Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лемур

Здравствуйте. Решила купить лемура. Где и какого можно купить ? По какой цене? Нужна ли специальная клетка для него,? Чем питается лемур и как за ним тщательно ухаживать? Какие дополнительные приспособления бывают для лемуров? Важно ли для него температура дома и можно ли ( если что ) с ним обратиться к врачу? В какую цену выйдет все вместе ( с прочими предметами) ?
Татьяна SkR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Лили
это вы в интернете узнайте - набейте в поисковике про лемуров. А зачем вам лемур?
Татьяна SkRВ ответ на Лили
Лили
это вы в интернете узнайте - набейте в поисковике про лемуров. А зачем вам лемур?
СсылкаПожаловаться
Нет, не было
Лидия В ответ на Татьяна SkR
Татьяна SkR
Нет, не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые виды лемуров какают на лету. Они не могут, как нормальные животные, сесть и сделать свое дело - только в прыжке.
лемуры сильно привязываются к своим хозяевам и становятся очень навязчивыми и приставучими. Их нельзя надолго оставлять одних - это вредно для их психики и без присмотра они громят квартиры.

И перед тем как заводить животное, нужно вначале все о нем узнать (о особенностях, сложностях и т.п.) у специалиста, а потом уже спрашивать сколько стоит и где купить.
Лили
это экзотическое животное для нашей страны - наверняка ему нужна постоянно жаркая температура, а питаться нашими растениями он вряд ли будет! Может лемуры едят какие нибудь листья пальмы или еще что то такое!
Марина Иванова
а у вас были раньше животные? К чему такое сложное в содержании выбирать?
МарияDВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
а у вас были раньше животные? К чему такое сложное в содержании выбирать?
СсылкаПожаловаться
судя по вопросам автора, о содержании животных понятия не имеет.
Татьяна SkRВ ответ на МарияD
МарияD
судя по вопросам автора, о содержании животных понятия не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы
МарияDВ ответ на Татьяна SkR
Татьяна SkR
Вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
послушайте совета, если вы даже кошку не держали,то даже не связывайтесь. Экзоты это очень сложно ,затратно и требует много времени. Ещё учитывайте, что у ваших родных может проявиться жуткая аллергия.
МарияD
порядок действий абсолютно не правильный! сначала надо всё узнать,то есть абсолютно всё. а уже потом думать и говорить решила или нет. Любое животное это хоть какие-то трудности, а уж экзотическое и подавно.Вы к примеру в курсе, что обезьянки ,которые вроде ну очень умные, никак не приучаются к туалету и гадят где и когда хотят.?А если лемуры так же?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
зачем?
Мюмзик
мама, я котика нашла! Дура, лучше бы мужа нашла!
Жужа

МарияDВ ответ на Жужа
Жужа

СсылкаПожаловаться
почему всё время не удаётся открыть ролик?((
ЖужаВ ответ на МарияD
МарияD
почему всё время не удаётся открыть ролик?((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу! Забыла, что у нас теперь ничего не работает. Там про Лемурчика.
МарияDВ ответ на Жужа
Жужа
Тьфу! Забыла, что у нас теперь ничего не работает. Там про Лемурчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сходила у вас на странице поглядела. Смущает ,что лемур с такими залысинами.
ЖужаВ ответ на МарияD
МарияD
сходила у вас на странице поглядела. Смущает ,что лемур с такими залысинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В мире животных как-то показывали даму с лемурчиками. Она рассказывала, как за ними ухаживать. Едят бананы и не круглый год, а какое-то определенное время - всё, что запомнила.
МарияD
сходила, почитала. Лемура тоже невозможно приучить к туалету.
Поверьте, содержать экзотов очень сложно и дорого.И врачей для экзотов очень мало, очереди к ним расписаны на месяца, и цена соответственно выше..А обычный ветврач в их болячках не разбирается совсем. Оно вам надо?
Марина ИвановаВ ответ на МарияD
МарияD
сходила, почитала. Лемура тоже невозможно приучить к туалету.
Поверьте, содержать экзотов очень сложно и дорого.И врачей для экзотов очень мало, очереди к ним расписаны на месяца, и цена соответственно выше..А обычный ветврач в их болячках не разбирается совсем. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
есть такие виды лемуров, которые едят только один вид листьев. А другие не хотят. И где бедолага будет в роисе зимой доставить листья синего кожистого банана. например?
Татьяна SkR
Спасибо всем! Я читала информацию, жаль, что людей, у которых есть дома лемура я не знаю! Мне хотелось узнать как эти зверьем ведут себя в квартирах(
Марина ИвановаВ ответ на Татьяна SkR
Татьяна SkR
Спасибо всем! Я читала информацию, жаль, что людей, у которых есть дома лемура я не знаю! Мне хотелось узнать как эти зверьем ведут себя в квартирах(
СсылкаПожаловаться
плохо ведут. Гадят, кусаются и болеют. Скверно приручаются и кричат по ночам.
МарияDВ ответ на Татьяна SkR
Татьяна SkR
Спасибо всем! Я читала информацию, жаль, что людей, у которых есть дома лемура я не знаю! Мне хотелось узнать как эти зверьем ведут себя в квартирах(
СсылкаПожаловаться
лемура не держала, держала фретку. Потому вам и говорю,что дорого, сложно и геморно всё это. В Москве всего три доктора, разбирающихся во фретках, и все кто мог из соседних городов приехать к ним ,все ехали.. Как думаете, сколько докторов в вашем городе?
Марина ИвановаВ ответ на МарияD
МарияD
лемура не держала, держала фретку. Потому вам и говорю,что дорого, сложно и геморно всё это. В Москве всего три доктора, разбирающихся во фретках, и все кто мог из соседних городов приехать к ним ,все ехали.. Как думаете, сколько докторов в вашем городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже с породистой кошкой заморочек до колена. Начинать все же надо с крысок. с хомячков, с рыбок там.
Татьяна SkR
Простите за ошибки, айфон выбирает свои слова( а я не заметила
Наталья Леонова
Насколько я знаю, даже попугайчиков и черепах в нашей стране лечить проблема - мало специалистов. зачем усложнять себе жизнь, когда есть собаки и кошки.
Татьяна SkR
Вы правы, спасибо огромное! Экзотикой лучше любоваться в экзотических странах
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем