Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лекарство от прыщей

Давно борюсь с прыщами и недавно попала на прием к геникологу , после обследования ,она назначила мне ок , чтобы при помощи гормонов побороть прыщи. Мне 23 . Девственница. Что то я боюсь принимать ОК ,слишком много побочек . Что скажите ? Может напрасно я переживаю ..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Аноним
Оральные контрацептивы (противозачаточные)
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Оральные контрацептивы (противозачаточные)
СсылкаПожаловаться
Возможно, вам нужно выровнять цикл.
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Возможно, вам нужно выровнять цикл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да с циклом проблем нет. Все как по часам.
Жужа
Они еще и лечат.
)))
Боитесь - не принимайте. Ходите с прыщами.
Любовь
Я пила курс контрацептивов по назначению врача, я не медик, что врач назначил, тем и лечилась. Правда у меня был гинеколог-эндокринолог.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Я пила курс контрацептивов по назначению врача, я не медик, что врач назначил, тем и лечилась. Правда у меня был гинеколог-эндокринолог.
СсылкаПожаловаться
Обычно анализы сдают,чтобы правильно подобрать таблетки,а я ничего не сдавала ..
Любовь В ответ на Аноним
Аноним
Обычно анализы сдают,чтобы правильно подобрать таблетки,а я ничего не сдавала ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в тот раз после анализов. А другой врач как метод контрацепции подбирал именно способом слепого подбора. Тогда я тоже сказала, что так подбирать я сама могу, но анализы не делали, квота у них наверное.
Елена Елена
Может рацион сменить?)
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Может рацион сменить?)
СсылкаПожаловаться
Правильно питаюсь уже более 6 лет ,занимаюсь спортом , пробовала даже от мяса отказаться ,но результатов нет.
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Правильно питаюсь уже более 6 лет ,занимаюсь спортом , пробовала даже от мяса отказаться ,но результатов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Организм просит мужика а вы опять про жратву))))
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Организм просит мужика а вы опять про жратву))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа,вы об этом ))
Мне пока не до этого ,учеба ,диплом ,работа .. Не знаю,не хочу я с кем попало ,а на любовь и прочие сюсипуси времени жалко..
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Ааа,вы об этом ))
Мне пока не до этого ,учеба ,диплом ,работа .. Не знаю,не хочу я с кем попало ,а на любовь и прочие сюсипуси времени жалко..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девственность придётся высверливать перфоратором
Элла
Я бы не советовала пить ок,тем более они вам на данный момент не нужны.Лучше к косметологу сходите.
Наталия А
ОК очень даже могут помочь, сейчас есть препараты специально для молодых девушек, а побочное действие есть у ВСЕХ лек. препаратов, совсем не обязательно они будут у вас.
Наталия АВ ответ на Наталия А
Наталия А
ОК очень даже могут помочь, сейчас есть препараты специально для молодых девушек, а побочное действие есть у ВСЕХ лек. препаратов, совсем не обязательно они будут у вас.
СсылкаПожаловаться
И могут помочь лучше половой жизни.
Ирида Ирида
Пейте и не парьтесь. У меня была похожая проблема с 13 лет. В 17 лет мама отвела меня к нашему семейному гинекологу. Мне выписали ок. Я тогда тоже была девственница. Через 6 мес лицо было идеальное как персик. Потом бросила пить и было ухудшение. Через 6 мес ещё курсом пропила. Уже через 3 мес лицо опять было как на картинке.
Не читайте бред незнающих людей. Хотите красивое лицо? Пейте ок как врач назначил
Elizaveta Evensen
Мне назначил гинеколог тоже ОК, и тоже, не для прямого их назначения( мне не нужно), а как и Вам, после жалоб на прыщи. Принимала 1,5 года, побочных эфф. не наблюдала. Прыщей уже через 3 мес. приёиа стало меньше, а далее - совсем прошли! Вы можете начать принимать, а если будут побоч.неприятные эффекты, закончить приём! Ещё я уже много лет мажу лицо кремом от прыщей - Дифферин( есть Дифферин-ГЕЛЬ, но он очень сушит кожу, а крем - нет!)
Diana Mejia
Да не бойся ты, я принимаю уже много лет, отзывы самые положительные. ПМС намного легче стал, в целом гормональные скачки (в середине цикла, например) стали более сглаженные. Вот про кожу не могу точно сказать, у меня тоже была склонность к прыщам (кожа жирная), так оно и осталось, так что регулярные чистки (проще - выдавливания) с салициловым спиртом после, некамедогенные средства ухода (без минеральных масел), ну и убедиться, что клеща демодекса нет, чтобы уж наверняка.
Алина
Я полностью отказалась от ОК. Гинекологи их всем суют сейчас без разбора. Получается одно лечим, а другое калечим. Мне очень помогла дерматолог в квд. Я до сих пор этими средствами пользуюсь: циновит гель д/ умывания, циновит спрей и когда сильно много прыщей было клензит с, а так просто клензит на ночь каждый день. И физио лечение проходила лазером.
Хомяк
Сами правильно пишете, прежде чем назначить прием гормонов, необходимо
сдать все анализы. И в первую очередь, проконсультироваться у флеболога и сдать анализ на свертываемость крови. И
всё-таки гормональное лечение прыщей – это крайняя мера!!!

Так что в вашем случае, я бы порекомендовала наружные средства (поможет вам в этом
дерматолог) или обратитесь к косметологу.
E.
гинекологи не лечат прыщи, их лечат дерматологи, есть очень серьезное лекарство, дорогое, пить полгода, под наблюдением врача и обязательно сдавать кровь на биохимию. и начинать пить его нужно осенью, чтобы до солнечных дней закончить лечение.
KTR
жкт проверяли? на витамины анализы сдавали (вит д, цинк, в частности)?
ОК пусть подберут по анализам. вам же их не всю жизнь назначают. эффект от них реальный. но побочка тоже, особенно если слабые сосуды и головные боли. они все усиливают, т.к. сгущают кровь, к сожалению.
Просто Елена
У меня у дочери была такая проблема ,тоже советовали гормоны ,мы побоялись .перепробовали все ,помогла специальная косметика в марке Клиник :мыло ,крем для точечного нанесения на прыщи ,лосьон .у нас она продаётся в салонах Лету аль. В Шизейде есть специальная линеечка для проблемной кожи.хорошо помогает крем Ям из ветеринарной аптеки на основе серы
Ирина Баул
Есть очень хорошая серия для проблемной кожи дрожжи с серой эвисент, моя
сестра ей пользовалась и не нарадуется результатом, ведь красивая здоровая кожа
лица залог красоты для женщин. Она начала ей пользоваться после совета врача,
он кстати ей прописал еще и таблетки пивные дрожжи с серой, ведь проблему нужно
лечить и изнутри.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем