Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лебединая верность.

Я всегда восхищалась балеринами, тем как в них сочетаются изящество, хрупкость и каторжный труд.
И вот вчера после тяжелого трудового дня, я заглянула на Youtube, ввела в поисковике "балет" и мне выпало несколько видео с выступлениями Майи Плисецкой. 
Писать про сами выступления уже даже как то стыдно, это все равно, что писать про, то, что Пушкин хороший писатель, или что Давид Микеланжело "неплохая статуя".
Но потом я начала смотреть ее интервью и творческие встречи с вопросами и восхищению моему этой Женщиной не было предела. Как легко и без помпы она о себе говорила, как искренне краснела, когда кто-то из зала называл ее "гордостью страны", как с иронией рассказывал, что она ленива и не любит много повторять одно и тоже движение. И о своем муже...О своем муже она говорила с такой теплотой.
Они прожили в браке 57 лет их разлучила только смерть.
Хотя и тут не совсем: "Согласно завещанию, прах Плисецкой будет соединён воедино с прахом Родиона Щедрина после его смерти и развеян над Россией (Википедия)

Вдумайтесь только: 57 лет!
С ее славой, красотой и величием, она могла обворожить любого мужчину. Но выбрала одного на всю жизнь. 
Мне кажется, это достойно уважение не меньше всех заслуг и премий. 
 Как же многим из нас далеко до такой вот  "лебединой верности".
Кира Бартни
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Наталья
чего это далеко????? ни фига себе. да легко,дожить бы только....
Кира БартниВ ответ на Наталья
Наталья
чего это далеко????? ни фига себе. да легко,дожить бы только....
СсылкаПожаловаться
Да уж дожить и так выглядеть в преклонном возрасте, это тоже тот еще труд)
dashakoshka63@mail.ru
Очень трогательно. Но про лебедей - это миф. Они заводят себе пару после гибели одного. Вот кто остается до конца верен - так это волк.
ВасилисаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Очень трогательно. Но про лебедей - это миф. Они заводят себе пару после гибели одного. Вот кто остается до конца верен - так это волк.
СсылкаПожаловаться
Нет, тоже нет, меняют партнерш тоже, смотрела передачу про волков.. Все зависит от каждого конкретного животного.
Кира БартниВ ответ на Василиса
Василиса
Нет, тоже нет, меняют партнерш тоже, смотрела передачу про волков.. Все зависит от каждого конкретного животного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но тут же про людей пост
.
ВасилисаВ ответ на Кира Бартни
Кира Бартни
Но тут же про людей пост
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не вам отвечала, а на коммент про лебедей и волков.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
Нет, тоже нет, меняют партнерш тоже, смотрела передачу про волков.. Все зависит от каждого конкретного животного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот блин, и тут облом. Никто один оставаться не хочет)))
ВасилисаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вот блин, и тут облом. Никто один оставаться не хочет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем - если кругом такой выбор))) только если вынужденно))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
А зачем - если кругом такой выбор))) только если вынужденно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но я встретила такого, как вы написали ниже)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
А зачем - если кругом такой выбор))) только если вынужденно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И то правда)))
АринаВ ответ на Василиса
Василиса
Нет, тоже нет, меняют партнерш тоже, смотрела передачу про волков.. Все зависит от каждого конкретного животного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё как и у людей
Жужа
Она понимала, что не каждый любой мужчина будет терпеть то, что балет для неё всегда будет стоять на первом месте, а мужчина - на втором.
Кира БартниВ ответ на Жужа
Жужа
Она понимала, что не каждый любой мужчина будет терпеть то, что балет для неё всегда будет стоять на первом месте, а мужчина - на втором.
СсылкаПожаловаться
Да в том, то все и дело, что мне кажется у нее не было второго места. Она умела совмещала и труд и любовь.
ЖужаВ ответ на Кира Бартни
Кира Бартни
Да в том, то все и дело, что мне кажется у нее не было второго места. Она умела совмещала и труд и любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы этого не знаем. Не склонна делать идолов из живых людей.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Мы этого не знаем. Не склонна делать идолов из живых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь!
****В ответ на Жужа
Жужа
Мы этого не знаем. Не склонна делать идолов из живых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я
а что Вам мешает быть такой же?:))
Кира БартниВ ответ на Я
Я
а что Вам мешает быть такой же?:))
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, что ничего не помешает)
Кира Бартни
Надеюсь, что ничего не помешает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Ольга
Какая приятная тема - всегда говорила и писала, что в любви есть место верности, уважению, близости, доверию и заботе. Мне кажется любой человек, когда соглашается или отрицает любовь ориентируется прежде всего на себя и свою жизнь. Сложно принимать чужое счастье, если свое упустил, отсюда и злобные нападки на счастливых в браке форумчанок - мне бы в голову не пришло сомневаться в любви и верности пары Плисецкая и Щедрина - потому что я в нее искренне верю, но те кому это не дано, начнут наговаривать и вспоминать ее и его романы и сплетни...
Кира БартниВ ответ на Ольга
Ольга
Какая приятная тема - всегда говорила и писала, что в любви есть место верности, уважению, близости, доверию и заботе. Мне кажется любой человек, когда соглашается или отрицает любовь ориентируется прежде всего на себя и свою жизнь. Сложно принимать чужое счастье, если свое упустил, отсюда и злобные нападки на счастливых в браке форумчанок - мне бы в голову не пришло сомневаться в любви и верности пары Плисецкая и Щедрина - потому что я в нее искренне верю, но те кому это не дано, начнут наговаривать и вспоминать ее и его романы и сплетни...
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)
Все злые люди несчастны это факт, поэтому, нужно к ним как то добрей относится что ли. Как у Эдуарда Асадова:
Поэтому, встретив нечестных и злых,

Нередко стараешься волей-неволей

В душе своей словно бы выправить их

И попросту "отредактировать", что ли!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
Какая приятная тема - всегда говорила и писала, что в любви есть место верности, уважению, близости, доверию и заботе. Мне кажется любой человек, когда соглашается или отрицает любовь ориентируется прежде всего на себя и свою жизнь. Сложно принимать чужое счастье, если свое упустил, отсюда и злобные нападки на счастливых в браке форумчанок - мне бы в голову не пришло сомневаться в любви и верности пары Плисецкая и Щедрина - потому что я в нее искренне верю, но те кому это не дано, начнут наговаривать и вспоминать ее и его романы и сплетни...
СсылкаПожаловаться
Не знаю про Плисецкую, а вот что есть место верности и любви, полностью согласна.
Ёрик
когда муж наставник, а жена не перестаёт всю свою жизнь учиться - тогда такие союзы на века
Виктория КарасеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
когда муж наставник, а жена не перестаёт всю свою жизнь учиться - тогда такие союзы на века
СсылкаПожаловаться
При чем здесь муж-наставник, а о равноправных союзах вы не слышали, видимо? Никогда бы не смогла жить с человеком, смотря на него, как на главного, трепеща и «учась». Такой тип брака держится только на уважении, а, возможно, и страхе. И это точно несчастливый союз. На первом месте должна быть любовь, а уважение дополняет ее. Не влюбленность, которая присутствует первые несколько месяцев или лет ( у кого как), а именно любовь, уже осознанная, пронесенная сквозь годы. Идеальных людей не существует, но любя и доверяя друг другу, пары прощают недостатки друг другу, те, с которыми могут мириться, которые не первостепенны, на первый план выходит совсем другая оценочная категория. После 20 лет брака, например, я совершенно уверена, что мой муж самый лучший человек на свете.
Виктория Карасева
При чем здесь муж-наставник, а о равноправных союзах вы не слышали, видимо? Никогда бы не смогла жить с человеком, смотря на него, как на главного, трепеща и «учась». Такой тип брака держится только на уважении, а, возможно, и страхе. И это точно несчастливый союз. На первом месте должна быть любовь, а уважение дополняет ее. Не влюбленность, которая присутствует первые несколько месяцев или лет ( у кого как), а именно любовь, уже осознанная, пронесенная сквозь годы. Идеальных людей не существует, но любя и доверяя друг другу, пары прощают недостатки друг другу, те, с которыми могут мириться, которые не первостепенны, на первый план выходит совсем другая оценочная категория. После 20 лет брака, например, я совершенно уверена, что мой муж самый лучший человек на свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
более того я даже слышать не желаю ни о каких паритетах тем более читать столько слов...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем