Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечение насморка

Салют, страны! Опытные мамы, скажите, как вы справляетесь/лись с бесконечными детскими соплями? Пошла дочь в сад на 3,5 часа в день и началось...нелелю ходит, неделю лечимся. Вот только полторы нелели назад пропила антибиотики, выписали ее с больничного и сегодня снова сопли( задолбалась я с ними...все эти промывалки, проторголы, пиносолы мимо. Сосудосужающими стараюсь не увлекаться. Есть действенные методы? Да, ругайтесь, шлите на дети, но я все равно спрошу, ибо сил моих больше нет. Пы сы: рекомендациям врача следуем. Но эффекта хватает не надолго.
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Ирина
сопли это нормально. А вот антибиотки - нет. Убейте иммунитет сразу. Ну народными средствами капайте.
Сумерки БоговВ ответ на Ирина
Ирина
сопли это нормально. А вот антибиотки - нет. Убейте иммунитет сразу. Ну народными средствами капайте.
СсылкаПожаловаться
Ставили тонзиллит, температура 40 держалась, поэтому назначили антибиотики, не только из за соплей.
ИринаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Ставили тонзиллит, температура 40 держалась, поэтому назначили антибиотики, не только из за соплей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак не справитесь. Как пошли в сад- 2 года так и ходили: неделю ходим, две-болеем. 2 года отболели свое , перехватали все вирусы и перестали болеть. Стало поспокойнее. Но я усиленно закаляла. 2 раза в неделю бассейн, прогулки по любой погоде, зарядка по утрам.
Сейчас , если прихватывает насморк: синупрет, супрастин, парю ноги, обильное питье. Антибиотиками стараюсь не лечить.
Екатерина
Зачем антибиотики при соплях?
Сумерки БоговВ ответ на Екатерина
Екатерина
Зачем антибиотики при соплях?
СсылкаПожаловаться
Да нет...там тонзилоит ставили и температура 40 держалась. Сопли там как сопутствующий симптом был.
ЕкатеринаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Да нет...там тонзилоит ставили и температура 40 держалась. Сопли там как сопутствующий симптом был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согревающую мазь подключаю. Но это если нет температуры.
Сумерки БоговВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я согревающую мазь подключаю. Но это если нет температуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю. Мажу. Эффекта не вижу.
Строительные компанииВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно работать с иммунитетом, закаливание, бассейн, соляная комната. Также почитайте про нормофлорины или еще какие-нибудь полезные бактерии: наринэ, бифишка. Состояние кишечника напрямую связано с иммунитетом, а вы антибиотиками там все хорошее убили!
Сумерки БоговВ ответ на Строительные компании
Строительные компании
Нужно работать с иммунитетом, закаливание, бассейн, соляная комната. Также почитайте про нормофлорины или еще какие-нибудь полезные бактерии: наринэ, бифишка. Состояние кишечника напрямую связано с иммунитетом, а вы антибиотиками там все хорошее убили!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее тонзиллит был и температура 40 держалась.
Юлия Прокопьева
Деринат пробовали? Нам сразу помогает. А еще педиатр сказала - в аптеке где готовят лекарства - Сложные капли в нос. Они прям так и называются. Говорит - круче чем деринат. Но мы пока не пробовали
Сумерки БоговВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Деринат пробовали? Нам сразу помогает. А еще педиатр сказала - в аптеке где готовят лекарства - Сложные капли в нос. Они прям так и называются. Говорит - круче чем деринат. Но мы пока не пробовали
СсылкаПожаловаться
Деринат вроде как иммуномодулятор. Я их побаиваюсь. Про сложные капли не слышала. Спасибо! Почитаю)
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Деринат вроде как иммуномодулятор. Я их побаиваюсь. Про сложные капли не слышала. Спасибо! Почитаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он - да, модулятор. Но зато помогает сразу и надолго. Еще иммунорикс мы пропили - это тоже иммуномодулятор. Но он сильный копец. Совсем с малышами сопли постоянные. Мы дышим паровозом каждый день. Утром и после сада.
Сумерки БоговВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Он - да, модулятор. Но зато помогает сразу и надолго. Еще иммунорикс мы пропили - это тоже иммуномодулятор. Но он сильный копец. Совсем с малышами сопли постоянные. Мы дышим паровозом каждый день. Утром и после сада.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тоже прихожу к тому, чтобы его купить.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вот тоже прихожу к тому, чтобы его купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имунорикс если будут советовать - осторожно. Нам сказали - типа это единственный препарат, которым можно вылечить ротавирус (или как там его, ну которым все повально болеют). Моей он помог - сразу. Но зато потом у нее ноготки все слезли. Я думаю что от него, больше не от чего. Но сейчас уже все отрасли, такие же ровненькие как и были.
Любовь Пяткова
Ножки холодной водой споласкивать. Начать с прохладной. Каждый день.
Не кутать, не переживать, что дитё замерзнет. Насморк от этого не добавится. Много гулять, проветривать квартиру постоянно.
Пройти аллерголога.
Любовь Пяткова
Ножки холодной водой споласкивать. Начать с прохладной. Каждый день.
Не кутать, не переживать, что дитё замерзнет. Насморк от этого не добавится. Много гулять, проветривать квартиру постоянно.
Пройти аллерголога.
СсылкаПожаловаться
Точно, ребенок единственный человек, который дома ходит без тапок, с рожденья приучили...В квартире постоянный сквозняк...
Юлия Прокопьева
Ну и про паровоз я вам писала.
Захария
Сопли ,простые сопли можно и не лечить.ходит пусть в сад и все.
не надо так серьезно к соплям о носиться.
Сумерки БоговВ ответ на Захария
Захария
Сопли ,простые сопли можно и не лечить.ходит пусть в сад и все.
не надо так серьезно к соплям о носиться.
СсылкаПожаловаться
У нас с соплями домой отправляют.
ЗахарияВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
У нас с соплями домой отправляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мрак...
Felicity Fel
Эффекта надолго никогда не будет. Противовирусные тоже дохлый номер. От зелегых сопель - полидекса, от текущих - изофра
Сумерки БоговВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Эффекта надолго никогда не будет. Противовирусные тоже дохлый номер. От зелегых сопель - полидекса, от текущих - изофра
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Погуглю.
Елена ***В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Спасибо! Погуглю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему сыну эти капли только при гайморите назначали , не надо их без рекомендации врача принимать !
мила милаВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
СсылкаПожаловаться
соглашусь с рекомендацией
Солнечный Слон
Соленой водичкой промывать почаще
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем