Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лечение эрозии шейки матки

мне 18 лет.у меня эрозия шейки матки.брали ткань на биопсию.врач сказала,что у меня предраковое состояние.сегодня гинеколог сказала прийти на прижигание.прочитала несколько статей,многие пишут,что прижигание это последнее дело и его не делают до родов.беременности у меня не было.можно ли мне сейчас делать прижигание?если да,то как проходит эта процедура и какие последствия?
даша матвеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Альбина Алексеева
Есть средство получше! Alura профилактирует и лечит такие заболевания, как дисфункции яичников, миома матки, эндометриоз, воспалительные заболевания, кисты, эрозии. Подробно на сайте http://dreampeople.ru/albina/Alura.htm По вопросам приобретения геля обращайтесь!
Александра Павловская
Мне 20 лет и у меня тоже обнаружили эрозию.Сначала врачиха выписала свечи (не помню как назыв.) и дуфастон-это для начала, а потом перед прижиганием за неделю еще каких лекарств и делать прижигание. Я пропила первые два препарата, но на следующие так до сих пор не решилась, т.к. ве мои знакомые не рекомендуют делать прижигание еще не рожавшим, а врачиха ничего по этому поводу не говорила. Я в растерянности-делать или нет?
Федотова
Сходите в другую клинику, проконсультируйтесь с другими врачами и только потом принимайте решение.
Zoya
есть прижигание лазером, шрама не остается и в дальнейшем при родах проблем не будет, и к тому же безболезненно
Ирина Щербинина
Здесь прочтите http://gippokrat-plus.ru/ginekologiya-0
Kozanostra
Если нерожавшая не советую делать прижигание. Опять же многое зависит от размера эрозии. Посоветуйтесь с другим гинекологом как вылечить эрозию без прижигания. Мне посоветовали делать тампоны с малавитом 5 штук, потом с облепиховым маслом 5 штук на ночь. Эрозия прошла.
Ольга Зарубина
Все знакомые очень умные. Слушать надо доктора. В крайнем случае - родите с помощью кесарева сечения, если шрам останется. С предраком не шутят, рак шейки матки очень коварная вещь, может получится так, что вообще родить не успеешь не дай бог....Так что лучше слушать доктора и лечить, пока это возможно....
Лилия Григорьева
Ну так у тебя и так уже последнее дело. Тебе мало того, что у тебя предраковое состояние? Такое уже не лечиться медикаментозно. Есть пример: у меня была эрозия и у подруги была. Наблюдались у одного и того же врача. Я лечила эрозию медикаментозно- Генфероном, а подруге сказали прижигать. У каждого своя ситуация. Поэтому надо не советы в интернете слушать, а то что врач говорит.
даша матвееваВ ответ на Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Ну так у тебя и так уже последнее дело. Тебе мало того, что у тебя предраковое состояние? Такое уже не лечиться медикаментозно. Есть пример: у меня была эрозия и у подруги была. Наблюдались у одного и того же врача. Я лечила эрозию медикаментозно- Генфероном, а подруге сказали прижигать. У каждого своя ситуация. Поэтому надо не советы в интернете слушать, а то что врач говорит.
СсылкаПожаловаться
ну так то да.тем более врач у нас очень хороший к ней из других жк едут лечиться.но все равно страшно,что потом будут проблемы с рождением детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем