Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лекарство Небилет

Вопрос тем, кто его принимает либо кардиологам, если таковые здесь присутствуют.
Принимаю Небилет вот уже второй месяц по четвертинке утром и четвертинке вечером. Давление в норме, а вот пульс заметила в последнее время ближе к ночи стал 60 или даже 57-58, днём бывает часть 80. Чувствую из-за этого не очень комфортно и сильно начинаю переживать. Это нормально при приеме? И можно ли если что не принимать четвертинку вечером? Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Уютик)))
Не билет, аббонимент)))))
ХР
а кардиологу своему задать вопрос... инструкцию тоже не мешает почитать... но главное пообщаться с врачом.
Наталия
Автор, бетабдо
Наталия
Автор, бета блокаторы, к коим относится небилет, обладают пульсурежающим действием и также снижают артериальное давление.
Применяют по назначению врача, целевая доза при АД от 2,5 до 10 мг ОДНОКРАТНО, желательно в активное время дня.
Оксана Берлин
Это бета-блокатор. Он снижает пульс. Но четвертинка-доза можно сказать гомеопатическая...
АнонимВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Это бета-блокатор. Он снижает пульс. Но четвертинка-доза можно сказать гомеопатическая...
СсылкаПожаловаться
Изначально назначили по половинке утром, но достаточно сильно снижалось давление и врач назначила по четвертинке утром и вечером в одно и то же время. Принимала так 2,5 недели и все было нормально, но последние дни заметила, что под вечер пульс урезается до 60, бывает и меньше. Вот и волнуюсь. И дискомфорт, тяжело дышать что ли, не могу объяснить. Начинаю замерять пульс и ещё больше волнуюсь. Теперь хочу четвертинку вечером убрать и принимать ее по необходимости. Можно ли так? Врач мой в отпуске.
Оксана БерлинВ ответ на Аноним
Аноним
Изначально назначили по половинке утром, но достаточно сильно снижалось давление и врач назначила по четвертинке утром и вечером в одно и то же время. Принимала так 2,5 недели и все было нормально, но последние дни заметила, что под вечер пульс урезается до 60, бывает и меньше. Вот и волнуюсь. И дискомфорт, тяжело дышать что ли, не могу объяснить. Начинаю замерять пульс и ещё больше волнуюсь. Теперь хочу четвертинку вечером убрать и принимать ее по необходимости. Можно ли так? Врач мой в отпуске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вообще говоря, 60 - пульс нормальный. Тут надо разобраться, отчего дискомфорт. Пульс 60 и даже 57- слабое тому объяснение..
Мневсегда19В ответ на Аноним
Аноним
Изначально назначили по половинке утром, но достаточно сильно снижалось давление и врач назначила по четвертинке утром и вечером в одно и то же время. Принимала так 2,5 недели и все было нормально, но последние дни заметила, что под вечер пульс урезается до 60, бывает и меньше. Вот и волнуюсь. И дискомфорт, тяжело дышать что ли, не могу объяснить. Начинаю замерять пульс и ещё больше волнуюсь. Теперь хочу четвертинку вечером убрать и принимать ее по необходимости. Можно ли так? Врач мой в отпуске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пульс 60 и даже 56 в покое --это норма при приеме бетаблокаторов,можно даже сказать идеальный результат.
Бармалеева
Пульс 60 при лечении Небивололом это нормально и даже желательно. Нужно обращать внимание, если пульс будет реже 50-55, если будеут паузы или плохая переносимость
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем