Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Легенда о Замке Коварства и Любви.

Легенда рассказывает, что когда-то в этих благодатных местах жил богатый, жадный князь Али Аликонов. Его многотысячные отары овец и табуны лошадей паслись на тучных горных паст­бищах. Но больше всех богатств любил он свою красавицу-дочь Самчей, которая расцвела дивной розой на радость отцу. С детства подружи­лась Самчей с сыном простого пастуха Булатом, и они проводили свои юные года, играя среди скал. Незаметно текли годы, Самчей преврати­лась в прекрасную девушку, а Булат - в стройно­го, мужественного юношу. Вспыхнула в их серд­цах пламенная страсть, и они тайно от отца встре­чаются на ночных свиданиях, клянутся друг дру­гу в вечной любви. А в это время в гости к Али Апиконову приезжает богатый старый князь Даут с верховьев реки Теберды. Увидел он Самчей, забилось сердце в поздней страсти, и просит он руки дочери у Али Аликонова, обещая богатый калым. Задумался отец, уж больно не хотелось отдавать дочь за старого князя. Каждый день при­езжали посланники Даута с дорогими подарка­ми, шелками и парчовой одеждой. Примеряла Самчей наряды перед подругами, и дрогнуло сер­дце у беспечной девушки. Решила она стать же­ной богатого князя.
Последний раз встречается она с Булатом на высокой скале, вдали от родительских глаз, рас­сказывает ему о сватовстве князя и приготовле­нию к свадьбе, клянется в своей любви. Предла­гает уйти вместе из жизни. Крепко обнял на про­щанье Булат свою возлюбленную и бросился вниз со скалы, обагряя алой кровью острые скалы. Бурлящий поток реки унес его безжизненное тело вниз по ущелью. Обрадованная Самчей побе­жала в замок праздновать свадьбу. Но такого коварства не выдержали боги, затряслась зем­ля, разрушился замок князя Али Аликонова, по­гибли невеста, жених и все гости. А князь окаме­нел от горя и сейчас хмуро смотрит из-под папахи на свои бывшие владения. Одна из скал над ущельем точно воспроизводит его суровый об­лик, а напротив высится скала, напоминающая развалины замка. 
Пуговка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

пою! коллеги ржут в голос...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неча ржать, подпевать надо.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Неча ржать, подпевать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
их рассмешила резкая смена моего репертуара... до этого я пыталась напевать японскую народную из Убить Билла"-2
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
их рассмешила резкая смена моего репертуара... до этого я пыталась напевать японскую народную из Убить Билла"-2
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что надо всегда в одном репертуаре быть? У меня вот тоже разнообразный репертуар. Могу напевать канкан, а через минуту что-нибудь из Моцарта.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А что надо всегда в одном репертуаре быть? У меня вот тоже разнообразный репертуар. Могу напевать канкан, а через минуту что-нибудь из Моцарта.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может, потому что я стала петь басом, сбиваясь на фальцет...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
может, потому что я стала петь басом, сбиваясь на фальцет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Со слухом тоже не очень?
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Со слухом тоже не очень?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
гордо: медведь не просто мне на ухо наступил... он весь лёг...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
гордо: медведь не просто мне на ухо наступил... он весь лёг...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не, так-то слух у меня есть, а вот воспроизвести не получается совсем. Как-то мелодия не та получается))))
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Не, так-то слух у меня есть, а вот воспроизвести не получается совсем. Как-то мелодия не та получается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я в детстве мечтала петь в школьном хоре... других детей туда загоняли, а я сама шла и просила взять... руководитель раз послушал моё вдохновенное пение и потом, как только видел в дверях актового зала, в ужасе кричал: "девочка, иди домой!" а я так мечтала петь
НикитишнаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я в детстве мечтала петь в школьном хоре... других детей туда загоняли, а я сама шла и просила взять... руководитель раз послушал моё вдохновенное пение и потом, как только видел в дверях актового зала, в ужасе кричал: "девочка, иди домой!" а я так мечтала петь
СсылкаПожаловаться
История переписки13
воот звери..не оценили робёнка.....иск подать надо за загубленную карьеру))))))))
Белочь ***В ответ на Никитишна
Никитишна
воот звери..не оценили робёнка.....иск подать надо за загубленную карьеру))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да вообще! отрезали крылья в полёте, понимаете ли!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я в детстве мечтала петь в школьном хоре... других детей туда загоняли, а я сама шла и просила взять... руководитель раз послушал моё вдохновенное пение и потом, как только видел в дверях актового зала, в ужасе кричал: "девочка, иди домой!" а я так мечтала петь
СсылкаПожаловаться
История переписки13

а а
йэх..опять бабы виноваты!(
Абсолютное ЗлоВ ответ на а а
а а
йэх..опять бабы виноваты!(
СсылкаПожаловаться
Ага, как ни крути)
а а
а что за местность то?
ПуговкаВ ответ на а а
а а
а что за местность то?
СсылкаПожаловаться
Кисловодск
а аВ ответ на Пуговка
Пуговка
Кисловодск
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже хочу на Кавказ..
Такая Фся)
Блин, чёт жалко Булата:(
Такая Фся)
Блин, чёт жалко Булата:(
ШумВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Блин, чёт жалко Булата:(
СсылкаПожаловаться
А мне не жалко. Если в мужчине нет рациональности, а есть только гормональный сбой, то что может этот мужчина сделать в этом мире мужского? Ну, акромя осеменительства. Мужик должен быть адекватен всегда, даже когда головастики нестерпимо жмут на головку... ))))
Такая Фся)В ответ на Шум
Шум
А мне не жалко. Если в мужчине нет рациональности, а есть только гормональный сбой, то что может этот мужчина сделать в этом мире мужского? Ну, акромя осеменительства. Мужик должен быть адекватен всегда, даже когда головастики нестерпимо жмут на головку... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы мне "пощечину" моральную как будто дали :D Ладно))) соглашусь, отрезвела от вашего коммента:)
ШумВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Ну вы мне "пощечину" моральную как будто дали :D Ладно))) соглашусь, отрезвела от вашего коммента:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой не, такой цели не было )))
Такая Фся)В ответ на Шум
Шум
Ой не, такой цели не было )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем не менее...)))
НикитишнаВ ответ на Шум
Шум
А мне не жалко. Если в мужчине нет рациональности, а есть только гормональный сбой, то что может этот мужчина сделать в этом мире мужского? Ну, акромя осеменительства. Мужик должен быть адекватен всегда, даже когда головастики нестерпимо жмут на головку... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же Ромео-то????
ШумВ ответ на Никитишна
Никитишна
а как же Ромео-то????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ромэо для меня не мужик, одназначна!
И вообще не могу переносить всех этих впечатлительных творческих личностей, которым постоянно нужно вдохновение, влюблённость, романтика и прочая лабуда. Сюси-пуси, трали-вали... Трагедии и метания. А как до конкретного дела... прыг с утёса. Нервнобольные, ёпрст... ((((
НикитишнаВ ответ на Шум
Шум
Ромэо для меня не мужик, одназначна!
И вообще не могу переносить всех этих впечатлительных творческих личностей, которым постоянно нужно вдохновение, влюблённость, романтика и прочая лабуда. Сюси-пуси, трали-вали... Трагедии и метания. А как до конкретного дела... прыг с утёса. Нервнобольные, ёпрст... ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чё-то за Джульетту тааак обиддно..стаало...чё ж она лоха чтоль полюбилааааааа((((((((.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем