Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечение зубов деткам

Моей дочке 3 годика. Зубки очень плохие, кальция во время беременности не хватало. Не смотря на то, что зубы ей чищу 2 раза в день. На передних зубах было что-то вроде жёлтого налета, как оказалось кариеса. У старшей дочки зубы хорошие, не было абсолютно никаких проблем.
Сходили к стоматологу , дала только посмотреть врачу... потом убежала. Оказалось нужно лечить 2 пульпита и 4 кариеса. Врач предложил покрыть зубы серебром, соответственно я отказалась. Ходили в хорошую клинику .
Анестезию нельзя ставить до 4 ех лет и держать её во время лечения не вариант.
Остаётся только лечение под наркозом. Но я что-то боюсь ....
Может у кого нибудь была подобная проблема?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Элка
Подождите до 4х лет или идите в другую хорошую клинику
Юлия Савина
Я стоматолог. Сделайте аппликационную анестезию и инфильтрационную в дозировке, соответствующей весу ребенка
Юлия Савина
Я стоматолог. Сделайте аппликационную анестезию и инфильтрационную в дозировке, соответствующей весу ребенка
СсылкаПожаловаться
И в 3 года она даст и укол сделать и пульпиты полноценно вылечить?
АнонимВ ответ на Юлия Савина
Юлия Савина
СсылкаПожаловаться
За сколько раз можно пролечить все зубы?
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
За сколько раз можно пролечить все зубы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все 28? Это ж как нужно было гигиену игнорировать О_о
Te St
Не бойтесь... Под наркозом лечИте.. БОльшую травму психике ребёнка нанесете, если держать будете...
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Не бойтесь... Под наркозом лечИте.. БОльшую травму психике ребёнка нанесете, если держать будете...
СсылкаПожаловаться
Я и не рискну держать... мало ли что . Опасно
nadya
Только под наркозом
Мюмзик 1
а с гнилыми зубами ребёнку разве можно ходить? и коренные вырастут плохими..идите к врачу, делайте всё, как нужно, чтоб комплексов у девочки не было
Evil Box
Анестезию местную не ставят, а наркоз дают? О_о
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
СсылкаПожаловаться
Даа , мы вчера были у врача
Меня это тоже удивило
Ирина ИринаВ ответ на Evil Box
Evil Box
СсылкаПожаловаться
ну да.
Evil BoxВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
ну да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, оно и так, по каким-то причинам, но звучит действительно странно. От полного наркоза вроде больше последствий для нервной системы.
Evil Box
Может, оно и так, по каким-то причинам, но звучит действительно странно. От полного наркоза вроде больше последствий для нервной системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том, что у маленьких детей тормозов нет. Им не нравится и они закрывают рот. А на то, что врач можем им бором щеку просверлить или шприцом ткнуть куда не надо, они не смотрят. Поэтому врачи малышам назначают лечение под общим наркозом.
Достоинство состоит в том, что лечат сразу все зубы в один приход.
Недостатки: обследование до наркоза, отходняк от наркоза, который может быть быстрым и долгим, и самочувствие, которое может восстанавливаться несколько дней после лечения. Рвота как побочный эффект. И необходимость иметь машину для транспортировки киндера.
Ирина Ирина
Дело в том, что у маленьких детей тормозов нет. Им не нравится и они закрывают рот. А на то, что врач можем им бором щеку просверлить или шприцом ткнуть куда не надо, они не смотрят. Поэтому врачи малышам назначают лечение под общим наркозом.
Недостатки: обследование до наркоза, отходняк от наркоза, который может быть быстрым и долгим, и самочувствие, которое может восстанавливаться несколько дней после лечения. Рвота как побочный эффект. И необходимость иметь машину для транспортировки киндера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как раз знакома с лечением зубов под общим наркозом. Удивительно, что его считают менее травматичным.
Ирина Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И, кстати, нынче ставят фиксатор в рот - просто так не заткнешь. Вот разве что с фиксацией головы не знаю как дела обстоят.
Evil Box
И, кстати, нынче ставят фиксатор в рот - просто так не заткнешь. Вот разве что с фиксацией головы не знаю как дела обстоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Врач мне объяснила: нужен папа, чтобы держать метущегося ребенка.
Ирина Ирина
Врач мне объяснила: нужен папа, чтобы держать метущегося ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это уже, видимо, индивидуально, у кого какие родители))) Но в целом мысль ясна.
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы морально уже готовы к наркозу. Но завтра ещё хочу по поводу седации газом узнать
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы морально уже готовы к наркозу. Но завтра ещё хочу по поводу седации газом узнать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы только подготавливаемся.
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
А мы только подготавливаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Папа у нас сам к стоматологу ходит с уговорами...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Папа у нас сам к стоматологу ходит с уговорами...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С зубной болью мучиться будет, но сам никогда не пойдет)))
Валенсия
Лечитесь под седацией.
АнонимВ ответ на Валенсия
Валенсия
Лечитесь под седацией.
СсылкаПожаловаться
Завтра поеду по этому поводу консультироваться
Елена
Буквально 30 декабря разговаривала с кумой на эту тему. Мальчику 3 с копейками, но он - четвертый ребенок, естественно, организм мамы не смог дать необходимое количество кальция, зубки у детеныша ну очень плохие. Они тоже пометались по платным клиникам, тоже посеребрение предлагали, также в одной сделали аппликационную анестезию (вроде так она правильно называется), кума с кумом чуть не поседели от этих измывательств над дитем, отдали 30 тыс. с лишним за малое количество зубов (вроде даже за 2), за один раз больше врачи делать не стали. Плюнули, пошли в другую клинику, сделали наркоз, вылечили остальные за 1 раз. Отдали еще 50 тыс. Кума исплевалась , сказала, что таким маленьким ТОЛЬКО ПОД НАРКОЗОМ, иначе со всеми остальными или они, или ребенок сойдут с ума
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем