Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Леди посоветуйте!

Муж не дорожит мной, может на людях вылить "ведро грязи на меня". Мне всё уже давно надоело, детей жаль они его любят (двое). А сегодня когда подняла эту проблему, разозлился и сказал "развод"! Подскажите какбыть, квартира у нас однушка, где жить?
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
БИСЕР
у меня отец такой же ,маму постоянно так дёргает ,может при гостях ,тока меня не получается , я "кусачая ".. я вас очень понимаю,такой сорт мужиков не переделать.. а однушка есчё усугубляет.. он всё время такой ,или просто бывает ..?
Иришка
Я как бы тоже "кусачая", но при людях сор из "избы" выносить стыдно
ns
отказаться бывать с ним на людях
и в принципе можно объявить психологический развод
Marina
Ужас какой.Если уйти некуда, придется терпеть.
Иришка
психологический развод,это как? Незамечать его?
Ирина ПетроваВ ответ на Иришка
Иришка
психологический развод,это как? Незамечать его?
СсылкаПожаловаться
"Психологический развод – на эмоциональном уровне – это готовность к действиям, доверие к себе, энергичность, самоценность, независимость и автономия. На когнитивно-поведенческом – синтез новой идентичности и окончание психологического развода; поиск новых объектов для любви и готовность к длительным отношениям."

Немножко корявое определение. Своими словами, психологический развод - это Вы просто перестаете считать этого человека своим мужем. Со всеми вытекающими. Ходит тут чужой дядька, Вы ему ничем не обязаны. Его действия у Вас эмоций никаких не вызывают, Вам до него никакого дела нет, мнение его для Вас тоже ничего не значит. В том числе, Вы свободны в устройстве своей жизни и поиске нового мужа.

Еще почитайте "Психологическое айкидо". В Вашей ситуации это будет очень полезно: http://flibusta.net/b/70671/read
Если освоите эту технику, то она даже позволит Вам управлять мужем и всеми его помоями. В том числе и прилюдно.
Иришка
Терпеть больше немогу все пределы перешел...сколько можно. Я это вижу как : просто я сильнее его духом, а это его ломает!
Овсянка
а моежт есть какой-то центр у Вас в городе психологической поддержки. там бывает есть квартиры, на которых можно жить какое-то время. может небольшой разрыв его немного заткнет, так как таких не переделать=(
Ирина ПетроваВ ответ на Овсянка
Овсянка
а моежт есть какой-то центр у Вас в городе психологической поддержки. там бывает есть квартиры, на которых можно жить какое-то время. может небольшой разрыв его немного заткнет, так как таких не переделать=(
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь. Небольшой разрыв ему, скорей всего, только развяжет руки. Он тогда будет считать себя в праве и развод осуществлять (сама ж ушла!), и квартиру себе забрать (раз женушка так удобно освободила территорию), и, даже если даст вернуться обратно, попрекать и принижать будет этим всю оставшуюся жизнь, ибо, раз вернулась, то явно сама жить не смогла, податься некуда, можно над ней издеваться как хошь.

Имхо, в данной ситуации нужно как-то попытаться всеми способами вытурить мужа из квартиры и оставить ее при разделе имущества за собой (если совместная собственность), полностью или с выплатой какой-то суммы сразу, либо частями.
Либо пытаться пока жить с мужем, временно зажать свои эмоции в кулак, и копить деньги на развод. Готовить плацдарм. Запас подобного рода, в любом случае, никогда лишним не будет.
ОвсянкаВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Не соглашусь. Небольшой разрыв ему, скорей всего, только развяжет руки. Он тогда будет считать себя в праве и развод осуществлять (сама ж ушла!), и квартиру себе забрать (раз женушка так удобно освободила территорию), и, даже если даст вернуться обратно, попрекать и принижать будет этим всю оставшуюся жизнь, ибо, раз вернулась, то явно сама жить не смогла, податься некуда, можно над ней издеваться как хошь.

Имхо, в данной ситуации нужно как-то попытаться всеми способами вытурить мужа из квартиры и оставить ее при разделе имущества за собой (если совместная собственность), полностью или с выплатой какой-то суммы сразу, либо частями.
Либо пытаться пока жить с мужем, временно зажать свои эмоции в кулак, и копить деньги на развод. Готовить плацдарм. Запас подобного рода, в любом случае, никогда лишним не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и так. просто тв любом случае в однушке да в таком ситуации плохо(((
ns2483@mail.ru
мда... не весело... ну а родители, снять хоть какую то квартирку? все же лучше чем терпеть такое... выход должен быть... нужно хорошенько рассмотреть все варианты.
Джоли
А вы не стесняйтесь - он "ведро", вы в обратку. Хоть душе облегчение будет.
Долорес КлейборнВ ответ на Джоли
Джоли
А вы не стесняйтесь - он "ведро", вы в обратку. Хоть душе облегчение будет.
СсылкаПожаловаться
А глядишь и отучится. Кому охота на людях обтекать...
ИришкаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А глядишь и отучится. Кому охота на людях обтекать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю это не выход, просто зная его после моего одного "ведра" последует как минимум два его...
Долорес КлейборнВ ответ на Иришка
Иришка
я думаю это не выход, просто зная его после моего одного "ведра" последует как минимум два его...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вы продолжайте в том же духе. Пусть увидит, что вы ему можете отплатить той же монетой - может быть, и призадумается.
Ирина ПетроваВ ответ на Джоли
Джоли
А вы не стесняйтесь - он "ведро", вы в обратку. Хоть душе облегчение будет.
СсылкаПожаловаться
Скорее ей будет не облегчение, а развод и выставление за дверь. А жить ей негде.
Прежде чем дать волю эмоциям, неплохо бы сначала пораскинуть мозгами, а что за это будет. В данном случае - ничего хорошего.
ДжолиВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Скорее ей будет не облегчение, а развод и выставление за дверь. А жить ей негде.
Прежде чем дать волю эмоциям, неплохо бы сначала пораскинуть мозгами, а что за это будет. В данном случае - ничего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее ей будет не облегчение, а развод и выставление за дверь. - нигде не прочитала, что квартира его и куплена была до брака.
Ирина ПетроваВ ответ на Джоли
Джоли
Скорее ей будет не облегчение, а развод и выставление за дверь. - нигде не прочитала, что квартира его и куплена была до брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже, если квартира куплена в браке, выставить кого-либо из нее за дверь - проще простого. На практике, тут, кто сильнее, тот и прав. Подозреваю, что девушке мужу, если он ей вещи собирет и за дверь выкинет, трудно будет что-то противопоставить. И доказывай потом долго по судам, что у тебя есть право на имущество, а потом также долго получай с этого права какие-то деньги, которых все равно на квартиру не хватит, в лучшем случае, на комнату в коммуналке, да и то, если сразу деньги получит, а не частями ей их будут выплачивать.
А уж может так ее муж сделать или нет, а так же кто, в случае развода, останется в квартире, а кто будет выплачивать деньгами половину стоимости и как это будет осуществляться - это, думаю, автору лучше известно, чем нам. Гадать смысла нет.
Я просто предупреждаю, что теоретически такой расклад возможен. Антибабисты, кстати, только так и советуют с женами поступать. Кто его знает, вдруг у нее муж - антибабист? )))
ДжолиВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Даже, если квартира куплена в браке, выставить кого-либо из нее за дверь - проще простого. На практике, тут, кто сильнее, тот и прав. Подозреваю, что девушке мужу, если он ей вещи собирет и за дверь выкинет, трудно будет что-то противопоставить. И доказывай потом долго по судам, что у тебя есть право на имущество, а потом также долго получай с этого права какие-то деньги, которых все равно на квартиру не хватит, в лучшем случае, на комнату в коммуналке, да и то, если сразу деньги получит, а не частями ей их будут выплачивать.
А уж может так ее муж сделать или нет, а так же кто, в случае развода, останется в квартире, а кто будет выплачивать деньгами половину стоимости и как это будет осуществляться - это, думаю, автору лучше известно, чем нам. Гадать смысла нет.
Я просто предупреждаю, что теоретически такой расклад возможен. Антибабисты, кстати, только так и советуют с женами поступать. Кто его знает, вдруг у нее муж - антибабист? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С описанным в посте отношением муженька и так можно ожидать, что он ее может выкинуть в любую секунду...
И что тогда терять, кроме собственных цепей?
Ирина ПетроваВ ответ на Джоли
Джоли
С описанным в посте отношением муженька и так можно ожидать, что он ее может выкинуть в любую секунду...
И что тогда терять, кроме собственных цепей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В данном случае, высшим пилотажем будет развестись так, чтобы квартира осталась ей на приемлимых условиях. Т.е. надо как-то с мужем договариваться. Подлизываться и искать компромисы. В лобовую идти нельзя, не те у нее условия.
Светлана Бурмистрова
А квартира - его, добрачная? А то гоните его в шею и пусть он думает, где жить. А ответ на ваш вопрос очень простой - он вас не любит. Поэтому соседство с вами его просто раздражает. Так бывает, когда женятся не по любви, а по каким-то другим причинам. Я такие случаи видела. А потом женится по любви - и со второй жены пылинки сдувает, чуть ли не на руках ее носит.
Светлана Бурмистрова
А квартира - его, добрачная? А то гоните его в шею и пусть он думает, где жить. А ответ на ваш вопрос очень простой - он вас не любит. Поэтому соседство с вами его просто раздражает. Так бывает, когда женятся не по любви, а по каким-то другим причинам. Я такие случаи видела. А потом женится по любви - и со второй жены пылинки сдувает, чуть ли не на руках ее носит.
СсылкаПожаловаться
Да нет женился по любви, правда поздно в 29 лет... перегулял. Квартира куплена в браке...
Светлана БурмистроваВ ответ на Иришка
Иришка
Да нет женился по любви, правда поздно в 29 лет... перегулял. Квартира куплена в браке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не мне судить, почему он на вас женился. Но то. что СЕГОДНЯ он вас не любит, очевидно.
Любые совпадения случайныВ ответ на Иришка
Иришка
Да нет женился по любви, правда поздно в 29 лет... перегулял. Квартира куплена в браке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так разводитесь и делите квартиру, если уже не вмоготу стало.
Banan Perezrely
Согласна со Светланой - он хочет развод - пусть разводится. Если квартира - совместное имущество - пусть делит или выметается - а не вы с детьми на улицу. А к нему относитесь филососфически. Не реагируйте на его пиз...еж, смотрите на него со скучным видом, типа, пой, ласточка, пой. Вот и все.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем