Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лазерная коррекция зрения. Кто делал?

Стоить ли ее делать? Зрение минус 4,5. Боюсь последствий через какое-то время.
Кто делал давно, у кого как отразилось?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Василиса
многие знакомые делали, жалоб не слышала пока.
АННА АНИНА
Я делала, полно знакомых, все довольны
ТрямТрям
делала моя мама, было -7, после операции через год стало -3, а после 50 совсем очки перестала носить
она ещё в Калугу ездила, это было давно, поэтому и говорю что сейчас есть!
Абломова
знакомый делал, через какое-то время (несколько лет) зрение начало снова падать и где-то ч\з 10 лет вернулось к начальной точке. Но, может, сейчас другие технологии. Я не рискую, поскольку всегда вызывают вопросы окулисты, которые сплошь в очках.
МаксиМусВ ответ на Абломова
Абломова
знакомый делал, через какое-то время (несколько лет) зрение начало снова падать и где-то ч\з 10 лет вернулось к начальной точке. Но, может, сейчас другие технологии. Я не рискую, поскольку всегда вызывают вопросы окулисты, которые сплошь в очках.
СсылкаПожаловаться
ага, меня тоже напрягает это, вот вроде человек у всего, а сам в очках
МаксиМус
ага, меня тоже напрягает это, вот вроде человек у всего, а сам в очках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня останавливают японцы, у которых технология этой операции самая передовая, но они сами через одного - в очках.
МаксиМусВ ответ на N
N
А меня останавливают японцы, у которых технология этой операции самая передовая, но они сами через одного - в очках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вооот и я об этом же, не все так радужно как в рекламе
Маришка
Несколько знакомых делали, уже лет 7-8 прошло, без очков ходят хотя раньше только в них и были.
елена трофимова
коллега сделала операцию лет 10 назад, сейчас ей 45, со второго этажа через дорогу читает номера автомобилей
VitaPi
делайте, не бойтесь.
я сделала - ни разу не пожалела!
amoremio
Ну я делала. Всё прошло быстро и прекрасно. так я делала 15 лет назад-только появились эти операции,а сейчас вообще на поток поставлено дело. не бойтесь. Плюсов больше чем минус-ваш страх
❤✿Камелия К✿❤
У меня была такая лазерная операция в 2009 году. Не жалуюсь. Зрение отличное. Очки не ношу совсем
Камила Беседина
Я делала одна из первых в Москве, примерно лет 20 назад и мне помогло. Сейчас - 4 и держится давно
Гелла
Делала в 2013 году. Пока все идеально - 100% зрение. Единственное - после операции ночью не могу разобрать светящиеся цифры автобуса вдалеке, они расплываются на том расстоянии где без подсветки уже бы увидела. Но такое бывает очень редко, обычно такой эффект проходит через полгода.
gorokhova natali
Мужу делали в клинике Фёдорова в Санк- Петербурге 3 года назад. Все отлично. В марте проверил зрение. Единица.
Клеопатра Андромедовна
я тоже хочу, но боюсь.
Клеопатра Андромедовна
я тоже хочу, но боюсь.
СсылкаПожаловаться
А у вас в деревне клиника есть?
Клеопатра АндромедовнаВ ответ на Лина
Лина
А у вас в деревне клиника есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в вашем селе?
БерНата
Сестра делала у С.Федорова. Полгода шла адаптация мозга к "новым" глазам. Такие чудеса творились! Сейчас очками не пользуется.
Лина
Делала 20 лет назад с минус 6. Сейчас один глаз -1, второй плюс 2.
Гермиона Грейнджер
Знаю двоих. Последствий никаких, но и результатов тоже не осталось через несколько лет. Снова очки надели.
ОльЧик
Я делала в Москве в клинике Федорова в октябре 2016, понимаю, что времени прошло слишком мало, но ни разу не пожалела. Это чудо, после зрения почти -7, сразу видеть весь мир 100%. Недавно проверялась, всё четко, единица.
Моя мама делала более 25 лет назад в клинике Федорова еще старым методом, надрезами. Правда еще в то время с одним глазом ей немного перестарались, сделали 1,5 в плюс. Сейчас у неё этот глаз стал +2,5, а второй как был 1, так и остался.
Клеопатра АндромедовнаВ ответ на ОльЧик
ОльЧик
Я делала в Москве в клинике Федорова в октябре 2016, понимаю, что времени прошло слишком мало, но ни разу не пожалела. Это чудо, после зрения почти -7, сразу видеть весь мир 100%. Недавно проверялась, всё четко, единица.
Моя мама делала более 25 лет назад в клинике Федорова еще старым методом, надрезами. Правда еще в то время с одним глазом ей немного перестарались, сделали 1,5 в плюс. Сейчас у неё этот глаз стал +2,5, а второй как был 1, так и остался.
СсылкаПожаловаться
надрезами??? Сразу надо было блефаропластику тоже сделать)
Ассорти Ассорти
Я делала в клинике Новый взгляд в крылатском. В 2001 году. Мне было 19 лет.
С -10,5 вернули единицу на оба глаза.
Сейчас в последний год стало опять садиться. Летом поеду в эту клинику. Если разрешат, опять сделаю.
Полина Полька
У мужа -6 было. В 2002 делал в Минске. До сих пор без очков. Регулярно проверяется. Зрение не падает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем