Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лекарства от гриппа

Помогли ли кому-то профилактические препараты от гриппа. Я для профилактики принимала Афлубин, оксолиновая мазь, грипферон и все равно заболела, только начала в себя приходить. Четыре для высоченная температура
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Светлана Федюкова
Не пью.
-чаще проветривать помещение
-не дотрагиваться до глаз грязными руками
-витамин С
-чаще быть на свежем воздухе
-стараться меньше находится в людных местах
Примерно так у меня...зарекаться не буду, может и заболею.
СсылкаПожаловаться
может и заболеете, но при таком подходе болеть будете легче и без осложнений))) Мы тоже самое делаем. Только гулять нам ещё недели полторы не светит - у дочи ветрянка)))
Незабудка
Первое правило--только пришли домой или на работу--сразу мыть руки!!! если рабочее место не личное, а на несколько человек--протирать клавиатуру и другие предметы водкой... Перед едой-обязательно мыть руки.. все!!! Если замерзли---сразу дома в горячую ванну и пить чай с лимоном. Потом шерстяные носки.. Болеть не будете.. Еще хорошо промывать нос после улицы и полоскать голо--удалять инфекцию с слизистых..
Болеть не будете..
Лагерта Лодброк
У меня аллергия жесткая на всякие Арбидолы. Медом лечусь, горячим молоком и кислыми морсами. Вымываю простуду усиленными темпами, пропотеваю - главное отлежаться, а не на ногах переносить это все.
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
слышь,аноним,скажи своим шоб комменты на почту починили
Анна
И что вас беспокоит? Четыре дня с температурой - это нормальное течение болезни. Потом у организм начнет вырабатывать интерферон, и температура начнет спадать. Грипп всегда переносится тяжелее, чем обычное орви. Все, что вы перечислили, афлубин, оксолиновая мазь и грипоферон - это все лекарства с клинически недоказанной эффективностью, проще говоря, пустышки. И если вам суждено было встретиться с вирусом, вы с ним встретитесь вне зависимости от приема афлубина.
Реально эффективной профилактикой является частое проветривание помещений, вирусы в движущемся воздухе не живут, и ношение масок больными (а не здоровыми).
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да уймитесь вы уже с этим гриппом! навели панику и все. отвлечение о более серьезных проблем.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да уймитесь вы уже с этим гриппом! навели панику и все. отвлечение о более серьезных проблем.
СсылкаПожаловаться
грипп есть. у Ивана Урганта мама умерла в прошлом году после гриппа. вот и скажи ему попробуй про панику
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Мисска
Мисска
грипп есть. у Ивана Урганта мама умерла в прошлом году после гриппа. вот и скажи ему попробуй про панику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потрудитесь взять справочник по медицине и прочесть - русским по белому - от гриппа НЕ умирают! умирают от осложнений! и вот в этом направлении нужно думать, что делать.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
потрудитесь взять справочник по медицине и прочесть - русским по белому - от гриппа НЕ умирают! умирают от осложнений! и вот в этом направлении нужно думать, что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и написала - ПОСЛЕ гриппа. грипп запускает процессы осложнений и слабые люди не выдерживают(
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Мисска
Мисска
я и написала - ПОСЛЕ гриппа. грипп запускает процессы осложнений и слабые люди не выдерживают(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не ПОСЛЕ, а во время. если вовремя не принять меры. слабые люди обязаны следить за своим здоровьем в 3 раза бдительнее. а вообще - гораздо проще предотвратить, чем лечить.
Светлана ФедюковаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да уймитесь вы уже с этим гриппом! навели панику и все. отвлечение о более серьезных проблем.
СсылкаПожаловаться
У меня нет паники особой, но лежать с температурой что то не хочется
Светлана Федюкова
У меня нет паники особой, но лежать с температурой что то не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так прививайтесь по осени, и будет Вам счастье :)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ксения
Ксения
так прививайтесь по осени, и будет Вам счастье :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, загробить свое здоровье своими руками - на фиг надо.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ага, загробить свое здоровье своими руками - на фиг надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю, пятый год прививаюсь и практически не болею (пара дней насморка без температуры не в счет). Классная штука, но если боитесь, то, конечно, не надо.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ксения
Ксения
Ну не знаю, пятый год прививаюсь и практически не болею (пара дней насморка без температуры не в счет). Классная штука, но если боитесь, то, конечно, не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не прививаюсь и не почти, а вообще не болею))) даже соплей нет. вакцина это НЕ классная штука, это самоубийство.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
я не прививаюсь и не почти, а вообще не болею))) даже соплей нет. вакцина это НЕ классная штука, это самоубийство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Учитывая, что пока я не начала прививаться, гриппом я болела стабильно раз в сезон, с высокой температурой, врачами, больничным и прочими прелестями, прививка для меня это отличный выход! А за Вас можно порадоваться, такой отличный иммунитет! :)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ксения
Ксения
Учитывая, что пока я не начала прививаться, гриппом я болела стабильно раз в сезон, с высокой температурой, врачами, больничным и прочими прелестями, прививка для меня это отличный выход! А за Вас можно порадоваться, такой отличный иммунитет! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спс)) но лучше сработать на опережение, чем колоться и валяться))) все-таки, как ни крути вирус в организм... но если помогает, бог в помощь))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
У меня нет паники особой, но лежать с температурой что то не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно подумать, что просто простудиться вы ну никак не можете?))))
Светлана ФедюковаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
можно подумать, что просто простудиться вы ну никак не можете?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно могу, но не хочу. Поэтому предпочитаю профилактику (не таблетки)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Конечно могу, но не хочу. Поэтому предпочитаю профилактику (не таблетки)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это исессьна))) но шарахаться от гриппа как черт от ладана - глупо.
Светлана ФедюковаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
это исессьна))) но шарахаться от гриппа как черт от ладана - глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так не шарахаюсь))) Ну смотри...сегодня на фитнес, обратно 5 остановок на автобусе надо бы. Скорее всего пешком прогуляюсь, что бы лишнего не хватануть. Это и есть моя профилактика.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Так не шарахаюсь))) Ну смотри...сегодня на фитнес, обратно 5 остановок на автобусе надо бы. Скорее всего пешком прогуляюсь, что бы лишнего не хватануть. Это и есть моя профилактика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я пока вообще на фитнес задвинула))) дома занимаюсь. общественный транспорт это жуть.
Светлана ФедюковаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
я пока вообще на фитнес задвинула))) дома занимаюсь. общественный транспорт это жуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже в прошлом году задвинула, +4кг))) только не получается у меня дома что то. Может возраст...С января опять на год купила абонемент
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Я тоже в прошлом году задвинула, +4кг))) только не получается у меня дома что то. Может возраст...С января опять на год купила абонемент
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не-не-не))) я занимаюсь, так что "+" не будет))) возраст, это простите, сколько 100 лет?))))
Светлана ФедюковаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не-не-не))) я занимаюсь, так что "+" не будет))) возраст, это простите, сколько 100 лет?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
49...как не крути гормональная перестройка будет. Подстраховываюсь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем