Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анальгин + Ношпа

уважаемые доктора, скажите мне, обладает ли смесь анальгин+ношпа жаропонижающим эффектом? благодарю.
Бегущая Строка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Бастет_Bȝstt
отчасти
дядя кирилл
да да нет да
Жужа
Нет. Ношпу дают вместе с жаропонижающими средствами, как средство от возможных судорог детям. При особо высоких температурах они могут произойти. Анальгин - спазмалитик, снимает некоторые виды мышечных болей.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Нет. Ношпу дают вместе с жаропонижающими средствами, как средство от возможных судорог детям. При особо высоких температурах они могут произойти. Анальгин - спазмалитик, снимает некоторые виды мышечных болей.
СсылкаПожаловаться
Если что, я не дохтур, но интересовалась.)))
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Если что, я не дохтур, но интересовалась.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ношпа тоже обезболивающее, но несколько по другому принципу. Мне никогда не помогала, но ребенку при заболеваниях давала вместе с жаропонижающими.
Бастет_BȝsttВ ответ на Жужа
Жужа
Если что, я не дохтур, но интересовалась.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне иногда мама советовала это выпить, потому что в слабой форме этот коктейль давал жаропонижающий эффект. но незначительный. и скорее может быть использован как sos средство
ЖужаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
мне иногда мама советовала это выпить, потому что в слабой форме этот коктейль давал жаропонижающий эффект. но незначительный. и скорее может быть использован как sos средство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Я анальгин только при зубной боли или при кд принимала. И то, в случае КД он не эффективен, слабенький. Пентальгин лучше.
Бастет_BȝsttВ ответ на Жужа
Жужа
Возможно. Я анальгин только при зубной боли или при кд принимала. И то, в случае КД он не эффективен, слабенький. Пентальгин лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я от всех болей предпочитаю кеторол+ношпа. от всего. и от головы, и от спазматических болей гладкой мускулатуры и наверное от зубной боли.
ЖужаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
я от всех болей предпочитаю кеторол+ношпа. от всего. и от головы, и от спазматических болей гладкой мускулатуры и наверное от зубной боли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Старалась всегда терпеть боль насколько это возможно. Не люблю таблетки пить.
Бастет_BȝsttВ ответ на Жужа
Жужа
Старалась всегда терпеть боль насколько это возможно. Не люблю таблетки пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вегетоник. у меня на перемену погоды всегда раскалбас. голова болит так, что хочется застрелиться. но вот ношпа+ кеторол, снимает всегда. 100%. плюс когда от спазмов сосудов повышается разово давление. тоже ношпа + любой спазмалитик.
нехировата пачимутаВ ответ на Жужа
Жужа
Нет. Ношпу дают вместе с жаропонижающими средствами, как средство от возможных судорог детям. При особо высоких температурах они могут произойти. Анальгин - спазмалитик, снимает некоторые виды мышечных болей.
СсылкаПожаловаться
анальгин это анальгетик. обладает еще и жаропонижающим и противовоспалительным действием. ношпа спазмолитик.
нехировата пачимута
анальгин это анальгетик. обладает еще и жаропонижающим и противовоспалительным действием. ношпа спазмолитик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок! Анальгетик и в показаниях к применению есть и жаропонижающий эффект, но как жаропонижающее врачи нам никогда его не рекомендовали.
Бегущая СтрокаВ ответ на Жужа
Жужа
Нет. Ношпу дают вместе с жаропонижающими средствами, как средство от возможных судорог детям. При особо высоких температурах они могут произойти. Анальгин - спазмалитик, снимает некоторые виды мышечных болей.
СсылкаПожаловаться
это я все знаю. сын жаловался, что в школе была температура, врача не было, так сказала кл.рук, она же дала анальгин+ношпу. пришел домой - 36,8, вот думаю, а была ли температура? в симуляции замечен не был, просто волнуюсь, я на работе, а у него темп может зашкалить под 40, надо следить...
ЖужаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
это я все знаю. сын жаловался, что в школе была температура, врача не было, так сказала кл.рук, она же дала анальгин+ношпу. пришел домой - 36,8, вот думаю, а была ли температура? в симуляции замечен не был, просто волнуюсь, я на работе, а у него темп может зашкалить под 40, надо следить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В гимназии, где училась дочь, анальгин вообще запретили давать медичке. Только ношпу. Может сын набегался и температура подскочила временно.
Бегущая СтрокаВ ответ на Жужа
Жужа
В гимназии, где училась дочь, анальгин вообще запретили давать медичке. Только ношпу. Может сын набегался и температура подскочила временно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, он на голову еще вчера жаловался, и утром тоже, но температуры не было, решил пойти в школу. лучше б дома сидел, я предлагала не ходить.
ЖужаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
нет, он на голову еще вчера жаловался, и утром тоже, но температуры не было, решил пойти в школу. лучше б дома сидел, я предлагала не ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть ляжет и поспит. Вечером обычно проблемы усугубляются - придете с работы и посмотрите. Не волнуйтесь.
Nata-NataВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
это я все знаю. сын жаловался, что в школе была температура, врача не было, так сказала кл.рук, она же дала анальгин+ношпу. пришел домой - 36,8, вот думаю, а была ли температура? в симуляции замечен не был, просто волнуюсь, я на работе, а у него темп может зашкалить под 40, надо следить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это она ударила из пушки по воробьям!
Бегущая СтрокаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Вот это она ударила из пушки по воробьям!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше уж пусть так, чем темпа поднимется, у него это неконтролируемый процесс, после 38,5 жаропонижающие не действуют. только скорая спасает, или я его в прохладной ванне отмачиваю.....
нехировата пачимута
да. жаропонижающее и спазмолитик.
Ну Ваще Не Друг
Водка лучше
Наталья
тык-с. если размышлять логически, у анальгина вроде как есть такой эффект. у но-шпы вроде не замечен. от анальгина значит немного должен быть.
Лиза Хаус
Совместный прием медикаментов помогает снизить высокую температуру при отсутствии эффекта от традиционных жаропонижающих средств (с)
Бегущая СтрокаВ ответ на Лиза Хаус
Лиза Хаус
Совместный прием медикаментов помогает снизить высокую температуру при отсутствии эффекта от традиционных жаропонижающих средств (с)
СсылкаПожаловаться
литическая смесь, я давала, но вместе с парацетамолом, а вот без него не приходилось.
нехировата пачимутаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
литическая смесь, я давала, но вместе с парацетамолом, а вот без него не приходилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
литическая смесь это анальгин димедрол и папаверин. вот в вашем случае вместо папаверина ношпа пошла. поэтому и температура снизилась.
Лиза ХаусВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
литическая смесь, я давала, но вместе с парацетамолом, а вот без него не приходилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне по скорой крайний раз поставили димедрол + нош па, но сбивали больше болевой синдром, чем температуру.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем