Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечение экземы

Девочки, уже несколько лет у меня экзема. В период обострения руки
выглядят ужасно, красные, постоянный зуд, а ведь я работаю парикмахером,
скорей всего от красок то и заработала ее себе, когда все обостряется
не работаю, перед клиентами неудобно, да и самой не комфортно, но очень
не хочется бросать свою работа. Может кто то избавился от нее раз и
навсегда?
Гаяне Олейникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Света Светлановская
Попробуйте обратиться к врачу, может таблетки еще выпишут какие нибудь. Вы чем лечите ее?
Гаяне ОлейниковаВ ответ на Света Светлановская
Света Светлановская
Попробуйте обратиться к врачу, может таблетки еще выпишут какие нибудь. Вы чем лечите ее?
СсылкаПожаловаться
Один раз я была у врача, мне сказали меняйте работу, выписали фенистил и все на этом. Так что пока нет желания идти туда.
Элла
вы нервничаете?часто?
Гаяне ОлейниковаВ ответ на Элла
Элла
вы нервничаете?часто?
СсылкаПожаловаться
Дело не в нервах, а в том, что приходится работать с краской...реакция такая начинается :(
Гаяне Олейникова
Дело не в нервах, а в том, что приходится работать с краской...реакция такая начинается :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
краска да,согласна,но я заметила такую тенденцию,как перенервничаю,все,пошла пятнами и чесотка,ходила к врачу,у него правда с кукушкой не в порядке,но он спец в этом дела,выписывал там и крем и воду и лекарство,короч если надо ,я могу поднапрячься и вспомнить,но условие было,в воде обычной ни ни,ау вас краска
Приветик, пукни в пакетик
Раз и навсегда не получится, огорчу.
Гаяне ОлейниковаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Раз и навсегда не получится, огорчу.
СсылкаПожаловаться
А когда обострения как спасаться? Я уже не знаю что делать...
Ольга КравцоваВ ответ на Гаяне Олейникова
Гаяне Олейникова
А когда обострения как спасаться? Я уже не знаю что делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Целестодерм В (мазь) 2 р в день. Вечером под нитяные перчатки. Этот препарат снимет остроту .Приенять не более 5 дней. Содержит малые, но все же дозы гормона кортикостероида. Противопоказано при беременности и кормлении..Потом к дерматологу!!
Ольга Кравцова
Целестодерм В (мазь) 2 р в день. Вечером под нитяные перчатки. Этот препарат снимет остроту .Приенять не более 5 дней. Содержит малые, но все же дозы гормона кортикостероида. Противопоказано при беременности и кормлении..Потом к дерматологу!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неее мне не помогал,ваще непомогал
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Гаяне Олейникова
Гаяне Олейникова
А когда обострения как спасаться? Я уже не знаю что делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С руками не знаю, у меня экзема на теле выскакивает. Когда обострения раньше спасалась Дермовейтом, потом другим кремом (не помню название), самое печальное, что крема нужны гормональные. Нужно соблюдать диету, во время обострений обязательно, ничего жирного, жареного, острого, алкоголя. А вообще, лучше сходить к врачу, мне как-то во время аллергии затянувшейся прописали хорошие уколы (не буду специально говорить, а то наколите себя тем, что Вам не подходит). Вообщем удачи и здоровья, я как никто понимаю Вас(((
Гаяне Олейникова
А когда обострения как спасаться? Я уже не знаю что делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работайте в перчатках.
Ольга Кравцова
Автор.. к дерматологу!! .. А не на форум..Атопический дерматит (или по Вашему Экзема) имеет много стадий, много форм. Надо подбирать грамотно лечение. Сделать соскоб на присоединившуюся инфекцию. Есть формы дерматита, обостряющиеся именно на эту присоединившуюся инфекцию. Это может быть началом более грозного заболевания, вовлекающего в процесс легкие и другие внутренние органы.. Это я Вам как специалист говорю. Я могла бы Вам набросать схему лечения .НО делать этого никогда не буду без осмотра. к Дерматологу !!!  Вы можете обратиться БЕСПЛАТНО в ближайший от Вас КВД...
Марио Луиджи
Попробуйте Цинокап, у меня конечно не как у вас, но 1 раз очень сильно
понервничала и с руками стали происходить непонятные вещи, кожа стала
трескаться, чесаться, и мне врач посоветовал вот этот крем. Сначала
прошел зуд, а потом уже и кожа перестала трескаться. Я его теперь всегда
с собой ношу, вместо крема для рук пользуюсь, он кожу увлажняет хорошо.
Гаяне ОлейниковаВ ответ на Марио Луиджи
Марио Луиджи
Попробуйте Цинокап, у меня конечно не как у вас, но 1 раз очень сильно
понервничала и с руками стали происходить непонятные вещи, кожа стала
трескаться, чесаться, и мне врач посоветовал вот этот крем. Сначала
прошел зуд, а потом уже и кожа перестала трескаться. Я его теперь всегда
с собой ношу, вместо крема для рук пользуюсь, он кожу увлажняет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Наверное тоже гормональный крем? И как быстро улучшения были?
Марио ЛуиджиВ ответ на Гаяне Олейникова
Гаяне Олейникова
Наверное тоже гормональный крем? И как быстро улучшения были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, как раз Цинокап не гормональный, безопасный, нет привыкания к нему и после прекращения лечения нет обострения.
АГМ
у тети было..если не ошибаюсь, то геоксизан мазь называется...а, так печень тож проверить нужно, держитесь!
Гаяне ОлейниковаВ ответ на АГМ
АГМ
у тети было..если не ошибаюсь, то геоксизан мазь называется...а, так печень тож проверить нужно, держитесь!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Понимаю, что тут нужен очень хороший врач, просто 1 раз уже сходила на прием выписали мне фенистил и все на этом.
Маша
Раз и навсегда не получится. Но! Ремиссии добиться можно, но на это потребуется много-много терпения и сила воли... Придётся поменять образ жизни! Целестодерм, цинокап и т.д. и т.п. - это всё гормональные препараты, они помогут, но потом вы получите рецидив... Вся проблема внутри организма. Начните с книги Джона Пегано Лечение псориаза-естественный путь, там есть информация и по экземе. Это, пожалуй, самая адекватная информация на сегодняшний день по подобным проблемам. Я уже год изучаю псориаз и как с ним бороться, ваша проблема, примерно, из этой же области. Мы (болеет дочь) обошли множество врачей в Москве, БЕСПОЛЕЗНО! И это при том, что я могу себе позволить оплатить услуги любого врача и любое лечение. Итог мытарств и существенных материальных затрат: я для себя сделала "оригинальный" вывод, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Хотя, анализы сдать, конечно, не лишне. Мы добились успеха!  Тьфу-тфу!!!! (Извините!))) В Москве занимается этими проблемами (псор, экзема) дерматолог Огнева Светлана Михайловна (найдите её сайт и у неё тоже есть книга), её методика аналог методики Пегано, но до неё мы не дошли пока, т.к. я подобрала свою аналогичную систему лечения.
Комментарий удален.Почему?
Маша В ответ на 21
Комментарий удален.Почему?
В большинство китайских мазей, которые продают через инет, входят гормоны, потому и помогают. Результат "лечения" гормонами: сначала помогает, достаточно быстро, затем происходит привыкание (перестает помогать), вы подбираете новую гормональную мазь и т.д., затем вы перестаете ими пользоваться и начинается обострение...
Гаяне ОлейниковаВ ответ на Маша
Маша
В большинство китайских мазей, которые продают через инет, входят гормоны, потому и помогают. Результат "лечения" гормонами: сначала помогает, достаточно быстро, затем происходит привыкание (перестает помогать), вы подбираете новую гормональную мазь и т.д., затем вы перестаете ими пользоваться и начинается обострение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот и не хочу по этому пробовать гормональное что то... слышала, что потом обострение сильное бывает.
Марина Беловежская
Это проблема комплексная. Надо - правильное питание , сон , отдых , море - оч помогает - но через какое то время опять выползает ,  ЛЕКАРСТВ ОТ НЕЕ _ НЕТ.
алексей мисиков
Милая девушка!!!!! Попробуйте съездить в город Баку! Там есть нафталиновые ванны!!  это очищенная нефть!!  Единственный в СССР был кажется санаторий!! Желаю вам скорейшего выздоровления!!!!:up:
рита васина
Никак,это только заговаривать. Ищите в деревнях .Была в Сызрани одна женщина,заговаривала,но это давно было,её уж и на свете нет поди. Соседка из Москвы  к ней 3 раза съездила и всё прошло,а до этого 40 лет лечилась.
наталия н.т.
можно попробовать мазь флуцинар. хорошо помогает. ещё протирать руки раствором борной кислоты или борным спиртом. раствором чайной соды.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем