Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лазерная коррекция зрения.

У меня -7 дальнозоркасть. Кто делал такую операцию? Расскажите пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Эйве
такой дальнозоркости не бывает
ДурианищаВ ответ на Эйве
Эйве
такой дальнозоркости не бывает
СсылкаПожаловаться
А дальнозоркАсть бывает!
Дурианища
Я думала что минус это близорукость.
НБояркин
Я делал. У меня было -3,5. Было немного страшно, потому что операция зависела не только от доктора, но и от тебя самого, надо было смотреть ровно в одну точку не дергая зрачком. это оказалось сложнее чем я думал. Делалось под местным наркозом, так что сама операция не больно, пахло только жареным мясом. Дойдя домой, думаю, как здорово и легко все прошло, больше боялся. Но после того как наркоз отошел, начался настоящий ад, глаза резало, было невыносимое чувство песка в глазах, тереть их нельзя, был один выход - спать. Я переехал на врем я к маме, потому что нужен был кто-то, кто будет капать мне в глаза капли, самостоятельно глаза просто не открыть, разжимали руками, я нижнее веко, мама верхнее. Дней пять так мучился, все время в темных очках ходишь, но потом стало все легче и легче и в итоге все здорово) С тех пор зрение в порядке, года три прошло. Очень рекомендую.
.МУРКА.В ответ на НБояркин
НБояркин
Я делал. У меня было -3,5. Было немного страшно, потому что операция зависела не только от доктора, но и от тебя самого, надо было смотреть ровно в одну точку не дергая зрачком. это оказалось сложнее чем я думал. Делалось под местным наркозом, так что сама операция не больно, пахло только жареным мясом. Дойдя домой, думаю, как здорово и легко все прошло, больше боялся. Но после того как наркоз отошел, начался настоящий ад, глаза резало, было невыносимое чувство песка в глазах, тереть их нельзя, был один выход - спать. Я переехал на врем я к маме, потому что нужен был кто-то, кто будет капать мне в глаза капли, самостоятельно глаза просто не открыть, разжимали руками, я нижнее веко, мама верхнее. Дней пять так мучился, все время в темных очках ходишь, но потом стало все легче и легче и в итоге все здорово) С тех пор зрение в порядке, года три прошло. Очень рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Вы не помните, по какой методике делали?MAGEC может?
НБояркинВ ответ на .МУРКА.
.МУРКА.
Вы не помните, по какой методике делали?MAGEC может?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
честно, название не помню, кажется Ласик.
.МУРКА.В ответ на НБояркин
НБояркин
честно, название не помню, кажется Ласик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ласик есть, спасибо. Вроде обещали 3 дня дискомфорта..(( планирую делать, но вы описываете сильные боли(
НБояркинВ ответ на .МУРКА.
.МУРКА.
Ласик есть, спасибо. Вроде обещали 3 дня дискомфорта..(( планирую делать, но вы описываете сильные боли(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боли именно когда пытаетесь открыть глаза, а так постоянное ощущение песка. Так что выход один - спать, спать и спать, просыпаться только для капель.
Галина ГончаренкоВ ответ на .МУРКА.
.МУРКА.
Ласик есть, спасибо. Вроде обещали 3 дня дискомфорта..(( планирую делать, но вы описываете сильные боли(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сделала ровно месяц назад, суперласик. Ощущение песка прошла через 2 часа после операции, ничего разжимать вдвоём не пришлось, капли закапывала сама, не бойтесь, делайте. Где живёте? Москва?
Галина Гончаренко
Я сделала ровно месяц назад, суперласик. Ощущение песка прошла через 2 часа после операции, ничего разжимать вдвоём не пришлось, капли закапывала сама, не бойтесь, делайте. Где живёте? Москва?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, Ярославль. У нас есть хорошие клиники. А метод эпиласик есть, вот спрошу, почему не предлагают, цена такая же в прайсе. Мне с детьми некогда валяться в кровати, вот и волнуюсь уже, как у меня пойдёт....
Галина ГончаренкоВ ответ на .МУРКА.
.МУРКА.
Нет, Ярославль. У нас есть хорошие клиники. А метод эпиласик есть, вот спрошу, почему не предлагают, цена такая же в прайсе. Мне с детьми некогда валяться в кровати, вот и волнуюсь уже, как у меня пойдёт....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эпиласик не знаю. Суперласик хорош тем, что компьютер подбирает оптимальные параметры для коррекции, а не человек. На операции не паниковать, зрачком не двигать, но не настолько критично, если отклониться зрачок, лазер просто приостановится. Длится все минут 15, потом лежите в темной комнате и плачете)), минут 20 надо потерпеть. Закапают капли обезболивающие, осмотрят и отпустят, будете уезжать домой уже будет легче. До вечера ходить в очках и капать каждый час три вида каплей. Ограничений по зрению нет, можно смотреть ТВ, читать сразу. На след день к врачу. Пожалуй самое сложное для меня было - не давить на глаза, не трогать их, так как люблю спать моськой вниз, но и это все мелочи. Делайте, я жалею, что раньше не сподобилась. Удачи
Галина ГончаренкоВ ответ на Галина Гончаренко
Галина Гончаренко
Эпиласик не знаю. Суперласик хорош тем, что компьютер подбирает оптимальные параметры для коррекции, а не человек. На операции не паниковать, зрачком не двигать, но не настолько критично, если отклониться зрачок, лазер просто приостановится. Длится все минут 15, потом лежите в темной комнате и плачете)), минут 20 надо потерпеть. Закапают капли обезболивающие, осмотрят и отпустят, будете уезжать домой уже будет легче. До вечера ходить в очках и капать каждый час три вида каплей. Ограничений по зрению нет, можно смотреть ТВ, читать сразу. На след день к врачу. Пожалуй самое сложное для меня было - не давить на глаза, не трогать их, так как люблю спать моськой вниз, но и это все мелочи. Делайте, я жалею, что раньше не сподобилась. Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще не умываться неделю с моющими средствами и мыть голову в наклоне, чтобы мыльное не попало в глаза. Я взяла больничный на основе их справки в обычной поликлинике в день операции, отдохнула дома. Дают две недели, но я вышла раньше
Галина Гончаренко
Эпиласик не знаю. Суперласик хорош тем, что компьютер подбирает оптимальные параметры для коррекции, а не человек. На операции не паниковать, зрачком не двигать, но не настолько критично, если отклониться зрачок, лазер просто приостановится. Длится все минут 15, потом лежите в темной комнате и плачете)), минут 20 надо потерпеть. Закапают капли обезболивающие, осмотрят и отпустят, будете уезжать домой уже будет легче. До вечера ходить в очках и капать каждый час три вида каплей. Ограничений по зрению нет, можно смотреть ТВ, читать сразу. На след день к врачу. Пожалуй самое сложное для меня было - не давить на глаза, не трогать их, так как люблю спать моськой вниз, но и это все мелочи. Делайте, я жалею, что раньше не сподобилась. Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо) вот созреваем мы долго, это да)
*А*
Как лазером не знаю, мне скальпелем делали.. давно это было. Второй раз на такое не решусь. После той, спустя лет десять, зрение опять стало портиться - теперь у меня и плюс, и минус одновременно (раньше и не знала, что такое бывает). Если бы тогда не сделала операцию, сейчас зрение было бы нормальным.
Василий Воробьёв
Минус это близорукость. Желаю вам , убогий тролль , вовсе ослепнуть.
Нино Бурджанадзе
Дочка делала в июне в "Эксимере" на Марксистской. Была близорукость -8 + астигматизм. Сделали методом "Фемтоласик". Это более современный метод, чем просто "Ласик". Никаких побочных явлений, о который Вам написал мужчина выше, не было. Никакого песка в глазах, боли, рези - НИЧЕГО! Всё было отлично! В сто тысяч, а то и меньше уложитесь. Доктор Антонов - очень приятный молодой человек! Всем советую! В клинике отношение очень уважительное!
.МУРКА.В ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Дочка делала в июне в "Эксимере" на Марксистской. Была близорукость -8 + астигматизм. Сделали методом "Фемтоласик". Это более современный метод, чем просто "Ласик". Никаких побочных явлений, о который Вам написал мужчина выше, не было. Никакого песка в глазах, боли, рези - НИЧЕГО! Всё было отлично! В сто тысяч, а то и меньше уложитесь. Доктор Антонов - очень приятный молодой человек! Всем советую! В клинике отношение очень уважительное!
СсылкаПожаловаться
В Ярославле в 2 раза дешевле, о фемтоласике нет информации, наверно не делают
Змейка
знакомый делал после операции ему торжественно объявили, что теперь ему нельзя, бегать, прыгать, волноваться сильно и чихать поаккуратней.
Elena
Вообще-то минус- это близорукость. А подробности лазерной коррекции Вам подробно опишут в любой офтальмологической клинике,а не на форуме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем