Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лазерная коррекция зрения

Кто делал недавно себе коррекцию зрения в Москве?Какие цены сейчас?Где делали?
У меня -4.5 оба глаза,хотела бы сделать операцию,надоели эти линзы и очки.Какие минусы есть?Поделитесь, пожалуйста,отзывами
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
АнонимВ ответ на irinka
irinka
Муж 16 лет назад сделал лазерную коррекцию, но не в Москве, а в Минске. До операции было -6. Зрение отличное, за эти годы не испортилось.
СсылкаПожаловаться
Поздравляю!это так прекрасно - все видеть!
Шкалик
делала в Эксимере почти 12 лет назад, ничего не упало, оба глаза были -5
Аrctica UrticaВ ответ на Шкалик
Шкалик
делала в Эксимере почти 12 лет назад, ничего не упало, оба глаза были -5
СсылкаПожаловаться
Эксимер раньше был лучшим.
АнонимВ ответ на Аrctica Urtica
Аrctica Urtica
Эксимер раньше был лучшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сейчас?
Янина Савонина
Сделала еще в 2004 году у себя в Питере у Карена Саркисяна. Было -2,5 оба глаза. После коррекции сразу абсолютно другое качество жизни. Никаких проблем. Более того, год назад меняла права - офтальмолог сказал, что и возрастная дальнозоркость у меня отодвинется лет на 5. Сейчас мне 43, зрение отличное. Рекомендую. У всех подруг такой же результат.
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Сделала еще в 2004 году у себя в Питере у Карена Саркисяна. Было -2,5 оба глаза. После коррекции сразу абсолютно другое качество жизни. Никаких проблем. Более того, год назад меняла права - офтальмолог сказал, что и возрастная дальнозоркость у меня отодвинется лет на 5. Сейчас мне 43, зрение отличное. Рекомендую. У всех подруг такой же результат.
СсылкаПожаловаться
Видимо все индивидуально,но наверно и от врачей многое зависит в этом вопросе)
не зли котика
Делала племянница уже лет 12 назад. Один глаз. Все прекрасно.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Делала племянница уже лет 12 назад. Один глаз. Все прекрасно.
СсылкаПожаловаться
Класс!
Юлия Новикова
Моя сестра родная делала 3 года назад. Я делала исходя из её опыта у тех же врачей, в январе этого 2017 г. Было -5, астигматизм небольшой. Обошлось 125.000 руб., самым новейшим методом из существующих сейчас.
АнонимВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Моя сестра родная делала 3 года назад. Я делала исходя из её опыта у тех же врачей, в январе этого 2017 г. Было -5, астигматизм небольшой. Обошлось 125.000 руб., самым новейшим методом из существующих сейчас.
СсылкаПожаловаться
Супер!
Юлия НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это правда супер! Сама очень долго думала, читала, искала, но опыт сестры, и клиника известная у многих (актеров, певцов, политиков и пр. известных людей), сделали своей дело, прям после Нового года решилась за пару дней! И 20 января мне уже сделали!)
Юлия Новикова
Моя сестра родная делала 3 года назад. Я делала исходя из её опыта у тех же врачей, в январе этого 2017 г. Было -5, астигматизм небольшой. Обошлось 125.000 руб., самым новейшим методом из существующих сейчас.
СсылкаПожаловаться
Под общим наркозом?
Юлия НовиковаВ ответ на irinka
irinka
Под общим наркозом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю Вас простите) перед операцией закапывают глаза, сама операция на оба глаза не более 5-10минут и все! Постепенно в течение пары часов зрение почти на 100%
Юлия
Тоже и хочется и колется сделать эту операцию) а насчет упражнений-это актуально для небольшой степени близорукости/дальнозоркости,а когда -6 да с астигматизмом...не помогут никакие упражнения,хоть об к а кайся
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Тоже и хочется и колется сделать эту операцию) а насчет упражнений-это актуально для небольшой степени близорукости/дальнозоркости,а когда -6 да с астигматизмом...не помогут никакие упражнения,хоть об к а кайся
СсылкаПожаловаться
У меня астигматизма не было.А насчёт упражнений-тоже раньше делала, самый примитив-глазами фигуры разные рисовала,смотреть на ближний-дальний предмет и т.п. Но конечно это только для расслабления глаз,я думаю чтобы добиться улучшения,надо специальные упражнения делать.
Царевна-лягушка
Пятнадцать лет назад делала в Эксимере в Москве, минус 7 было, пока все в порядке! машину вожу без очков
АнонимВ ответ на Царевна-лягушка
Царевна-лягушка
Пятнадцать лет назад делала в Эксимере в Москве, минус 7 было, пока все в порядке! машину вожу без очков
СсылкаПожаловаться
Это так замечательно!
Новый Эдем
Тут про наследственность и зрительную назрузку забывать не нужно. Минус 4.5 и зрение "не падает", тут два варианта : все, что могло упасть - упало и на том остановилось, а если это не так, ну уберете Вы минус, а провоцирующий фактор останется, то, что зрение со временем не упадет они Вам гарантию не дадут, но до прежних 4,5 - нет, не более, чем половина будет от убранного минуса ( зачастую так ).
АнонимВ ответ на Новый Эдем
Новый Эдем
Тут про наследственность и зрительную назрузку забывать не нужно. Минус 4.5 и зрение "не падает", тут два варианта : все, что могло упасть - упало и на том остановилось, а если это не так, ну уберете Вы минус, а провоцирующий фактор останется, то, что зрение со временем не упадет они Вам гарантию не дадут, но до прежних 4,5 - нет, не более, чем половина будет от убранного минуса ( зачастую так ).
СсылкаПожаловаться
У мамы плохое зрение.За 8 лет упало на одну диоптрию,я не знаю будет ли падать дальше,это наверно надо специальное обследование проходить..
Новый Эдем
Тут про наследственность и зрительную назрузку забывать не нужно. Минус 4.5 и зрение "не падает", тут два варианта : все, что могло упасть - упало и на том остановилось, а если это не так, ну уберете Вы минус, а провоцирующий фактор останется, то, что зрение со временем не упадет они Вам гарантию не дадут, но до прежних 4,5 - нет, не более, чем половина будет от убранного минуса ( зачастую так ).
Аrctica Urtica
Минусы....Ну в примерно 40% случаев те или иные негативные изменения сразу или в течение ближайших лет. У бывшего мужа через полгода зрение упало на -9, было -6 до коррекции, делали в Федорова. У сестры цветоощущение нарушилось. Ну и если рожать собираетесь то пока не стоит делать. Хотя я сама мечтаю коррекцию сделать ))) жду, пока не родила. Вы видели офтальмолога с коррекцией зрения? Я что то не припомню, в очках ходят.
АнонимВ ответ на Аrctica Urtica
Аrctica Urtica
Минусы....Ну в примерно 40% случаев те или иные негативные изменения сразу или в течение ближайших лет. У бывшего мужа через полгода зрение упало на -9, было -6 до коррекции, делали в Федорова. У сестры цветоощущение нарушилось. Ну и если рожать собираетесь то пока не стоит делать. Хотя я сама мечтаю коррекцию сделать ))) жду, пока не родила. Вы видели офтальмолога с коррекцией зрения? Я что то не припомню, в очках ходят.
СсылкаПожаловаться
Одного родила, пока в сомнениях больших насчёт второго.В любом случае есть время изучить вопрос про коррекцию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем