Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечись, детка (а вы как думаете?)

Если б в войну все бабы сделали аборты, если  не рожали, даже под бомбами, дурочек сегодня было
бы гораздо меньше!

 

Ура подвигу воинов освободителей и УРА-УРА-УРА!!! подвигам наших
героических бабушек и прабабушек!

 

Может ли женщина отложить вопрос продолжения рода до решения
определенных проблем? Конечно, может. И все мы в это верим. И все мы это знаем.
Просто мы знаем, откуда «растут ноги» у желания родить, когда будут «решены все
проблемы».

 

А ноги растут вот откуда. Женщина хочет родить ребенка,
когда решить свои проблемы, потому, что верит в существование жизни БЕЗ
ПРОБЛЕМ, в полном достатке. Такая женщина наивно полагает, что обеспеченная
жизнь =  жизнь без проблем. Фокус в том,
что такой киношно-мифической жизни в реале не существует. Такая обеспеченная
жизнь вообще без проблем существует лишь в умах бедноты. Верит в такую жизнь
только тот, кто никогда не жил в достатке. 

Жизнь такая штука, которая постоянно создает перед нами
проблемы и препятствия. Не зависимо от того, сколько у нас денег.

Есть люди бедные — но их бедность всего-навсего материальное
положение. Сегодня денег нет, завтра они заработают. А есть люди убогие. Нищета
живет у них в голове, и даже если деньги у них появятся, они так и останутся
убогими, потому что их фантазии о жизни без проблем так и не реализуются. И
вместо того, чтобы наслаждаться достатком и просто жить, они так и будут бегать
и с пеной у рта всем доказывать, какие они «состоявшиеся в жизни личности».

И поскольку проблемы были, есть и будут всегда, убогие еще
долго будут бегать и доказывать, что у них есть масса объективных причин не
рожать, а вообще они гораздо больше «состоялись» в жизни, чем все остальные. Жалкое
зрелище.

 

А еще мне искренне жаль тех детей, которые все-таки могут
родиться у таких женщин. У женщин, которые потратили десятилетия на то, чтобы
создать свой маленький сытый и комфортный мирок. Потому что ребенок — сам по
себе, огромный ворох проблем. Ребенок — это огромное количество всяческих
проблем, я точно знаю. Обожаемых детишек у меня имеется. Но когда решаешь все
проблемы, которые ставит перед тобой жизнь вместе с проблемами «детскими»,
как-то не приходится выделять проблемы, связанные с ребенком в отдельную
категорию. Просто жизнь. Счастье, радости, невзгоды, белая полоса, черная
полоса — нормальное явление, короче.

 

А вот когда спокойная и комфортная жизнь, которую женщина
строила годами, вырываясь из нищеты, начинает рушиться. Когда вот вчера еще было
так хорошо и спокойно, а теперь есть ребенок, бессонные ночи и куча проблем.
Вот тогда такие «состоявшиеся» личности начинают детей своих тихо ненавидеть.
Они это тщательно скрывают, но от этого своих детей еще больше ненавидят. Жаль
малышей.
Елена Кравченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
486
Mila
Это что, типо "навеяло"?
По мотивам предыдущих сказок?)))
Елена КравченкоВ ответ на Mila
Mila
Это что, типо "навеяло"?
По мотивам предыдущих сказок?)))
СсылкаПожаловаться
Типа того. Просто у нас большинство более-менее здравомыслящих людей просто мимо проходит, не связывается с этим тупизмом. Но елки-палки, вот так почитать наш форум, особенно темы в топе, и можно на самом деле поверить, что все бабы — дуры. Надо спасать имидж)))
Александр БеловВ ответ на Елена Кравченко
Елена Кравченко
Типа того. Просто у нас большинство более-менее здравомыслящих людей просто мимо проходит, не связывается с этим тупизмом. Но елки-палки, вот так почитать наш форум, особенно темы в топе, и можно на самом деле поверить, что все бабы — дуры. Надо спасать имидж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно было б понаблюдать как у вас это бы вышло...
Елена КравченкоВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
интересно было б понаблюдать как у вас это бы вышло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вышло бы ( Обречена на провал...
Александр БеловВ ответ на Елена Кравченко
Елена Кравченко
Не вышло бы ( Обречена на провал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не убивайтесь вы так... вы же так не убъетесь!:) С днем Победы!:)
Елена КравченкоВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
да не убивайтесь вы так... вы же так не убъетесь!:) С днем Победы!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вас с праздником!
О,мой вождь,это она!В ответ на Елена Кравченко
Елена Кравченко
Типа того. Просто у нас большинство более-менее здравомыслящих людей просто мимо проходит, не связывается с этим тупизмом. Но елки-палки, вот так почитать наш форум, особенно темы в топе, и можно на самом деле поверить, что все бабы — дуры. Надо спасать имидж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тупизм . Верно. Но многие тут и не подозревают об этом...которые тупизм окучивают...
Елена Кравченко
Типа того. Просто у нас большинство более-менее здравомыслящих людей просто мимо проходит, не связывается с этим тупизмом. Но елки-палки, вот так почитать наш форум, особенно темы в топе, и можно на самом деле поверить, что все бабы — дуры. Надо спасать имидж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
долго тему вынашивали? :)
вы делаете так, как считаете нужным вы. кто-то делает так, как считает нужным он.
какие могут быть у ВАС от этого проблемы? в чём вообще ВАША проблема? и не нужно ли её лечить?
обращайтесь, здесь (и не только) народ сердобольный - помогут, вылечат.

может накипело? вот бьётесь вы, бьётесь, и периодически сталкиваетесь с тем, что кто-то делает по-другому, и тут - оба-на! - червячок сомнений. и потребность убедить себя/доказать себе, что ВЫ делаете всё правильно. а как? тока доказав, что ОНИ делают неправильно, иных путей многие не видят.
как вариант, естессно. ошибочный, скорее всего. но а иначе - ну вот в чём у вас здесь проблема? не массовой же демографической ситуацией "по вообще" вы вдруг глубоко и не по долгу службы озаботились?
ЛюкасиВ ответ на Zwecke
Zwecke
долго тему вынашивали? :)
вы делаете так, как считаете нужным вы. кто-то делает так, как считает нужным он.
какие могут быть у ВАС от этого проблемы? в чём вообще ВАША проблема? и не нужно ли её лечить?
обращайтесь, здесь (и не только) народ сердобольный - помогут, вылечат.

может накипело? вот бьётесь вы, бьётесь, и периодически сталкиваетесь с тем, что кто-то делает по-другому, и тут - оба-на! - червячок сомнений. и потребность убедить себя/доказать себе, что ВЫ делаете всё правильно. а как? тока доказав, что ОНИ делают неправильно, иных путей многие не видят.
как вариант, естессно. ошибочный, скорее всего. но а иначе - ну вот в чём у вас здесь проблема? не массовой же демографической ситуацией "по вообще" вы вдруг глубоко и не по долгу службы озаботились?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
SherfikВ ответ на Zwecke
Zwecke
долго тему вынашивали? :)
вы делаете так, как считаете нужным вы. кто-то делает так, как считает нужным он.
какие могут быть у ВАС от этого проблемы? в чём вообще ВАША проблема? и не нужно ли её лечить?
обращайтесь, здесь (и не только) народ сердобольный - помогут, вылечат.

может накипело? вот бьётесь вы, бьётесь, и периодически сталкиваетесь с тем, что кто-то делает по-другому, и тут - оба-на! - червячок сомнений. и потребность убедить себя/доказать себе, что ВЫ делаете всё правильно. а как? тока доказав, что ОНИ делают неправильно, иных путей многие не видят.
как вариант, естессно. ошибочный, скорее всего. но а иначе - ну вот в чём у вас здесь проблема? не массовой же демографической ситуацией "по вообще" вы вдруг глубоко и не по долгу службы озаботились?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я не пойму тётеньку
Марина
мои мысли озвучили) а еще много этих женщин "в комфорте" просто не могут родить. вот "нищие", как они выражаются могут, а они нет.
Марина
мои мысли озвучили) а еще много этих женщин "в комфорте" просто не могут родить. вот "нищие", как они выражаются могут, а они нет.
СсылкаПожаловаться
Да ведь "комфорта" все время не хватает))) Мало и мало)))
МаринаВ ответ на Mila
Mila
Да ведь "комфорта" все время не хватает))) Мало и мало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык это само собой))) я вот сколько денег ни зарабатываю, всегда стремлюсь к выше, дальше, быстрее)))))
Марина
дык это само собой))) я вот сколько денег ни зарабатываю, всегда стремлюсь к выше, дальше, быстрее)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вот живу по принципу : "Сколько надо- столько и есть, а сколько есть - столько и надо". Поэтому всегда хватает))
МаринаВ ответ на Mila
Mila
А я вот живу по принципу : "Сколько надо- столько и есть, а сколько есть - столько и надо". Поэтому всегда хватает))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может и я когда-нибудь успокоюсь. но ведь не деньги самоцель работы по сути.
Марина
может и я когда-нибудь успокоюсь. но ведь не деньги самоцель работы по сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы никогда не смогла работать только за деньги, если бы работа не приносила морального удовлетворения. Конечно, в идеале - это когда любимая работа и большая зарплата, но так бывает, наверное, редко.
МаринаВ ответ на Mila
Mila
Я бы никогда не смогла работать только за деньги, если бы работа не приносила морального удовлетворения. Конечно, в идеале - это когда любимая работа и большая зарплата, но так бывает, наверное, редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверное) у меня любимая работа и средняя з/п. по краю считается хорошей для девочки, а по сути невысокая. но ведь не в этом счастье. и уж точно не из за этого детей не рожать. еще мне надо окна поставить, машину поменять, ремонт сделать. пока я все это сделаю, наступит климакс)))))))))
Марина
наверное) у меня любимая работа и средняя з/п. по краю считается хорошей для девочки, а по сути невысокая. но ведь не в этом счастье. и уж точно не из за этого детей не рожать. еще мне надо окна поставить, машину поменять, ремонт сделать. пока я все это сделаю, наступит климакс)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я второго ребенка в 1990 году родила. Тогда во дворе детей вообще не было. Зарплату по полгода не платили. За то какой парняга вырос! Даже не представляю, что его у меня бы не было.
МаринаВ ответ на Mila
Mila
Я второго ребенка в 1990 году родила. Тогда во дворе детей вообще не было. Зарплату по полгода не платили. За то какой парняга вырос! Даже не представляю, что его у меня бы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а нас родители троих в 90-е поднимали. и ничего, как-то подняли, тяжело было. мне 11 лет было, но помню, как им приходилось даже сквозь розовые очки детства. и ничего! все выросли. все финансово независимы, все работают, все личную жизнь построили. короче, отмазки весь этот "комфорт" для собственного эгоизма и инфантилизма. а может просто так слабые люди говорят. не знаю.
Елена КравченкоВ ответ на Марина
Марина
а нас родители троих в 90-е поднимали. и ничего, как-то подняли, тяжело было. мне 11 лет было, но помню, как им приходилось даже сквозь розовые очки детства. и ничего! все выросли. все финансово независимы, все работают, все личную жизнь построили. короче, отмазки весь этот "комфорт" для собственного эгоизма и инфантилизма. а может просто так слабые люди говорят. не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как славно, что нас не "отложили", правда. Ходили бы сейчас мы в ясли и били друг друга по башке кубиками))) Если бы были...
Елена Кравченко
Как славно, что нас не "отложили", правда. Ходили бы сейчас мы в ясли и били друг друга по башке кубиками))) Если бы были...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
славно)) а радостно как) и гордость за таких вот смелых родителей берет)
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Марина
Марина
мои мысли озвучили) а еще много этих женщин "в комфорте" просто не могут родить. вот "нищие", как они выражаются могут, а они нет.
СсылкаПожаловаться
Но Марусь, согласись-все равно однобоко.
Ведь зачастую женщина не рожает потому что нет денег, а потому что нет достойного мужчины, который будет ей надежной опорой даже при весьма скромном доходе.

А кто не смог найти такого, ищут состоятельного. И тогда и получается то, о чем пишет автор.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Но Марусь, согласись-все равно однобоко.
Ведь зачастую женщина не рожает потому что нет денег, а потому что нет достойного мужчины, который будет ей надежной опорой даже при весьма скромном доходе.

А кто не смог найти такого, ищут состоятельного. И тогда и получается то, о чем пишет автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже вариант, кстати. Ну, ищут достойного отца — это ладно. И каждый сам себе решает, в чем именно "достойного". Но ведь есть и другой вариант — вмести с мужем копят на все самое-самое лучшее для того ребенка, которого когда-то решат родить. Или не решат. Но копят. А там видно будет.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Елена Кравченко
Елена Кравченко
Тоже вариант, кстати. Ну, ищут достойного отца — это ладно. И каждый сам себе решает, в чем именно "достойного". Но ведь есть и другой вариант — вмести с мужем копят на все самое-самое лучшее для того ребенка, которого когда-то решат родить. Или не решат. Но копят. А там видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*Столько накопил на черный день, что с нетерпением жду когда он наступит*)))
Ну, это сознательность, граничащая с дуростью)))
Именно поэтому в европе, в отличии от востока-демографический кризис. У нас ведь все такие продуманные))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем