Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Легенда о Замке Коварства и Любви.

Легенда рассказывает, что когда-то в этих благодатных местах жил богатый, жадный князь Али Аликонов. Его многотысячные отары овец и табуны лошадей паслись на тучных горных паст­бищах. Но больше всех богатств любил он свою красавицу-дочь Самчей, которая расцвела дивной розой на радость отцу. С детства подружи­лась Самчей с сыном простого пастуха Булатом, и они проводили свои юные года, играя среди скал. Незаметно текли годы, Самчей преврати­лась в прекрасную девушку, а Булат - в стройно­го, мужественного юношу. Вспыхнула в их серд­цах пламенная страсть, и они тайно от отца встре­чаются на ночных свиданиях, клянутся друг дру­гу в вечной любви. А в это время в гости к Али Апиконову приезжает богатый старый князь Даут с верховьев реки Теберды. Увидел он Самчей, забилось сердце в поздней страсти, и просит он руки дочери у Али Аликонова, обещая богатый калым. Задумался отец, уж больно не хотелось отдавать дочь за старого князя. Каждый день при­езжали посланники Даута с дорогими подарка­ми, шелками и парчовой одеждой. Примеряла Самчей наряды перед подругами, и дрогнуло сер­дце у беспечной девушки. Решила она стать же­ной богатого князя.
Последний раз встречается она с Булатом на высокой скале, вдали от родительских глаз, рас­сказывает ему о сватовстве князя и приготовле­нию к свадьбе, клянется в своей любви. Предла­гает уйти вместе из жизни. Крепко обнял на про­щанье Булат свою возлюбленную и бросился вниз со скалы, обагряя алой кровью острые скалы. Бурлящий поток реки унес его безжизненное тело вниз по ущелью. Обрадованная Самчей побе­жала в замок праздновать свадьбу. Но такого коварства не выдержали боги, затряслась зем­ля, разрушился замок князя Али Аликонова, по­гибли невеста, жених и все гости. А князь окаме­нел от горя и сейчас хмуро смотрит из-под папахи на свои бывшие владения. Одна из скал над ущельем точно воспроизводит его суровый об­лик, а напротив высится скала, напоминающая развалины замка. 
Пуговка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Пуговка
Это место у нас в Кисловодске. Сейчас там гостиница и ресторан.
КлючикВ ответ на Пуговка
Пуговка
Это место у нас в Кисловодске. Сейчас там гостиница и ресторан.
СсылкаПожаловаться
В Кисловодске была, понравилось.
ПуговкаВ ответ на Ключик
Ключик
В Кисловодске была, понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще приезжайте
КлючикВ ответ на Пуговка
Пуговка
Еще приезжайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Ирина РодионоваВ ответ на Пуговка
Пуговка
Это место у нас в Кисловодске. Сейчас там гостиница и ресторан.
СсылкаПожаловаться
Аха, мы там побывали)) Но мне больше на форелевом хозяйстве понравилось - мы наш юбилей отметили свежевыловленной рыбкой жаренной с их фирменными пирогами... ну а потом пошло-покатилось!! Короче, муж меня почти в лежачем состоянии после празднования доставил на место))) У вас же там еще и вкусные вина-коньяки прасковейские продаются))
ПуговкаВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
Аха, мы там побывали)) Но мне больше на форелевом хозяйстве понравилось - мы наш юбилей отметили свежевыловленной рыбкой жаренной с их фирменными пирогами... ну а потом пошло-покатилось!! Короче, муж меня почти в лежачем состоянии после празднования доставил на место))) У вас же там еще и вкусные вина-коньяки прасковейские продаются))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ПандаВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
Аха, мы там побывали)) Но мне больше на форелевом хозяйстве понравилось - мы наш юбилей отметили свежевыловленной рыбкой жаренной с их фирменными пирогами... ну а потом пошло-покатилось!! Короче, муж меня почти в лежачем состоянии после празднования доставил на место))) У вас же там еще и вкусные вина-коньяки прасковейские продаются))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К слову, настоящих прасковейских уже нет. Завод производит напитки совместно с болгарами. Тоже, кстати, неплохие. Но уже классического сухого вы не найдете. Увы)
ЛоркинВ ответ на Пуговка
Пуговка
Это место у нас в Кисловодске. Сейчас там гостиница и ресторан.
СсылкаПожаловаться
Была я здесь.
ПуговкаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Была я здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я там был... мед пиво пил

там шашлычник как не приедешь один и тот же
ЛоркинВ ответ на Пуговка
Пуговка
и я там был... мед пиво пил

там шашлычник как не приедешь один и тот же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во внутрь замка только не заходили.
ЭлкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Это место у нас в Кисловодске. Сейчас там гостиница и ресторан.
СсылкаПожаловаться
Вы из Кисловодска?
Наталья
че это тебя торкнуло?
ПуговкаВ ответ на Наталья
Наталья
че это тебя торкнуло?
СсылкаПожаловаться
Сейчас все тоже самое только без труппов
НатальяВ ответ на Пуговка
Пуговка
Сейчас все тоже самое только без труппов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно1 почитай форум, тут все против денег,все за любовь)
ПуговкаВ ответ на Наталья
Наталья
да ладно1 почитай форум, тут все против денег,все за любовь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

я за деньги))))
НатальяВ ответ на Пуговка
Пуговка

я за деньги))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно...... бросила бы мужа,и за богача ,с курицей гриль и мартини?)
ПуговкаВ ответ на Наталья
Наталья
да ладно...... бросила бы мужа,и за богача ,с курицей гриль и мартини?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ахахааааа
ГлюмдалькличВ ответ на Наталья
Наталья
да ладно...... бросила бы мужа,и за богача ,с курицей гриль и мартини?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и не курица гриль, а копченая курица с мартини должна быть
Пуговка
Вот сущность женщин(((((((
НатальяВ ответ на Пуговка
Пуговка
Вот сущность женщин(((((((
СсылкаПожаловаться
ты то всех не обобщай,с ентой с у ч к ой крашенной...
ПуговкаВ ответ на Наталья
Наталья
ты то всех не обобщай,с ентой с у ч к ой крашенной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, просто про мужчин гадов прочитала, думаю вот про них пишут что они подлецы такие сякие и вспомнила про легенду замка

мужчины уж если подлецы то в глаза говорят, а тут..... он бедолага так и не узнал что его наи...
НатальяВ ответ на Пуговка
Пуговка
согласна, просто про мужчин гадов прочитала, думаю вот про них пишут что они подлецы такие сякие и вспомнила про легенду замка

мужчины уж если подлецы то в глаза говорят, а тут..... он бедолага так и не узнал что его наи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тя умоляю,мужики ,еще то сыкло.....
Афанасий ПрохожийВ ответ на Наталья
Наталья
я тя умоляю,мужики ,еще то сыкло.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мэм ! Не обобщайте!!!
Афанасий Прохожий
Мэм ! Не обобщайте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чё, бросился бы? Со скалы-то? ))))))))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Чё, бросился бы? Со скалы-то? ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я же джентельмен!!! Я дам вперед пропускаю)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем