Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Легкий и светлый интерьер - какие хитрости применить?

Сколько себя помню, все время дома мебель была какой-то темной, серой. И стены такие же, и шторы. В общем, ненавижу мрачность, хочу легкости, света. Но у нас квартира на теневой стороне, комнаты небольшие, да еще и этаж второй - живем как в колодце. Поделитесь секретами кто какие дизайнерские идеи использует, чтобы визуально увеличить объем помещения и сделать его светлее?
Ирина Белоусова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Lexm Lexmark
У меня светлые обои в гостиной и шкаф с зеркальными панелями. Комната смотрится очень просторной – шкаф занимает почти всю заднюю стену и отдаляет ее визуально.
Костомарова Юлия
Как-то зеркало во всю стену меня бы напрягало. Мне очень нравится вот такой вариант – в Рониконе видела. Это я у себя в папке откопала «эскизик», сори лень полноценный шкаф искать. Вроде и большое зеркало и в то же время фасад не монолитный, как-то интереснее все это смотрится.
Ирина Белоусова
Да, симпатично. Я поняла, где вы такой «эскиз» нашли :D Мне еще вот такой там же приглянулся

Я вообще в восторге от кривых линий, скошенных углов. Когда будем делать кухню, костьми лягу, но будет угловая с гнутым профилем.
Ирина Белоусова
Костомарова Юлия
Еще мы складной мебелью балуемся - это не столько визуально пространство увеличить, сколько место по факту сэкономить. У нас такой милый детский столик со стульчиком, столик легко превращается в доску, но которой можно рисовать, или в плоскую форму, которая прекрасно укладывается на дно шкафа.
ns
светлые теплые тона и обязательно хорошее освещение несколько разных источников света, в комнате не должно быть темных углов
Ирина Белоусова
Еще мы решили остановиться на глянцевом напольном покрытии. Я где-то читала, что это тоже увеличивает объем помещения.
Костомарова ЮлияВ ответ на Ирина Белоусова
Ирина Белоусова
Еще мы решили остановиться на глянцевом напольном покрытии. Я где-то читала, что это тоже увеличивает объем помещения.
СсылкаПожаловаться
Да, это помогает, но я бы не советовала увлекаться глянцем. И выбирайте более-менее однотонное напольное покрытие. Если когда вы смотрите на комнату глаз все время цепляется за какие-то узоры, рисунки на полу, комната кажется меньше.
Lexm Lexmark
Я бы еще не советовала полочки по стенам развешивать – мне кажется, они очень уменьшают пространство. Да и пылюку собираю. Так что вместительный шкаф купе с кучей полочек и зеркалом по фасаду – первая вещь в доме  мы в своё время заказали в Рониконе, столько сил и времени потратили, пока его продумали, зато сейчас стоит наш красавец и глаз радует и кучу вещей в себя вмещает ))
Ирина Белоусова
Да, над шкафом надо будет поработать. А то это самая крупная мебель в комнате, нужно постараться, чтобы не давила. У нас в комнате как раз в сторонке место предусмотрено, все его и займем шкафом от пола до потолка.
Натаха
Светлые гардины тоже увеличат комнату, только без рисунка...и карнизы под самый потолок
saka150577@mail.ru
Можете посмотреть. Есть интересные материалы по этой теме.

http://novostroj.com/
Алиса Березнекова



А мне вот такое расположение зеркал нравится. Шкафчик тоже от Роникона ))
Konstantin Moroshanu
на этом сайте можете присмотреть идею для вашего интерьера http://www.archrevue.ru/
eleonor rushenberg
Наконец-то у нас в Санкт-Петербурге можно Заказать хорошее такси
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем