Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Леди & Джентльмены, ау?

Уважаемые леди! Как часто Вы получаете знаки внимания от подлинных джентльменов: открытая дверь магазина, место в общественном транспорте, предложение поднести/подвезти (с возвратом!) тяжелую сумку...? Существует ли еще такой класс мужчин или он находится на стадии вымирания?

Уважаемые джентльмены! Говорят, что рыцари - вид, бьющийся головой об асфальт в летальном припадке, потому что прекрасные дамы изволили кануть в Лету... А еще говорят, что мужчина ничего не должен... А должен ли мужчина, если он джентльмен? Или все мужчины переквалифицировались в "джентльменов удачи" (иногда присвоивших женский гардероб)? Какой должна быть леди (=дама), чтобы разбудить в Вас желание оказать ей маленькую, но такую приятную услугу? Доставляет ли это вам самим удовольствие? И примеры, если можно))
Бука Бяка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
500
BNU827В ответ на Бука Бяка
Бука Бяка
Да, ей хорошо)) А джентльменам как-то не по себе))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я о том, что "трудно быть джентльменом..." - хорошо сказали.
Бука БякаВ ответ на BNU827
BNU827
Я о том, что "трудно быть джентльменом..." - хорошо сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поняла)) Но у медали есть ведь две стороны))
СагарматхаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Да. Каждый день езжу в метро, лет 5 там не присаживался потому что обязательно зайдёт какая-нибудь леди....
СсылкаПожаловаться
Мой отец никогда не садился в метро. Даже, если были свободные места..
Ирина ФёдороваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Мой отец никогда не садился в метро. Даже, если были свободные места..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я таких уважаю. Сейчас большинство локтями расталкивают всех вокруг, чтобы только первее забежать в транспорт и занять самые укромные места))
BNU827В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Мой отец никогда не садился в метро. Даже, если были свободные места..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит у него не было подагры
Комментарий удален.Почему?
Бука БякаВ ответ на Солнечный Слон
Комментарий удален.Почему?
...и дверь придерживают.

И в метро?))
Комментарий удален.Почему?
Бука БякаВ ответ на Солнечный Слон
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В электричке или поезде? Или тоже нет? Может быть, в самолете? А потом еще подталкивают, если сама не прыгает?))
Ясный мой светВ ответ на Бука Бяка
Бука Бяка
...и дверь придерживают.

И в метро?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в метро!)
Мary TigrВ ответ на Бука Бяка
Бука Бяка
...и дверь придерживают.

И в метро?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в метро) не прям часто, но регулярно )
Маришка3
Сто лет никаких знаков не получаю. Но возможно просто я не леди, не вызываю у мужчин порывов к тому что бы вести себя со мной как джентельмен.
Бука БякаВ ответ на Маришка3
Маришка3
Сто лет никаких знаков не получаю. Но возможно просто я не леди, не вызываю у мужчин порывов к тому что бы вести себя со мной как джентельмен.
СсылкаПожаловаться
Может быть, Вы выглядите (=одеваетесь) как джентльмен?))
Маришка3В ответ на Бука Бяка
Бука Бяка
Может быть, Вы выглядите (=одеваетесь) как джентльмен?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возраст скорее уже не тот. Только пионэры могут в автобусе уступить место.
Бука БякаВ ответ на Маришка3
Маришка3
Возраст скорее уже не тот. Только пионэры могут в автобусе уступить место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это грустно. Леди не имеют возраста, жаль, что джентльмены этого не замечают...
Стилет 1
пффф! я как тот английский жентельмэн который свою даму на руках носит, а индийских спокойно топлю
Бука БякаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
пффф! я как тот английский жентельмэн который свою даму на руках носит, а индийских спокойно топлю
СсылкаПожаловаться
Джентльменский набор двойных стандартов))
Шизгара
тяжелые сумки я в принципе не ношу, поэтому и помогать никого не прошу. в 20ти этажном здании офиса всегда кто-то пропускает и придерживает дверь. Как-то даже претензий к мужчинам не возникало. Но на улице удивляют молодые бабы, прущиеся как танки на узкой дороге. Обычно люди как-то поворачивались боком, обоюдно пропуская друг друга. А эти пи-пи-пи...
МатрёшечкаВ ответ на Шизгара
Шизгара
тяжелые сумки я в принципе не ношу, поэтому и помогать никого не прошу. в 20ти этажном здании офиса всегда кто-то пропускает и придерживает дверь. Как-то даже претензий к мужчинам не возникало. Но на улице удивляют молодые бабы, прущиеся как танки на узкой дороге. Обычно люди как-то поворачивались боком, обоюдно пропуская друг друга. А эти пи-пи-пи...
СсылкаПожаловаться
даааа!!!! Меня просто поражает это! Я даже как-то решила эксперимента ради так же "как танк переть" и естественно мы столкнулись плечами. И это не только молодые тётки, они всяких возрастов такие попадаются. Откуда они берутся, что у них в голове......

MargaritaВ ответ на Матрёшечка
Матрёшечка
даааа!!!! Меня просто поражает это! Я даже как-то решила эксперимента ради так же "как танк переть" и естественно мы столкнулись плечами. И это не только молодые тётки, они всяких возрастов такие попадаются. Откуда они берутся, что у них в голове......

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как они матом разговаривают друг с другом. это ужас. уши в трубочку сворачиваются.
Бука БякаВ ответ на Margarita
Margarita
А как они матом разговаривают друг с другом. это ужас. уши в трубочку сворачиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и ходят потом некоторые леди с ушами в трубочку... Потому что только они хотят развернуться, как опять пора сворачиваться...
MargaritaВ ответ на Бука Бяка
Бука Бяка
Вот и ходят потом некоторые леди с ушами в трубочку... Потому что только они хотят развернуться, как опять пора сворачиваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обидно за них,такие симпатичные девушки, а рот откроют и пропадает всё очарование.
Бука БякаВ ответ на Margarita
Margarita
Обидно за них,такие симпатичные девушки, а рот откроют и пропадает всё очарование.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Джентльмены" тоже бывают хороши... Я настолько не выношу мат, что меня просто передергивает, когда в моем присутствии в воздухе материализуется нечто подобное... Как говорил один мудрец, что нельзя доставать из богатых ножен ржавый меч)) А у Николая Заболоцкого есть такие строчки: "А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?";)) Я за огонь в сосуде!!! Даже если сосуд глиняный и неприглядный))
Комментарий удален.Почему?
Антон ШибаевВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
Комментарий удален.Почему?
В смысле дверь в лифте сами открывают?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем