Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Легко ли 2-й раз?

Скажите,а рожать второго легче,чем первого? Я с ужасом вспоминаю первые роды и,если снится,что снова беременна,просыпаюсь в холодном поту.
Анрика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Наталья Кириченко
Так по-разному у всех. Не скажу, что легче, но в моем случае быстрее намного))
Наталья Кириченко
Так по-разному у всех. Не скажу, что легче, но в моем случае быстрее намного))
СсылкаПожаловаться
На сколько?
Наталья КириченкоВ ответ на Анрика
Анрика
На сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первые 9 часов, вторые 2 с половиной
Наталья Кириченко
Первые 9 часов, вторые 2 с половиной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большая разница
МышкаВ ответ на Анрика
Анрика
На сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первые схватки длились 6 часов, а вторые где-то часа 3... По силе боли примерно так же, но в первый раз мне пармидол рано вкололи, поэтому последние часы были просто пыткой, а во второй раз мне его перед самыми родами вкололи, так что больно было совсем не долго. Начинайте просить на 9-10 пальцах, как раз до 12 хватит и на роды останется))
Манюня
У всех по разному. У моей подруги что первые, что вторые роды очень легкие. За два часа. А некоторые и сутками мучаются. Не знаю от чего зависит.
АнрикаВ ответ на Манюня
Манюня
У всех по разному. У моей подруги что первые, что вторые роды очень легкие. За два часа. А некоторые и сутками мучаются. Не знаю от чего зависит.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже вспомнила. Одна родила и тут же курить побежала. Я была поражена!
RomashelleВ ответ на Манюня
Манюня
У всех по разному. У моей подруги что первые, что вторые роды очень легкие. За два часа. А некоторые и сутками мучаются. Не знаю от чего зависит.
СсылкаПожаловаться
Это скорее всего от генов зависит. У меня прабабка 15 детей родила, кого в бане, кого в погребе, кого на сеновале, только последних в роддоме. Родит, перевяжет пуповину, отмоет его, себя и дальше работать. Моя мама нас легко родила, я сама легко родила. Особых болей не было.
АнрикаВ ответ на Romashelle
Romashelle
Это скорее всего от генов зависит. У меня прабабка 15 детей родила, кого в бане, кого в погребе, кого на сеновале, только последних в роддоме. Родит, перевяжет пуповину, отмоет его, себя и дальше работать. Моя мама нас легко родила, я сама легко родила. Особых болей не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько часов схватки длились?
RomashelleВ ответ на Анрика
Анрика
А сколько часов схватки длились?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня схватки были не больные. Я спала с ними. Но живот колом вставал и открытие шло. Мой врач сперва -мол, что пришла? У меня по-моему схватки. По тебе не похоже. А так живот просто вниз тянуть стало в 22 часа. Пока собралась, пока доехали с мужем, пока нас записали, открытие было на 5 пальцев в в 23 часа. Меня положили под ктг, я до 7 утра поспала, в 7 прокололи пузырь, в 8.40 родила. Второго еще веселее. - так же началось все в 22, когда стали осматривать - полное открытие, проколол пузыть, в 2.40 второй ребенок.
MAKITA-2018
у меня все прошло легко и классно)
Белочь ***
у меня легче были, а третьи вообще стремительные...
милованова
Так не рожай,в чем проблема?
Маришка
У меня между старшими детьми разница меньше двух лет, вторые роды были намного легче и быстрее. А третьи через 12 лет после вторых, то же самое что и первые, и по времени и по боли. А вообще первый раз когда не знаешь что тебя ждет мне было больше интересно чем страшно, а второй и третий раз уже боялась потому что представляла что будет.
НаивнаяЧукотскаяДевочка
Вторые роды у меня прошли легко и быстро, так рожать можно было б еще шестерых не меньше
. А вот при первых родах и я и ребенок были на грани.... нас спасали....спасли, слава Богу, все остались живы и даже местами здоровы.
Рожайте, не думайте о плохом, мысли материальны
Александра Маслова
и первые и вторые быстро, но больно, вторые показались больнее и страшнее за лялю, т.к.сама я страуха уже (по форумским меркам))
Маша ЛитвиноваВ ответ на Александра Маслова
Александра Маслова
и первые и вторые быстро, но больно, вторые показались больнее и страшнее за лялю, т.к.сама я страуха уже (по форумским меркам))
СсылкаПожаловаться
По форумским меркам, мы все тут ку ку еще))).
Маша Литвинова
Я даже не представляю как буду рожать... Многие говорят, это ужас(. Я панически боюсь теперь).
Александра МасловаВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Я даже не представляю как буду рожать... Многие говорят, это ужас(. Я панически боюсь теперь).
СсылкаПожаловаться
живот при месячных болит? (ссори за вопрос)
Маша ЛитвиноваВ ответ на Александра Маслова
Александра Маслова
живот при месячных болит? (ссори за вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 1 день только).
Александра МасловаВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
В 1 день только).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так вот, при родах живот болит в тыщу раз, миллион раз больнее и все. Все остальное-фигня)))))
Маша ЛитвиноваВ ответ на Александра Маслова
Александра Маслова
ну так вот, при родах живот болит в тыщу раз, миллион раз больнее и все. Все остальное-фигня)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за попытку меня успокоить), но мне все равно страшновато).
Александра МасловаВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Спасибо за попытку меня успокоить), но мне все равно страшновато).
СсылкаПожаловаться
История переписки5

зато потом такой кайф
Маша ЛитвиноваВ ответ на Александра Маслова
Александра Маслова

зато потом такой кайф
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) это даа... Все мои с детьми говорят, что забывается потом.
Александра Маслова
ну так вот, при родах живот болит в тыщу раз, миллион раз больнее и все. Все остальное-фигня)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда я рожала мне казалось что при месячных живот болит сильнее чем при схватках )))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем