Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лазерная коррекция зрения

всем привет! меня зовут Гаухар, я с Астаны. У меня зрения -3, и я планирую сделать коррекцию зрения у Ремесникова И.А., в астана вижн. Прошла диагностику в январе, после чего мне прописали укрепление сетчатки и коррекцию методом Фемто ластик. сейчас планирую пройти еще одну диагностику в другой клинике, Oftum, при Нац. мед. холдинге в астане. Хочу рассмотреть этот вопрос со всех сторон чтобы быть уверенной. планирую сделать коррекцию в марте, однако безумно боюсь...боюсь разочароваться и пожалеть. Боюсь что ожидания окажутся не оправданными. а вдруг зрение со временем ухудшится, вдруг ухудшится сумеречное зрение, можно ли потом рожать и заниматься спортом. Я очень люблю спорт и постоянно получаю спортивные нагрузки...как это все может отразится на моем зрение... боюсь всего но однако иду к этому... Люди, помогите пож-та, кто недавно делал...отзовитесь. Как вам результаты? видите ли вы хорошо, чувствете ли дискомфорт, я постоянно сижу за компьютером, работа такая...не усложняется ли работа за компом из за глаз, видите ли вы все что написано мелким шрифтом, допустим на флаконах каких либо (наприме: шампуни, надписи на банках), как читаются книги? не болят ли глаза? Отзовитесь, прошу вас
Goha ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Эйве
у меня было ФРК в 2003, -9. За 10 последних лет зрение ухудшилось с 1 до -4.
Солнечное Солнышко
Нормально все. Я в ноябре делала супер лейсик. Три осмотра плановых уже были. Читаю 10ю строчку. И в близи отлично вижу. Вы отзывы в инете почитайте. Если уже надумали - смысл бояться?
Солнечное Солнышко
Нормально все. Я в ноябре делала супер лейсик. Три осмотра плановых уже были. Читаю 10ю строчку. И в близи отлично вижу. Вы отзывы в инете почитайте. Если уже надумали - смысл бояться?
СсылкаПожаловаться
а дискомфортов каких либо не чувстуете?
Солнечное СолнышкоВ ответ на Goha ...
Goha ...
а дискомфортов каких либо не чувстуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Никаких неприятных ощущений не было.
Элен
с -3 не советовала бы...
КсенияВ ответ на Элен
Элен
с -3 не советовала бы...
СсылкаПожаловаться
чего так? Без очков не видно ничего уже с -3.
ЭленВ ответ на Ксения
Ксения
чего так? Без очков не видно ничего уже с -3.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это когда очки можно одевать по необходимости, а не постоянно носить. риски присутствуют, с -5...
КсенияВ ответ на Элен
Элен
это когда очки можно одевать по необходимости, а не постоянно носить. риски присутствуют, с -5...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с -3 очки вне дома носила постоянно, иначе как ёжик в тумане ходишь. Четвертый год как откорректировала, никак не нарадуюсь возвращенному зрению. Это просто счастье какое-то, все видеть.
ЭленВ ответ на Ксения
Ксения
с -3 очки вне дома носила постоянно, иначе как ёжик в тумане ходишь. Четвертый год как откорректировала, никак не нарадуюсь возвращенному зрению. Это просто счастье какое-то, все видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здорово! тоже буду иметь в виду
Cherry
у вас не очень плохое зрение, еще сами можете восстановить. упражнение: смотрите на черный кружок на окне, потом вдаль, по неск.секунд, 10 минут каждый день
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
у вас не очень плохое зрение, еще сами можете восстановить. упражнение: смотрите на черный кружок на окне, потом вдаль, по неск.секунд, 10 минут каждый день
СсылкаПожаловаться
на себе не проверяла, но слышала отзывы знакомых
Goha ...В ответ на Cherry
Cherry
на себе не проверяла, но слышала отзывы знакомых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю что можно восстановить...у меня это передалось от мамы (генетическое)...
CherryВ ответ на Goha ...
Goha ...
Не думаю что можно восстановить...у меня это передалось от мамы (генетическое)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с рождения что ли?
КсенияВ ответ на Cherry
Cherry
с рождения что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пробовала я этот кружок, там еще гимнастика для глаз есть. 3 месяца ежедневно занималась, зрение не изменилось ни на пол-пункта.
Роза Ветров
Физ.нагрузки нельзя какое то время,и рожать какое то время нельзя насколько знаю. У меня тоже -3. Во время беременности застпвили у офтальмолога получить разрешение на самостоятельные роды.
ShaonaВ ответ на Роза Ветров
Роза Ветров
Физ.нагрузки нельзя какое то время,и рожать какое то время нельзя насколько знаю. У меня тоже -3. Во время беременности застпвили у офтальмолога получить разрешение на самостоятельные роды.
СсылкаПожаловаться
Сейчас все беременные офтальмолога в обязательном порядке проходят
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ВермоваВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Конечно, они знают страаашную тайну о лазерной коррекции, после нее вырастает третий глаз и покрывается шерстью. Вы не допускаете, что офтальмологи тоже люди и у них тоже могут быть противопоказания, а может им просто не нужна коррекция и очки их вполне устраивают.
Ник
зрение со временем ухудшится.
сумеречное зрение вапсче катастрофа...врачи сразу об этом предупреждают...
спорт только во благо...
устают глаза быстрее..
рожать можно...
это факты...основанные на своем личном опыте и опыте 8 прооперированных знакомых.
смысла с -3 это делать не вижу...
Ольга
Вы уверены на 100% что нужна лазерная коррекция? Врачи дают 100% что зрение восстановится и не упадет никогда? Не дадут они таких гарантий. У меня с детства падало зрение,итог: миопия высокой степени, один глаз -9,второй -10,ношу контактные линзы с 16 лет,рожала-кесарево,спортом в меру можно заниматься-без фанатизма: для поддержания фигуры, на компе работаю часами - и ничего. С 16 лет зрение больше не упало. Для себя сделала выбор-лучше плохое-но своё, чем операция-и никаких гарантий что еще хуже не будет.
Гульназ Маннанова
Делала лазерную коррекцию 11 лет назад, было минус 6, зрение восстановилось практически сразу. Противопоказания в течение 3-х месяцев после операции: баня, сауна, бассейн, активные виды спорта, при которых может произойти травма глаз - под запретом. В настоящий момент один глаз - минус 1, другой глаз - плюс 1.
Гульназ Маннанова
Да, и еще в течение года после операции не рожать, впоследствии роды с помощью кесарева...
Анастасия ВермоваВ ответ на Гульназ Маннанова
Гульназ Маннанова
Да, и еще в течение года после операции не рожать, впоследствии роды с помощью кесарева...
СсылкаПожаловаться
Бред полный. Кесарево назначают только тем, у кого плохая сетчатка, но не обязательно при миопии она будет плохая, для этого назначается осмотр глазного дна.
Анастасия Вермова
Бред полный. Кесарево назначают только тем, у кого плохая сетчатка, но не обязательно при миопии она будет плохая, для этого назначается осмотр глазного дна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! К тому же пример есть: у меня сокурсница с минус 13 сама оба раза рожала.
Янина Савонина
Я сделала в 2004 году у себя в Питере. Было -2,5. До сих пор отличный результат. Ограничений никаких. Очень довольна.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем