Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечебные бальзамы для волос

Хочу найти лечебные маски или бальзамы для волос, для восстановления волос по всей длине, хочу чтобы они были более менее натуральны , с приятными запахами не резкими как леденцы или сладкие фрукты, считаю что это только химия и не более того! Не хочу заниматься настойкой трав или народными средствами, для этого нет времени и желания! Может кто знает что есть действительно эффективным средством чтобы волосы были живыми, гладкими и здоровыми?
Танюша !!!!!!!!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Ёрик
натуральность волосу придает твой собственный баланс и обмен вещами, а не химия...
Ёрик
натуральность волосу придает твой собственный баланс и обмен вещами, а не химия...
СсылкаПожаловаться
и экстракт карандашного грифеля
Тайна
Масла эфирные в помощь.
Елена ГречкинаВ ответ на Тайна
Тайна
Масла эфирные в помощь.
СсылкаПожаловаться
А я делала маску для волос с косметическим маслом фирмы IRIS, называется

здоровые волосы. Там как раз в составе эфирные масла.
Делала с опаской, так как был как-то неудачный опыт с

маслом из аптеки. Результат с первого применения, в плане того, что волосы легко расчесываются. У меня немного они пережглись от утюжка и стали путаться.
Потом взяла у них шампунь и бальзам альпийские травы. Мне понравилось :)
Негламурная Chicken
Подожду местный бомонд со средствами от 5 тр . Потом выступлю со своими маслами
Негламурная Chicken
Подожду местный бомонд со средствами от 5 тр . Потом выступлю со своими маслами
СсылкаПожаловаться
Так, cказал автор домашних средств - масок с маслом из продуктового магазина с витаминами из аптеки не хочет...
Негламурная ChickenВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Так, cказал автор домашних средств - масок с маслом из продуктового магазина с витаминами из аптеки не хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и очень зря. Масло оливковое самое то, смазал корни, либо кончики. можно добавить эфирку эвкалипта, либо шалфея. Часок походить, делами домашними заняться и смывать.
Негламурная Chicken
и очень зря. Масло оливковое самое то, смазал корни, либо кончики. можно добавить эфирку эвкалипта, либо шалфея. Часок походить, делами домашними заняться и смывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна...Из дешёвых и эффективных средств - в магазине льняное, оливковое масло...В аптеке витамины в ампулах...в косметике/аптеке - масло ши и делать дома маски-обёртывания...или добавлять по несколько капель в свой кондиционер для волос...
Негламурная ChickenВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Согласна...Из дешёвых и эффективных средств - в магазине льняное, оливковое масло...В аптеке витамины в ампулах...в косметике/аптеке - масло ши и делать дома маски-обёртывания...или добавлять по несколько капель в свой кондиционер для волос...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот масло Ши не подходит. Тяжеловат для моих волос. Лезут,как у кошки весной. А так -то регулярно балую себя.
Негламурная Chicken
вот масло Ши не подходит. Тяжеловат для моих волос. Лезут,как у кошки весной. А так -то регулярно балую себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А для моих волос кокосовое - песня!
Негламурная Chicken
и очень зря. Масло оливковое самое то, смазал корни, либо кончики. можно добавить эфирку эвкалипта, либо шалфея. Часок походить, делами домашними заняться и смывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у вас масло краску с волос не вымывает?
Негламурная ChickenВ ответ на елена
елена
а у вас масло краску с волос не вымывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. волосы крашу в светлую краску. Единственное,корни отрастают с "мелированием"
ОЛеся
А я наоборот люблю всякие делать настои для ополаскивания, всякие масочки и для волосиков , и для ногтей и для ресниц, всегда хорошо выгляжу. Волосы ополаскиваю только настоем ромашки , а не водой обычной), ещё делаю кефирные маски, а что бы вкуно пахли волосы, можно добавить капельку любимого эфирного масла
dintra leis
Оливковое масло до мытья, по всей длине волос. )
Сама по Себе
Любимая моя маска от жестких, пересушенных и поврежденных волос: 1 желток + 1 стол ложка репейного масла. Наносится на всю длину волос и кожу. Под п/э и шапку. На 2 часа. Смывать теплой водой.
2 раза в неделю.
Эффект заметен со 2го применения.
Пропорции: для средней длины волос надо 3*3.
елена епифанова
Для себя открыла хорошую масочку,очень хорошо помогает,пользуюсь раз в неделю. Купила витамины в ампулах группы В+сок алоэ.Добавляем в свой бальзам ампулу каждого витамина+стол.ложка алоэ.Перемешиваем,мажем,потом чепчик на голову на час.Супер!!!
Ирина Русакова
Чтобы волосы были живыми, гладкими и здоровыми, нужно здоровье . И генетика не последнее дело. Если у ваших родитлей не было шевелюр, то сложно ждать, что она будет у вас.
Глюмдальклич
ненавижу манипуляции с волосами, прям бесят меня. Однажды даже пошла в салон и попросила постричь меня машинкой. Так не согласились. Подумали, что у меня крыша набекрень, небось.
Irina
Хочучка какая на вас напала :)))
КРАСКА
Если в организме нехватка витаминов, гормональный фон нарушен, злоупотребляете феном и красками, то никакие бальзамы и масла не помогут. Надо исправлять проблему изнутри.
Ольга
Если волосы не вьются поробуйте зейтуновские средства
Мария Зинченко
Все индивидуально, кому что подходит, мне нравится маска с маслами, делаю сама, только с ней нужно долго ходить, часа 2 минимум
Lana-Lumos
Есть бальзам хороший. Называется "Голубая ромашка". Как раз с эфирными маслами.
Я, увы, не вспомню название фирмы. Но покупала в Новоарбатском где-то.
Танюша !!!!!!!!!!!
Репейное мало отстой, от него только идет сброс волос, уже проверено, как только маску сделаешь с репейным маслом так еще больше выпадают! У меня не редкие волосы и генетика не плохая, только бесят концы которые и не секущиеся, а какие то как распушенные что ли.. Срезаешь их, волосы гладкие и потом снова нет ровного шелковистого ощущения, только на голове , а по всей длине нет увы! Спасибо за советы!
Танюша !!!!!!!!!!!
Репейное мало отстой, от него только идет сброс волос, уже проверено, как только маску сделаешь с репейным маслом так еще больше выпадают! У меня не редкие волосы и генетика не плохая, только бесят концы которые и не секущиеся, а какие то как распушенные что ли.. Срезаешь их, волосы гладкие и потом снова нет ровного шелковистого ощущения, только на голове , а по всей длине нет увы! Спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
Так попробу йте косметику на основе эфирных масел))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем