Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лебединая верность.

Я всегда восхищалась балеринами, тем как в них сочетаются изящество, хрупкость и каторжный труд.
И вот вчера после тяжелого трудового дня, я заглянула на Youtube, ввела в поисковике "балет" и мне выпало несколько видео с выступлениями Майи Плисецкой. 
Писать про сами выступления уже даже как то стыдно, это все равно, что писать про, то, что Пушкин хороший писатель, или что Давид Микеланжело "неплохая статуя".
Но потом я начала смотреть ее интервью и творческие встречи с вопросами и восхищению моему этой Женщиной не было предела. Как легко и без помпы она о себе говорила, как искренне краснела, когда кто-то из зала называл ее "гордостью страны", как с иронией рассказывал, что она ленива и не любит много повторять одно и тоже движение. И о своем муже...О своем муже она говорила с такой теплотой.
Они прожили в браке 57 лет их разлучила только смерть.
Хотя и тут не совсем: "Согласно завещанию, прах Плисецкой будет соединён воедино с прахом Родиона Щедрина после его смерти и развеян над Россией (Википедия)

Вдумайтесь только: 57 лет!
С ее славой, красотой и величием, она могла обворожить любого мужчину. Но выбрала одного на всю жизнь. 
Мне кажется, это достойно уважение не меньше всех заслуг и премий. 
 Как же многим из нас далеко до такой вот  "лебединой верности".
Кира Бартни
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Виктория КарасеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
более того я даже слышать не желаю ни о каких паритетах тем более читать столько слов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что не все мужчины такие, вы себя многим обделяете.
Виктория Карасева
Хорошо, что не все мужчины такие, вы себя многим обделяете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
замечательно что у вас есть время чтобы протестировать всех мужчин. я с одним-то никак не разберусь
Виктория КарасеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
замечательно что у вас есть время чтобы протестировать всех мужчин. я с одним-то никак не разберусь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не моя тема. Мне вполне одного хватает. Желаю разобраться.
Виктория Карасева
Не моя тема. Мне вполне одного хватает. Желаю разобраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это заметно , что тема не ваша вы вообще в людях по всей видимости не разбираетесь - начните с правильного определения пола
Василиса
Дело не в верности, а в Желании и стимуле её хранить, значит он был Таким Мужчиной и так к ней относился, что другие просто меркли на его фоне. И много ли таких вы знаете, кто вызывает подобное желание любить его и хранить ему верность)))) Я лично не одного не видела в жизни.
Кира БартниВ ответ на Василиса
Василиса
Дело не в верности, а в Желании и стимуле её хранить, значит он был Таким Мужчиной и так к ней относился, что другие просто меркли на его фоне. И много ли таких вы знаете, кто вызывает подобное желание любить его и хранить ему верность)))) Я лично не одного не видела в жизни.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, это работа и с ее стороны тоже. Не может кто-то один все на себе тянуть.
ВасилисаВ ответ на Кира Бартни
Кира Бартни
Мне кажется, это работа и с ее стороны тоже. Не может кто-то один все на себе тянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что там было на Самом деле - никто не знает и были ли они верны друг другу всегда - тоже неизвестно.
Кира БартниВ ответ на Василиса
Василиса
что там было на Самом деле - никто не знает и были ли они верны друг другу всегда - тоже неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле, это не так уж и нужно всем знать.
Они остались вместе до конца, мне этого факта достаточно.
ВасилисаВ ответ на Кира Бартни
Кира Бартни
На самом деле, это не так уж и нужно всем знать.
Они остались вместе до конца, мне этого факта достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В красивом фантике может лежать бяка)) так, что все важно.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
Дело не в верности, а в Желании и стимуле её хранить, значит он был Таким Мужчиной и так к ней относился, что другие просто меркли на его фоне. И много ли таких вы знаете, кто вызывает подобное желание любить его и хранить ему верность)))) Я лично не одного не видела в жизни.
СсылкаПожаловаться
Как хорошо вы сказали - желание и стимул хранить верность! И отношение мужчины, что другие меркнут на его фоне. Надо запомнить.
Оксана БерлинВ ответ на Василиса
Василиса
Дело не в верности, а в Желании и стимуле её хранить, значит он был Таким Мужчиной и так к ней относился, что другие просто меркли на его фоне. И много ли таких вы знаете, кто вызывает подобное желание любить его и хранить ему верность)))) Я лично не одного не видела в жизни.
СсылкаПожаловаться
Знаем. Именно таких и знаем
Елена Дакур
Я где-то читала, сейчас не помню уже, чье это было интервью, но запомнила надолго суть. Кто-то говорил, что Плисецкая не такая уж простая штучка была, в плане простоты, долго никому не давала ходу, место держала, та еще интриганка. Но это не умаляет ее таланта, естественно, нисколько, а с мужем, возможно это как раз тот случай, когда между людьми настоящая любовь, такая, какая встречается далеко далеко не всем.
Кира БартниВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я где-то читала, сейчас не помню уже, чье это было интервью, но запомнила надолго суть. Кто-то говорил, что Плисецкая не такая уж простая штучка была, в плане простоты, долго никому не давала ходу, место держала, та еще интриганка. Но это не умаляет ее таланта, естественно, нисколько, а с мужем, возможно это как раз тот случай, когда между людьми настоящая любовь, такая, какая встречается далеко далеко не всем.
СсылкаПожаловаться
Ну запросто, что бы заниматься балетом нужен стержень, слабаков и мягких там нет.
MeteoraВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я где-то читала, сейчас не помню уже, чье это было интервью, но запомнила надолго суть. Кто-то говорил, что Плисецкая не такая уж простая штучка была, в плане простоты, долго никому не давала ходу, место держала, та еще интриганка. Но это не умаляет ее таланта, естественно, нисколько, а с мужем, возможно это как раз тот случай, когда между людьми настоящая любовь, такая, какая встречается далеко далеко не всем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы выжить в театре, любом, нужно такой стервой быть, так по головам идти, что не приведи боже! Театр - это всегда интриги, склоки и зависть.
Кира БартниВ ответ на Meteora
Meteora
Чтобы выжить в театре, любом, нужно такой стервой быть, так по головам идти, что не приведи боже! Театр - это всегда интриги, склоки и зависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно Большой.
Елена ДакурВ ответ на Meteora
Meteora
Чтобы выжить в театре, любом, нужно такой стервой быть, так по головам идти, что не приведи боже! Театр - это всегда интриги, склоки и зависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мдаааа, как подумаю, представлю, летела бы я из театра под зад коленом, зубами мостовую перепахивая)))), вообще не умею интриги плести, даже завидую таким, как она))
Екатерина
Красиво конечно, романтично...но ведь не факт же, что при жизни они были верны друг другу все 57 лет, этого никто не знает. Она конечно очень талантливая, обязательно посмотрю ее выступления)))
Ёрик
вообще-то Щедрин рыжий-конопатый. на любителя если честно
Кира БартниВ ответ на Ёрик
Ёрик
вообще-то Щедрин рыжий-конопатый. на любителя если честно
СсылкаПожаловаться
Да какая разница)
ЁрикВ ответ на Кира Бартни
Кира Бартни
Да какая разница)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну Плисецкая вообще-то перфекционистка ещё та была. ей требовалось чтобы всё было в ажуре
Кира БартниВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну Плисецкая вообще-то перфекционистка ещё та была. ей требовалось чтобы всё было в ажуре
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит остальное все было в ажуре)
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
вообще-то Щедрин рыжий-конопатый. на любителя если честно
СсылкаПожаловаться
Зато не уведет никто.)
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
Зато не уведет никто.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жуж а тебе нравится имя Родион?
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
Жуж а тебе нравится имя Родион?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родионы, и тот озвученный тобой список имен были модны для поколения моих родителей. Как-то не встречала никого из ровесников с такими именеми, а по созвучию - ничё так, не всем подойдёт, правда.
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
Родионы, и тот озвученный тобой список имен были модны для поколения моих родителей. Как-то не встречала никого из ровесников с такими именеми, а по созвучию - ничё так, не всем подойдёт, правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слава богу они ровесники только пупсам-колясочникам . новая волна детишек которые наверное уже не будут знать что такое Умирающий лебедь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем