Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Легальны ли такие переработки?

3 месяца как на новой работе, и стабильно по несколько раз в неделю задерживаюсь на 2-3 часа, чтобы закончить работу. И так же делает почти все сотрудники. Есть 4 человека, которые никогда не задерживаются - эти ребята работают тут уже несколько лет, и понятное дело у них всё получается быстрее. Недавно с еще одной коллегой попробовали высказать претензию начальству, нам ответили - "Так это ваши проблемы, что у вас вовремя не получается все сделать! Вот, некоторые же успевают.". Да, успевают 4 человека из 30. Все остальные задерживаются. Дамы, ваш совет, что делать? Исходя из слов начальства я так понимаю, что если я попробую куда-то пожаловаться, то меня в свою очередь обвинят в недостаточной квалификации и невыполнении плана (ибо как и подавляющее большинство  я не успеваю за рабочий день всё сделать).  А за это и уволить можно. Сидеть и молчать, или все таи что-то можно сделать? Работаю официально по ТК
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Бегущая Строка
ну да, если кто-то успевает, а вы нет, значит, ваш косяк... не задерживайтесь, вас ведь к батарее наручниками не приковывают.
Триша
Вообще логично, что если вы не успеваете в свое рабочее время приходится задерживаться. Мой директор всегда говорил так же. Но работа того стоила и за пару лет я заработала себе свободный график) А по первому времени жила на работе. Так что если работа вас устраивает нарабатывайте опыт-потом будет легче, а если нет-увольняйтесь
Wake Up Neo
Ваш косяк наверное.... я всегда в 6 уходила. Было что пришлось задерживаться раз в месяц.
Екатерина
Простите, а чем Вы занимаетесь, что не успеваете сделать работу за 9 ч?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Простите, а чем Вы занимаетесь, что не успеваете сделать работу за 9 ч?
СсылкаПожаловаться
Я написала, почти никто не успевает. Вообще такое чувство, что нам специально дают такой объем, чтобы его впритык успевали сделать опытные сотрудники. И можно было бы в них тыкнуть, если что
Екатерина
Это что, какая-то тайна?)))
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я написала, почти никто не успевает. Вообще такое чувство, что нам специально дают такой объем, чтобы его впритык успевали сделать опытные сотрудники. И можно было бы в них тыкнуть, если что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написала, почти никто не успевает

тут всех интересует: а что, собственно, вы "почти все" не успеваете сделать?)
ответ мы дождёмся в этом тупом вбросе или нет?)
Ольга М
Вряд ли работодателя можно принудить менять производственный план.. Если вы не успеваете- значит действительно у вас недостаточно квалификации
Лиса Алиса
Вы просто посчитайте сколько времени вы курите, пьете чай и писаете , уйма времени. А потом опыт, опыт и опыт.
Мария СтепашкинаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Вы просто посчитайте сколько времени вы курите, пьете чай и писаете , уйма времени. А потом опыт, опыт и опыт.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь. некоторые через каждые 5 минут курить бегают, ля-ля с коллегами, обедают по 2 часа и, как результат, не успевают. для начала с себя надо начать.
Офицер
Уволить за невыполнение плана и за якобы низкую квалификацию нельзя! Это пугалки работодателей!
ОфицерВ ответ на Офицер
Офицер
Уволить за невыполнение плана и за якобы низкую квалификацию нельзя! Это пугалки работодателей!
СсылкаПожаловаться
Любая переработка легальна, но она должна оплачиваться соответствующим образом. И это не зависит от того, по какой причине вы остаётесь сверх рабочего времени. Пошла переработка - она должна оплачиваться.
'Эос'В ответ на Офицер
Офицер
Любая переработка легальна, но она должна оплачиваться соответствующим образом. И это не зависит от того, по какой причине вы остаётесь сверх рабочего времени. Пошла переработка - она должна оплачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как можно. За то, что сотрудник не справляется со своими должностными обязанностями.
План, на который он согласился подписывая контракт надо выполнить. И всем пофиг сколько он будет сидеть. Хоть круглосуточно.
Может он печатает одним пальцем, потому и долго свою работу делает. А может курить бегает каждые 5 минут, а офис на 10 этаже.
Офицер
Подскажите пожалуйста мне пункт НПА, где это указано.
Офицер
За несоответствие занимаемой должности да, можно. Но это не просто так и не сразу. Чтобы уволить по этому основанию, работодатель соплями изойдёт
Андрей В ответ на 'Эос'
'Эос'
Еще как можно. За то, что сотрудник не справляется со своими должностными обязанностями.
План, на который он согласился подписывая контракт надо выполнить. И всем пофиг сколько он будет сидеть. Хоть круглосуточно.
Может он печатает одним пальцем, потому и долго свою работу делает. А может курить бегает каждые 5 минут, а офис на 10 этаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще в тд пишется только что скольки часовой рабочий день. Если человек занимается на работе не работой за это делают дисциплинарные взыскания, а не заставляют работать на 2-3ч дольше. План в тд врятли прописывается, там скорее всего пишут что работник должен выполнять поручения начальства, но это приминимо только к рамкам трудового дня. Т.е. все что не успел сегодня за 8ч выполняется завтра после звонка. Внерабочее время даже послать на работник имеет право и за это на работе по закону начальник не имеет права что то сделать, т.к. отношения подчиненный и начальник действуют только в указанное рабочее время в тд
'Эос'
За несоответствие занимаемой должности.
Ключик
Автор работает непродолжительное время и возможно остальные тоже, те которые не успевают, проще всего сделать хронометраж дня и посмотреть, сколько времени уходит на ту или иную операцию. Я не видела как работает автор, но частенько офисные работники успевают и в инете посидеть и чаек попить и новостями обменяться
'Эос'В ответ на Андрей
Андрей
Вообще в тд пишется только что скольки часовой рабочий день. Если человек занимается на работе не работой за это делают дисциплинарные взыскания, а не заставляют работать на 2-3ч дольше. План в тд врятли прописывается, там скорее всего пишут что работник должен выполнять поручения начальства, но это приминимо только к рамкам трудового дня. Т.е. все что не успел сегодня за 8ч выполняется завтра после звонка. Внерабочее время даже послать на работник имеет право и за это на работе по закону начальник не имеет права что то сделать, т.к. отношения подчиненный и начальник действуют только в указанное рабочее время в тд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ТД шаблонке - да, а в нормальных фирмах нормальные ТД, в которых прописывается каждый шаг работника)
ОфицерВ ответ на 'Эос'
'Эос'
В ТД шаблонке - да, а в нормальных фирмах нормальные ТД, в которых прописывается каждый шаг работника)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выше ответил. Да, за это можно, но далеко не сразу.
Ключик
Конечно, все придет постепенно
'Эос'
Ну давайте откровенно, уволить вообще не сложно.
У половины офисников ЗП черная, директор просто не будет платить обещанное на словах и не успевающий работник будет ходить на работу за минималку и при этом выполнять все, что прописано в ТД и должностной, плюс его будут проверять на каждую ошибку и каждое опоздание. Пара выговоров и можно увольнять.
Ирина ШишоваВ ответ на Офицер
Офицер
Выше ответил. Да, за это можно, но далеко не сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меньше чем за месяц можно, грамотный руководитель очень легко накидает список Ваших косяков. Да и банально можно человека поставить в условия, когда сам уволился.
Ирина Шишова
Меньше чем за месяц можно, грамотный руководитель очень легко накидает список Ваших косяков. Да и банально можно человека поставить в условия, когда сам уволился.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен, не сложно. Но только по другому пути. В соответствии с ТК уволить как раз таки довольно сложно. Поэтому работодатель идёт по не сложному пути - давят и пугают сотрудника, чтобы он написал заявление по собственному желанию.
'Эос'
Интернет отключить для начала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем