пациентов метода ласик)))))
Лагерта ЛодброкВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
отгибают лоскут роговичной ткани)))и воздействуют на внутренний слой роговицы)отрезали кусочек глаза-это ощущения всех пациентов метода ласик)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это однозначно стоило того! и 30ти т.р. )))))
MAKITA-2018В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Это однозначно стоило того! и 30ти т.р. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я фрк делала,а кто ласик-все говорят как будто кусочек глаза отрезают))они лоскут отгибают действуют на средний слой роговоицы непоссредственно,потом на место возвращают)при фрк просто выжигают верхний слой роговицы.но стоит того,я согласна!!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем