Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечебное голодание

Кто практикует. Расскажите.
И с возрастом ничего не изменилось?
У меня от голода голова сильно болеть начинает ;(
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
245
Виктор
А Вы сколько дней голодуете уже? У меня опыт -18 дней
Евгения В ответ на Виктор
Виктор
А Вы сколько дней голодуете уже? У меня опыт -18 дней
СсылкаПожаловаться
Я начать не могу. У меня голова болит.
Сижу от 5 до 10 дней
Комментарий удален.Почему?
Элиот***В ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С помощью голодания и бесов изгоняют!
Саша Петров В ответ на Элиот***
Элиот***
С помощью голодания и бесов изгоняют!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не свисти
постом и молитвою сие племя изгоняется
Элиот***В ответ на Саша Петров
Саша Петров
не свисти
постом и молитвою сие племя изгоняется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто запрещает молиться во время голодания?
НатальяВ ответ на Элиот***
Элиот***
А кто запрещает молиться во время голодания?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы знаете, что чтобы держать строгий монастырский пост, нужно брать благословение у батюшки на это. потому что , тем самым можно нанести вред здоровью. и отсебятину в этом вопросе на себя без благословления брать нельзя. иначе это гордыня. на любой пост , нужно брать благословление. и если есть болезни, пост можно и нужно употреблять те "запрещенные" продукты, которые рекомендованы для питания при той или иной болезни.
Элиот***В ответ на Наталья
Наталья
а вы знаете, что чтобы держать строгий монастырский пост, нужно брать благословение у батюшки на это. потому что , тем самым можно нанести вред здоровью. и отсебятину в этом вопросе на себя без благословления брать нельзя. иначе это гордыня. на любой пост , нужно брать благословление. и если есть болезни, пост можно и нужно употреблять те "запрещенные" продукты, которые рекомендованы для питания при той или иной болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я то не только с религиозной целью. И против коротких курсов голодания уж точно никто не возразит. К тому же один знакомый поп даже поддержал меня в этом, когда я рассказал, что раньше проводил короткие курсы. А длительные голодания (более 10суток) проводятся в специальных лечебницах натуропатических.
НатальяВ ответ на Элиот***
Элиот***
А кто запрещает молиться во время голодания?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а воцерковленный православный должен каждый день молиться , утром и вечером, независимо от приема или не приема пищи. есть утренние и вечерние молитвы. и обязательно посещать воскресну. литургию, исповедаться ( перед этим готовиться несколько дней в виде поста и спец молитв) и причащаться. после этого тоже спец молитвы
Элиот***В ответ на Саша Петров
Саша Петров
не свисти
постом и молитвою сие племя изгоняется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И Иисус Христос говорил: " Поститесь, пока всякая скверна не покинет ваше тело" Но Везевульф пытается увести наш разум от истины, и склонить сынов человеческих к тому, к чему более всего склонно его сердце!
Саша Петров В ответ на Элиот***
Элиот***
И Иисус Христос говорил: " Поститесь, пока всякая скверна не покинет ваше тело" Но Везевульф пытается увести наш разум от истины, и склонить сынов человеческих к тому, к чему более всего склонно его сердце!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тебе говорил??
вот и не свисти
слушал бы ,что говорил Иисус-меня не доставал бы и не трепал бы дурей детсадовских постоянно
НатальяВ ответ на Элиот***
Элиот***
И Иисус Христос говорил: " Поститесь, пока всякая скверна не покинет ваше тело" Но Везевульф пытается увести наш разум от истины, и склонить сынов человеческих к тому, к чему более всего склонно его сердце!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы путаете пост и голодание. даже строгий монастырский пост , исключает голодание
Элиот***В ответ на Наталья
Наталья
вы путаете пост и голодание. даже строгий монастырский пост , исключает голодание
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще то есть мнение, что раньше по религиозным канонам, в понятии пост, подразумевался полный отказ от пищи, и только потом были внесены изменения, так как большинству людей было очень сложно следовать таким рекомендациям!
НатальяВ ответ на Элиот***
Элиот***
Вообще то есть мнение, что раньше по религиозным канонам, в понятии пост, подразумевался полный отказ от пищи, и только потом были внесены изменения, так как большинству людей было очень сложно следовать таким рекомендациям!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для первых христиан пост среды и пятницы означал вкушение пищи без растительного масла и вина только после 9 часа (3 часа дня) . «Пастырь Ерма» говорит, что «в тот день, в который постишься, ничего не вкушай, кроме хлеба и воды; а то из пищи, что ты в этот день сбережешь таким образом, отложи и отдай вдове, сироте или бедному»
Татьяна МорозоваВ ответ на Элиот***
Элиот***
Вообще то есть мнение, что раньше по религиозным канонам, в понятии пост, подразумевался полный отказ от пищи, и только потом были внесены изменения, так как большинству людей было очень сложно следовать таким рекомендациям!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас тоже есть дни полного отказа от пищи (любой), например страстная пятница. Этот пост, как и любой другой, держат те, кто может. Есть дни сухоядения и т.п. А говорить, что голодовкой можно изгнать бесов... по меньшей мере странно. Молитва и пост, как было сказано выше, - это правильная формулировка.
НатальяВ ответ на Элиот***
Элиот***
И Иисус Христос говорил: " Поститесь, пока всякая скверна не покинет ваше тело" Но Везевульф пытается увести наш разум от истины, и склонить сынов человеческих к тому, к чему более всего склонно его сердце!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на форуме сидеть ,тоже грех. или у вас благословение есть? вряд ли.
Элиот***В ответ на Наталья
Наталья
на форуме сидеть ,тоже грех. или у вас благословение есть? вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На этом форуме сидеть точно грех!
ВикторВ ответ на Евгения
Евгения
Я начать не могу. У меня голова болит.
Сижу от 5 до 10 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уже имеете опыт 5-10 дней,хотите повторить?
Ирина ИринаВ ответ на Виктор
Виктор
Вы уже имеете опыт 5-10 дней,хотите повторить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спрашивается, если человека так бесят наши коменты, чё он тут сидит?
Tatjana MiosgaВ ответ на Евгения
Евгения
Я начать не могу. У меня голова болит.
Сижу от 5 до 10 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А клизмы с утра делаете?
ЕленкаВ ответ на Евгения
Евгения
Я начать не могу. У меня голова болит.
Сижу от 5 до 10 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед каждым голоданием делайте чистку(пракшалану, сульфат и т.д). За неделю до, ешьте только свежие овощи и фрукты. Голова болеть не будет.
koshka mainecoonВ ответ на Евгения
Евгения
Я начать не могу. У меня голова болит.
Сижу от 5 до 10 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первое голодание 12 дней было тоже самое - жутко болела голова, во второе голодание вообще голова не болела ни
одного дня, зато болела спина ( выворачивало). Организм сам себя лечит. Успехов вам в голодании. Главное чтобы в холодильнике ни одного продукта не лежало, иначе сорваться можно.
Людмила ТаксинаВ ответ на Евгения
Евгения
Я начать не могу. У меня голова болит.
Сижу от 5 до 10 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к голоданию надо готовиться, за неделю делаю теплые ванны по 30 минут и извините клизмы 2-3 раза, мне так легче начинать голодовку, если без подготовки то у меня сильно болела голова, как мне объяснили происходит интоксикация организма..
CherryВ ответ на Виктор
Виктор
А Вы сколько дней голодуете уже? У меня опыт -18 дней
СсылкаПожаловаться
вообще без еды???
ОлькаВ ответ на Виктор
Виктор
А Вы сколько дней голодуете уже? У меня опыт -18 дней
СсылкаПожаловаться
Сколько же Вы за 18 дней голодовки кг теряете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем