Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечат ли вас ваши домашние любимцы?

У нас 1,5 - летний Парссон Расссел (охотник). Лижет мой послеоперационный шов и пятку с трещиной (после больницы). Кот тоже помогал (уже умер от старости), ложился на грудь сыну, когда у него был бронхит, и на живот при расстройстве желудка. Ваши животинки любимые помогают вам?
ida
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
КРАСКА
Мой кот спал все время на моей голове. Муж считал, что лечит мою "дурную головушку".
idaВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Мой кот спал все время на моей голове. Муж считал, что лечит мою "дурную головушку".
СсылкаПожаловаться
Помог? Ну кот т.е.
КРАСКАВ ответ на ida
ida
Помог? Ну кот т.е.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю да.
idaВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Думаю да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я тоже верю в их лечебные способности!
Ирина Шулятьева
Наша Нюся сама приходит и ложится на больное место, а дочь в подростковом возрасте вылечила от немотивированного страха,,поэтому мы ей много прощаем,но не все кошки-доктора.И,кстати,считается,что лечат именно кошки, а не коты.
Ирина Шулятьева
Наша Нюся сама приходит и ложится на больное место, а дочь в подростковом возрасте вылечила от немотивированного страха,,поэтому мы ей много прощаем,но не все кошки-доктора.И,кстати,считается,что лечат именно кошки, а не коты.
СсылкаПожаловаться
На даче приблудилась взрослая кошка с детями. Стали кормить, конечно. Так вот она бродила по всей деревне, но каждый раз в день моего приезда встречала её на крыльце. Приезжала в любое время недели, соседка говорит, что именно в этот день она с утра ждала у дома. Вот откуда она знала, что я приеду?
Ирина ШулятьеваВ ответ на ida
ida
На даче приблудилась взрослая кошка с детями. Стали кормить, конечно. Так вот она бродила по всей деревне, но каждый раз в день моего приезда встречала её на крыльце. Приезжала в любое время недели, соседка говорит, что именно в этот день она с утра ждала у дома. Вот откуда она знала, что я приеду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошачья интуиция.Наша кошка прибегает в коридор и садится возле двери,когда муж только в подъезд заходит.Живем на 5-м этаже в доме без лифта.Тоже ведь откуда-то знает,что "папа" пришел.Кошки,вообще,существа загадочные.У нас в Мурманске в парке на озере есть памятник коту Семену,который ,по легенде,отстал от хозяевНа этот сюжет был даже снят короткометражный фильм «История любви». Кот
шел домой из Москвы до Мурманска шесть с половиной лет. Карты своего
путешествия он составить не мог, но, даже если его путь был кратчайшим,
он прошел две тысячи километров. Как питался и как избегал всех
опасностей — тоже неведомо. Но вот однажды грязный и худой Семен начал
биться в знакомую дверь и громко мяукать. Когда его впустили, он мигом
прошмыгнул на кухню, а насытившись, как и много лет назад, прыгнул на
любимое место отдыха — телевизор.
Ирина Шулятьева
Кошачья интуиция.Наша кошка прибегает в коридор и садится возле двери,когда муж только в подъезд заходит.Живем на 5-м этаже в доме без лифта.Тоже ведь откуда-то знает,что "папа" пришел.Кошки,вообще,существа загадочные.У нас в Мурманске в парке на озере есть памятник коту Семену,который ,по легенде,отстал от хозяевНа этот сюжет был даже снят короткометражный фильм «История любви». Кот
шел домой из Москвы до Мурманска шесть с половиной лет. Карты своего
путешествия он составить не мог, но, даже если его путь был кратчайшим,
он прошел две тысячи километров. Как питался и как избегал всех
опасностей — тоже неведомо. Но вот однажды грязный и худой Семен начал
биться в знакомую дверь и громко мяукать. Когда его впустили, он мигом
прошмыгнул на кухню, а насытившись, как и много лет назад, прыгнул на
любимое место отдыха — телевизор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я читала про это! Говорят, что он пришел со стертыми чуть ли не колен лапами. По причине своей сантиментальности не смотрела фильмы про Хатико и Белого Бима. Просто всё время просмотра провела бы в соплях и слезах. Просто читала аннотации и смотрела отрывки.
Василиса
Вся спят со мной и кот и собака, уж что они при этом делают, дрыхнут просто или лечат - не знаю)))
idaВ ответ на Василиса
Василиса
Вся спят со мной и кот и собака, уж что они при этом делают, дрыхнут просто или лечат - не знаю)))
СсылкаПожаловаться
Просто тащатся от присутствия любимой хозяйки. Кошке бы тоже позволила спать с собой, но собаку приучила спать на своем месте в соседней комнате - пусть оттуда меня сторожит )))
ВасилисаВ ответ на ida
ida
Просто тащатся от присутствия любимой хозяйки. Кошке бы тоже позволила спать с собой, но собаку приучила спать на своем месте в соседней комнате - пусть оттуда меня сторожит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня собака меньше кота размером)))
idaВ ответ на Василиса
Василиса
у меня собака меньше кота размером)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот люблю таких, но почему-то дарят побольше. А так брала бы в деревню в рюкзаке своего любимца. Когда гуляем на улице всегда обращаю внимание на йорков, любуюсь. Муж ворчит: "Ты можешь мимо собаки спокойно пройти?"
ВасилисаВ ответ на ida
ida
Вот люблю таких, но почему-то дарят побольше. А так брала бы в деревню в рюкзаке своего любимца. Когда гуляем на улице всегда обращаю внимание на йорков, любуюсь. Муж ворчит: "Ты можешь мимо собаки спокойно пройти?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня всегда до неё были большие - ньюф, боксер, самоед... устала от обязательств - гулять, кормить, морока одна. Завела себе козявку - помесь йорка с чихом, красота и только и гуляем и в горшок сходит, если не пойдем и ест мало - прелесть))
idaВ ответ на Василиса
Василиса
У меня всегда до неё были большие - ньюф, боксер, самоед... устала от обязательств - гулять, кормить, морока одна. Завела себе козявку - помесь йорка с чихом, красота и только и гуляем и в горшок сходит, если не пойдем и ест мало - прелесть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот! А мы гуляем три раза в день. Эта скотинка скулит по туалету, бегает за нами из комнаты в комнату, ожидая когда мы оденемся для улицы. А то просто ляжет у порога и на всех смотрит осуждающе, молчит, но в глазах вся скорбь еврейского народа ))))
idaВ ответ на ida
ida
Вот! А мы гуляем три раза в день. Эта скотинка скулит по туалету, бегает за нами из комнаты в комнату, ожидая когда мы оденемся для улицы. А то просто ляжет у порога и на всех смотрит осуждающе, молчит, но в глазах вся скорбь еврейского народа ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И корм мы выписываем английский!
AllammаВ ответ на Василиса
Василиса
У меня всегда до неё были большие - ньюф, боксер, самоед... устала от обязательств - гулять, кормить, морока одна. Завела себе козявку - помесь йорка с чихом, красота и только и гуляем и в горшок сходит, если не пойдем и ест мало - прелесть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже у таких прелестей есть глисты. Не понимаю, как можно держать животное в доме... у нас на улице и в дом ни ногой ни лапой
ВасилисаВ ответ на Allammа
Allammа
Даже у таких прелестей есть глисты. Не понимаю, как можно держать животное в доме... у нас на улице и в дом ни ногой ни лапой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас тоже глисты могут быть)))
натахари
точно также...при недомогании сверху на теле в клубок сворачивается и на всю ночь )))
idaВ ответ на натахари
натахари
точно также...при недомогании сверху на теле в клубок сворачивается и на всю ночь )))
СсылкаПожаловаться
"За это можно всё отдать!"
натахариВ ответ на ida
ida
"За это можно всё отдать!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага...ощущения кайф...))
idaВ ответ на натахари
натахари
ага...ощущения кайф...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошка дачная требует внимания постоянно. Если я валяюсь на диване и читаю - обязательно ляжет на книгу, трется головой. Как только уберу чтиво - ложится рядом и успокаивается, теперь я вся её, ревновать не к чему.
Lady Unknown
У меня муж мягкий и пушистый, прижмусь к нему - и мир становится уютнее )
Сейчас он кашляет, я сзади обнимаю, грею, глажу... пока со мной лежит, меньше кашляет. Так и зовет - где моя грелка? иди сюда, погреешь меня.
idaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
У меня муж мягкий и пушистый, прижмусь к нему - и мир становится уютнее )
Сейчас он кашляет, я сзади обнимаю, грею, глажу... пока со мной лежит, меньше кашляет. Так и зовет - где моя грелка? иди сюда, погреешь меня.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, мой тоже просит то коленку погладить, то по голове. Ну дети ...
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну да, в меру конечно, но есть что погладить по шерсти )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем