Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечат ли вас ваши домашние любимцы?

У нас 1,5 - летний Парссон Расссел (охотник). Лижет мой послеоперационный шов и пятку с трещиной (после больницы). Кот тоже помогал (уже умер от старости), ложился на грудь сыну, когда у него был бронхит, и на живот при расстройстве желудка. Ваши животинки любимые помогают вам?
ida
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
София Синюгина
А если в ванне сижу, то периодически ставит передние лапы на бортик и заглядывает ))) Аж стыдно становится )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока не стесняюсь, нашему 1,5 года. Это третья соба в семье, две умерли от старости.
София СинюгинаВ ответ на ida
ida
Пока не стесняюсь, нашему 1,5 года. Это третья соба в семье, две умерли от старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моему 1 год и 8 месяцев )
София Синюгина
Моему 1 год и 8 месяцев )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что за порода?
София СинюгинаВ ответ на ida
ida
Что за порода?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже охотник, такса
София Синюгина
Тоже охотник, такса
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все отмечают их ум и сообразительность, но мне кажется, что они не всегда доброжелательны к другим собакам. Есть такой в доме, обязательно облает. Я их называю очаровательными колбасками )))
София СинюгинаВ ответ на ida
ida
Все отмечают их ум и сообразительность, но мне кажется, что они не всегда доброжелательны к другим собакам. Есть такой в доме, обязательно облает. Я их называю очаровательными колбасками )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нашего я вырастила хлюпиком, он наоборот ко все бежит знакомиться, виляет хвостом и дружить хочет )
София Синюгина
Нашего я вырастила хлюпиком, он наоборот ко все бежит знакомиться, виляет хвостом и дружить хочет )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наш дурачок как увидит собаку любого размера - сразу ложится на землю и давай отмахивать хвостом! Уж не знаем когда ума прибавится у него. Любой на улице может его увести, а нам жалко - мы его полюбили и вообще собака из питомника с документами.
ida
Говорят, что коты берут на себя хворь человеческую и могут потом сами долго болеть. Это так?
София СинюгинаВ ответ на ida
ida
Говорят, что коты берут на себя хворь человеческую и могут потом сами долго болеть. Это так?
СсылкаПожаловаться
У меня 18,5 лет кот жил черно-белый. Всех лечил, и сам не болел. Тихо умер от старости.
София Синюгина
У меня 18,5 лет кот жил черно-белый. Всех лечил, и сам не болел. Тихо умер от старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, всегда стою перед выбором заводить ли питомца, ведь тяжело расставаться. Но двух последних собак подарили, а кота привезла невестка с помойки.
ZaraZa
О да!
koshka mainecoon
Моя кошка мне с утра "шерсть"вылизывает, волосы возле лица, кот массажи делает каждый вечер. Куда я без своих любимцев?
Марья
вот ведь вопрос, я верю, что кошки и собаки лечат))) потому что любят нас искренне и беззаветно)
когда ногу сломала щенок как Эверест одолевал кровать и спал всегда рядом с гипсом)))
а по мнению моих котэ я дома самый больной человек, стоит только присесть - усаживаются лечить)))
idaВ ответ на Марья
Марья
вот ведь вопрос, я верю, что кошки и собаки лечат))) потому что любят нас искренне и беззаветно)
когда ногу сломала щенок как Эверест одолевал кровать и спал всегда рядом с гипсом)))
а по мнению моих котэ я дома самый больной человек, стоит только присесть - усаживаются лечить)))
СсылкаПожаловаться
Тоже так думаю, ведь люди тоже лечат руками.
МарьяВ ответ на ida
ida
Тоже так думаю, ведь люди тоже лечат руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня прабабка так лечила
и наговорами, к ней со всей округи шли)
idaВ ответ на Марья
Марья
у меня прабабка так лечила
и наговорами, к ней со всей округи шли)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в это тоже верю.
МарьяВ ответ на ida
ida
Вот в это тоже верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иногда смешно выходит))) от нас ведь ждут того же
idaВ ответ на Марья
Марья
иногда смешно выходит))) от нас ведь ждут того же
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мы и оправдываем их надежды. Наш еще щенком нажрался на улице (норная порода), и началось! Хоть и привитая собака. Ветеринарка, капельница, дети по полдня в течение недели держали его на руках под иголкой. Возили на такси, пришлось брать дни за свой счет. Откачали.
МарьяВ ответ на ida
ida
Так мы и оправдываем их надежды. Наш еще щенком нажрался на улице (норная порода), и началось! Хоть и привитая собака. Ветеринарка, капельница, дети по полдня в течение недели держали его на руках под иголкой. Возили на такси, пришлось брать дни за свой счет. Откачали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и слава богу
мы в ответе за тех кого приручили)))
idaВ ответ на Марья
Марья
и слава богу
мы в ответе за тех кого приручили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, я плачу только в 2 случаях - когда поют дети и когда животные страдают.
МарьяВ ответ на ida
ida
Да, я плачу только в 2 случаях - когда поют дети и когда животные страдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще дети и старики.
idaВ ответ на Марья
Марья
еще дети и старики.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, но вот как-то из инстинкта самосохранения до сих пор избегаю смотреть темы про брошенных детей и стариков. Не могу смотреть, сердце разрывается. Сразу переключаюсь, не хочу лишний раз трепать нервы.
МарьяВ ответ на ida
ida
Да, но вот как-то из инстинкта самосохранения до сих пор избегаю смотреть темы про брошенных детей и стариков. Не могу смотреть, сердце разрывается. Сразу переключаюсь, не хочу лишний раз трепать нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

полностью согласна, я вообще телевизор не смотрю, потому что жалко до слез, а слезы от того что помочь не в силах(((
Мюмз 5
это даже не обсуждается, всегда животные забирают на себя весь негатив и все болезни
idaВ ответ на Мюмз 5
Мюмз 5
это даже не обсуждается, всегда животные забирают на себя весь негатив и все болезни
СсылкаПожаловаться
Тоже читала про такие случаи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем