Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечебное дело после 9 класса. Это фельдшер?

Куда и кем можно трудоустроиться? Берут ли людей с "улиц". Трудно учиться? Может чей ребенок уже учиться?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Лагерта Лодброк
Это же мед.училище.
Один одноклассник работает на Скорой помощи, платят мало и работать тяжело - много маргинального контингента и стариков.
Вторая фельдшером в больнице, тоже копейки собирает, а ответственности вал - но она доучивалась чтоб получить место.
Третья перепрофилировалась в массажиста, иногда подрабатывает медсестрой (уколы ставит).
Venera
после 9 класса можно поступить только в мед. училище и стать мед. сестрой.
Мартиша АддамсВ ответ на Venera
Venera
после 9 класса можно поступить только в мед. училище и стать мед. сестрой.
СсылкаПожаловаться
Нельзя. Только после 11-го класса.
Олеся ГалушковаВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
Нельзя. Только после 11-го класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня племяшка,в этом году поступила в мед.училище после 9-го класса на мед.сестру широкого профиля.СПб.
Мартиша АддамсВ ответ на Олеся Галушкова
Олеся Галушкова
У меня племяшка,в этом году поступила в мед.училище после 9-го класса на мед.сестру широкого профиля.СПб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? Не знала. У нас в городе только после 11 класса, думала везде так. Просто странно, вот мне, например, было 14 лет когда закончила 9 класс, на мед. сестру учится 3 года. И кому в больнице нужна 17-ти летняя соплячка- мед. сестра?!
Комментарий удален.Почему?
Мартиша АддамсВ ответ на Олеся Галушкова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я когда училась на фельдшера, было 3.10. А мед. сестра 2 года 10 месяцев. Ну либо это от города зависит, либо что то изменилось.
ПОКЕМОН В 2016мВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
Я когда училась на фельдшера, было 3.10. А мед. сестра 2 года 10 месяцев. Ну либо это от города зависит, либо что то изменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы учились после 11 класса,поэтому у Вас и 2,10 учатся на мед.сестёр,а если после 9 класса то почти 4 года выходит на мед.сестру.
Мартиша АддамсВ ответ на ПОКЕМОН В 2016м
ПОКЕМОН В 2016м
Вы учились после 11 класса,поэтому у Вас и 2,10 учатся на мед.сестёр,а если после 9 класса то почти 4 года выходит на мед.сестру.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно) Протупила я)))
lil
Фельдшер только после 11 кл. в мед.колледже. В больнице обычно нет ставки фельдшера,есть в санавции,скорой помощи, ФАПе,в/частях.
Prada
Если девочка может лучше что то с косметологией и приятно и деньги всегда,тетка ботокс колоть
Мартиша Аддамс
Только после 11 класса. Я фельдшер. Учиться трудно везде, если 1. Ты дурак и 2. Тебе не интересно. Мне было интересно.
Гром И ПРАВДА
Фельдшер специальность с которой выпускают только медицинские колледжи(техникумы)и принимают в них только после 11 класса(работа на скорых,акушерско-фельд.пунктах).После 9 класса-мед.сестра широкого профиля.
Мартиша АддамсВ ответ на Гром И ПРАВДА
Гром И ПРАВДА
Фельдшер специальность с которой выпускают только медицинские колледжи(техникумы)и принимают в них только после 11 класса(работа на скорых,акушерско-фельд.пунктах).После 9 класса-мед.сестра широкого профиля.
СсылкаПожаловаться
У нас в городе и на мед. сестру только после 11-го класса.
Гром И ПРАВДАВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
У нас в городе и на мед. сестру только после 11-го класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нас в "резиновой"на мед.сестёр после 9-го,на фельдшеров после 11-го.
АленушкаВ ответ на Гром И ПРАВДА
Гром И ПРАВДА
а у нас в "резиновой"на мед.сестёр после 9-го,на фельдшеров после 11-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я листала инет, в некоторых уже появился фельдшер после 9
Гром И ПРАВДАВ ответ на Аленушка
Аленушка
я листала инет, в некоторых уже появился фельдшер после 9
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всё может быть.Крестница жены поступала на фельдшера 2 года назад-было строго после 11 класса в МСК.Но прошло 2 года..
Птичка
А у нас в регионе мильон молодым медикам дают, если они едут в села в ФАПах работать. До 35 лет и отработка 5 лет. Ну, и всякие льготы. Может, и в других регионах есть такие программы. Неплохой вариант, как по мне, уж всяко не "копейки собирать".
Янина Савонина
После 9 класса, скорее всего, будет только медсестра. На фельдшерский после 11.
ПОКЕМОН В 2016м
У меня сестра училась в мед.училище после 9 класса.Еле закончила,тк быстро поняла,что "не её".Мед.сестра по специальности,работает администратором в мед.центре(Слава Богу, хватает ума не соваться в стационары)Лучше в медицину отдавать после 11 класса. Осознанее выбор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем