Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечение выпадения волос

Добрый день. У меня волосы выпадают всю жизнь, лет с 18. Быстро растут новые, шевелюра примерно одинаковой толщины всю жизнь. Про диагнозы и причины всё знаю, по врачам набегалась. Это предыстория для тех, кто любит уточнять, зачем такие вопросы на форуме, и надо же ведь скорее бежать к врачу.
А сам вопрос в следующем. Всё же решила попользоваться маслами для волос для улучшения внешнего вида, для питания. Маски делаю перед мытьём. Волосы полезли больше, но состояние тех, что на месте улучшилось заметно. Поискала в интернете, пишет народ, что при пользовании маслами сначала волосопад увеличивается, потом уменьшается или нормализуется. Ну, то есть - временное явление такое. Хочу спросить тех, кто ухаживает за волосами с помощью масел - может ли быть такое явление, как повышенное выпадение вначале курса процедур.
Птица певчая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
дядя кирилл
Я пробовал
Вылезли все до единого
Мари ФартВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
Я пробовал
Вылезли все до единого
СсылкаПожаловаться

Птица певчаяВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
Я пробовал
Вылезли все до единого
СсылкаПожаловаться
Стало быть - не помогли масла) эх)
дядя кириллВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Стало быть - не помогли масла) эх)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От масла ши особенно лезут
Лидия ЕлисееваВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
Я пробовал
Вылезли все до единого
СсылкаПожаловаться
Раньше была такая клиника, которая занималась пересадкой волос. Прикинь, с попы тебе на голову пересадят, всяко лучше, чем быть лысым.
дядя кириллВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
Раньше была такая клиника, которая занималась пересадкой волос. Прикинь, с попы тебе на голову пересадят, всяко лучше, чем быть лысым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои телки любят лысых, так что не буду
Лидия ЕлисееваВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
Мои телки любят лысых, так что не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Те, что с панели? Им пофиг, они всех платежеспособных клиентов любят.
Птица певчаяВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
Мои телки любят лысых, так что не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, на самом деле есть такие, кто лысых любит. У меня есть такие дамы знакомые)
Маришка
У меня такого точно не было.
Nickea
Да, я читала много раз, что это оптом выпадают волосы, которые уже отжили и в ближайшее время должны были отвалиться. Просто масло их немного поторопило. Но на их месте вырастут новые хорошие волосы.
Птица певчаяВ ответ на Nickea
Nickea
Да, я читала много раз, что это оптом выпадают волосы, которые уже отжили и в ближайшее время должны были отвалиться. Просто масло их немного поторопило. Но на их месте вырастут новые хорошие волосы.
СсылкаПожаловаться
Да, вот такое тоже слышала. Значит-правда)
Абсолютное Зло
Ну, вроде жизнь одного волоса длится до 100 дней, потом луковичка отмирает и волос выпадает. Это естественный процесс.
Солнечный слонВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну, вроде жизнь одного волоса длится до 100 дней, потом луковичка отмирает и волос выпадает. Это естественный процесс.
СсылкаПожаловаться
каким образом они тогда растут длинные?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
каким образом они тогда растут длинные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они ж не по одному выпадают, а не клоками.
Солнечный слонВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Они ж не по одному выпадают, а не клоками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все равно, у некоторых до попы густющая коса... одни выпадают, другие не выпадают чтоли?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
все равно, у некоторых до попы густющая коса... одни выпадают, другие не выпадают чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у человека 100000 волос, то потеря 10 штук в день не заметна.
Солнечный слонВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если у человека 100000 волос, то потеря 10 штук в день не заметна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так если полностью шевелюра за сто дней обновляется...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
так если полностью шевелюра за сто дней обновляется...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можешь сама посчитать количество волос, которые у тебя выпали за день. Не облысела же до сих пор.
Солнечный слонВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Можешь сама посчитать количество волос, которые у тебя выпали за день. Не облысела же до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот я и говорю - про 100 дней это фигня
Полезная фиговинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну, вроде жизнь одного волоса длится до 100 дней, потом луковичка отмирает и волос выпадает. Это естественный процесс.
СсылкаПожаловаться
жизнь одного волоса длится до 100 дней

Не совсем так - это процесс выпадения волоса длится около ста дней, когда волос перестает расти, достигнув своей максимальной длины. А растет он от полутора до 5-6 лет.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
жизнь одного волоса длится до 100 дней

Не совсем так - это процесс выпадения волоса длится около ста дней, когда волос перестает расти, достигнув своей максимальной длины. А растет он от полутора до 5-6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может быть. Просто не понимаю, почему люди паникуют, обнаружив волосы на своей расческе. Другое дело, когда клочьями лезут.
Солнечный слон
какими маслами пользуешься?
Птица певчаяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
какими маслами пользуешься?
СсылкаПожаловаться
Бей и каяпут сейчас, хочу ещё кокос внедрить. Ещё сюда настойку перца добавляю, распыляю на корни, греет хорошо:)
Very goodВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Бей и каяпут сейчас, хочу ещё кокос внедрить. Ещё сюда настойку перца добавляю, распыляю на корни, греет хорошо:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло кокосовое отличное для волос) еще хорошее масло семян усьмы!! Это шикарная вещь!
Птица певчаяВ ответ на Very good
Very good
Масло кокосовое отличное для волос) еще хорошее масло семян усьмы!! Это шикарная вещь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, хочу прикупить кокосовое, попробовать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем