Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечо

Ну что, дорогие мои запасливые хозяюшки, отпуск закончился, начинаются трудовые будни и трудовые выходные. Приступаю к закруткам банок на зиму. Начну пожалуй с лечо, оно зимой лучше всего идет. Постоянного рецепта нет, каждый раз открываю инет и начинаю лепить из "первого встречного". Может у кого-то есть проверенный рецепт, поделитесь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
да, в прошлом году делала и с морковью и луком и без них. С морковью мне самой больше понравилось - более насыщенный.
Знакомые тоже томаты вываривают долго, чтоб лишняя вода ушла или перекручивают и отстаивают, а воду сливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот в этом рецепте получается лечо не густое у меня. но вот мои именно его любят больше всего. я - два следующих люблю.
Кошка-Плюшка*
а это мое любимое - пол-литра томат. пасты Помидорка, пол-литра воды, 0,5 стакана масла и 0,5 стакана сахара.1 стол. ложка соли. с горкой.2,5 кг перца, крошу кубиками.смешать, кипятить 25 минут, в конце влить 1 ч.л. эссенции.
Кошка-Плюшка*
и вот еще вкусное - 3 кг помидор( через мясорубку), 2 кг перца, крупными кусками, можно всего на 4 части порезать. 1 кг моркови соломкой покрошить.400 гр сахара, 100 гр соли.0,5 литра масла. Смешать все, кроме перца, варить полчаса, потом добавить перец и еще 15 минут. влить 1 десертную ложку эссенции, перемешать и закатывать. вкусно! вот ту масло чувствуется, да.
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
и вот еще вкусное - 3 кг помидор( через мясорубку), 2 кг перца, крупными кусками, можно всего на 4 части порезать. 1 кг моркови соломкой покрошить.400 гр сахара, 100 гр соли.0,5 литра масла. Смешать все, кроме перца, варить полчаса, потом добавить перец и еще 15 минут. влить 1 десертную ложку эссенции, перемешать и закатывать. вкусно! вот ту масло чувствуется, да.
СсылкаПожаловаться
масла конечно можно и убавить вполовину. Лук еще репчатый? нет? полукольцами.. чесночка, перец душистый горошком немного.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
масла конечно можно и убавить вполовину. Лук еще репчатый? нет? полукольцами.. чесночка, перец душистый горошком немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы не рискнула убавить. рецепт для меня - закон) лука нет там. ни к чему.
Любовь Пяткова
Ничего не делаю. Не вижу смысла. Корячишься на кухне жуть скока, а сжирают в момент.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ничего не делаю. Не вижу смысла. Корячишься на кухне жуть скока, а сжирают в момент.
СсылкаПожаловаться
я выдаю по баночке на вечер и то не каждый. Если баночка побольше, то хватает на пару вечеров)) хватает до весны.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
я выдаю по баночке на вечер и то не каждый. Если баночка побольше, то хватает на пару вечеров)) хватает до весны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я стока баночек и делать никогда не буду!))))) Да и литровую баночку у меня снесут за вечер. Не-не. В магазине всё есть.))))
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я стока баночек и делать никогда не буду!))))) Да и литровую баночку у меня снесут за вечер. Не-не. В магазине всё есть.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну дело хозяйское )) осенью мы капусту квасим еще вместе - я режу, он перемешивает, уминает, потом "уминаем" все дружно))
катерина
Самый лучший рецепт - ленивое лечо. Томатную пасту развести по вкусу водой, перцы нарезать ,все сварить минут 10 , разложить по банкам, закрутить.
Светлана Смирнова
У меня соседка по даче и рис добавляет... периодически покупаю её лече..
Светлана ЯблоковаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
У меня соседка по даче и рис добавляет... периодически покупаю её лече..
СсылкаПожаловаться
Такой салат назывался раньше "Глобус".
Светлана Смирнова В ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Такой салат назывался раньше "Глобус".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное классно ывходит..
Светлана ЯблоковаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Главное классно ывходит..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей подруги мама всегда его делала, а моя - нет. Ничего такой, вполне вкусненький был.
Светлана Смирнова В ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
У моей подруги мама всегда его делала, а моя - нет. Ничего такой, вполне вкусненький был.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень удобно, сразу полноценное блюдо, а не закуска
Светлана Яблокова
Сто лет не делала лечо и не буду)))), просто закрываю ассорти в 3-х литровых банках либо отдельно каждый овощ.
Светлана Яблокова
Сто лет не делала лечо и не буду)))), просто закрываю ассорти в 3-х литровых банках либо отдельно каждый овощ.
СсылкаПожаловаться
я делала ассорти, но не едят. Одна банка уже года 3 стоит. Выбросить надо, да никак не соберусь
Светлана ЯблоковаВ ответ на Аноним
Аноним
я делала ассорти, но не едят. Одна банка уже года 3 стоит. Выбросить надо, да никак не соберусь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше двух лет не стоит хранить. Я перестала делать лечо из-за масла, мало положишь невкусно, много - слишком вредно.))))
Сергей Хулиган.
лучше самогону нагоните:)
АнонимВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
лучше самогону нагоните:)
СсылкаПожаловаться
да с нас такие "пивцы" ((( коньячина и водка уже стучат из холодильника - выпустите, отдайте хоть в добрые руки кому, сил нет тут годами стоять))
Сергей Хулиган.В ответ на Аноним
Аноним
да с нас такие "пивцы" ((( коньячина и водка уже стучат из холодильника - выпустите, отдайте хоть в добрые руки кому, сил нет тут годами стоять))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
высылайте тогда нам:)
АнонимВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
высылайте тогда нам:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок, еще вино стоит тоже - дети из Италии привезли, никак не раскупорим
Сергей Хулиган.В ответ на Аноним
Аноним
ок, еще вино стоит тоже - дети из Италии привезли, никак не раскупорим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
высылайте сдеком,расходы на мне...ну и вкусняшки с меня
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем