Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 06:16, Главная форумов

Лень

вот сижу на работе и думаю вечером дома столько дел надо переделать, думаю приду и не буду лениться! Ан НЕТ! Прихожу-максимум ужин приготовить и посуду помыть хватает! А всё остальное лень! Как ж взять себя в руки? Может рецепт есть?:)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
39
12
Марина Иванова
Это не лень, а усталость
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Это не лень, а усталость
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
если сразу не возьмусь за дела, а прилягу телек.смотреть или с мужем болтать,то всё.вечер безделья
СсылкаПожаловаться
Аноним
если сразу не возьмусь за дела, а прилягу телек.смотреть или с мужем болтать,то всё.вечер безделья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше начинать с утра и под хорошую музыку!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
на работе ж. А в субботу только если муж на работе тогда да.
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Это отсутствие вдохновения. Я тоже могу несколько дней откладывать уборку или стирку но зато когда я сердцем почувствуют острое желание убраться и постирать то я все выстояла и выложу до блеска. И так до следующего приступа)))) потому что если буду делать через не хочу то лучше уж никак чем так ведь результат меня вряд ли порадует)
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Это отсутствие вдохновения. Я тоже могу несколько дней откладывать уборку или стирку но зато когда я сердцем почувствуют острое желание убраться и постирать то я все выстояла и выложу до блеска. И так до следующего приступа)))) потому что если буду делать через не хочу то лучше уж никак чем так ведь результат меня вряд ли порадует)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
*то я все выскоблю и вылижу до блеска)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
у меня так бывает
СсылкаПожаловаться
Эйве
что там надо делать, не смешите меня.
СсылкаПожаловаться
Когда работала, то старалась дела за утро переделать. Выделяла 15 минут на какое- нибудь хозяйственное действо- перебрать на кухне посудную полку, помыть, выкинуть лишнее, а с вечера продумывала, что приготовить на утро - выкладывала курицу или рыбу мариноваться на ночь, а утром , пока умывание, ставила духовку на разогрев, подходила к столу, брала глубокий противень - на дно промытый рис или мелко нарезанная картошка, кабачок, перцы( что есть), сверху курицу или крылышки, бедрышки или рыбу,или замаринованные свиные рёбрышки, подливала в противень кипятка( рис-1:2, овощи- 1:1) и в духовку . Мясо - на 1кг мяса - 1 час, рыба -35-40 минут. Пока завтракаете, собираетесь - все готово. Вечером - готовый ужин с гарниром, да и на работу можно взять с собой на обед.
А вечером, действительно, ну ничего не охота делать. Так что, не вините себя, просто Вы - жаворонок.
СсылкаПожаловаться
Когда работала, то старалась дела за утро переделать. Выделяла 15 минут на какое- нибудь хозяйственное действо- перебрать на кухне посудную полку, помыть, выкинуть лишнее, а с вечера продумывала, что приготовить на утро - выкладывала курицу или рыбу мариноваться на ночь, а утром , пока умывание, ставила духовку на разогрев, подходила к столу, брала глубокий противень - на дно промытый рис или мелко нарезанная картошка, кабачок, перцы( что есть), сверху курицу или крылышки, бедрышки или рыбу,или замаринованные свиные рёбрышки, подливала в противень кипятка( рис-1:2, овощи- 1:1) и в духовку . Мясо - на 1кг мяса - 1 час, рыба -35-40 минут. Пока завтракаете, собираетесь - все готово. Вечером - готовый ужин с гарниром, да и на работу можно взять с собой на обед.
А вечером, действительно, ну ничего не охота делать. Так что, не вините себя, просто Вы - жаворонок.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
кстати да) бывает мужа провожу на работу -он рано уходит, дела лучше делаются)))
СсылкаПожаловаться
Аноним
кстати да) бывает мужа провожу на работу -он рано уходит, дела лучше делаются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем и речь! Свободно, не отвлекаясь на -" принеси- подай".
СсылкаПожаловаться
А чем и речь! Свободно, не отвлекаясь на -" принеси- подай".
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
да такого вроде нет, просто соскучишься за день по сыну мужу-хочется с ними "побалдеть"извините))
СсылкаПожаловаться
Advocat
А в котором часу Вы приходите с работы?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Advocat
Advocat
А в котором часу Вы приходите с работы?
СсылкаПожаловаться
в 19
СсылкаПожаловаться
Аноним
в 19
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И когда там уже дела делать!? Пока приготовила ужин, пока помылась, пока поужинала
СсылкаПожаловаться
Аноним
в 19
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается, работа офисная, скорее всего...
Если Вам лениво переделывать всё сразу, то делайте по чуть-чуть, минут по 20-30 выделяйте и в течение рабочей недели незаметно для себя переделаете все дела.) Подключайте мужа, чтоб нескучно было.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Advocat
Advocat
Получается, работа офисная, скорее всего...
Если Вам лениво переделывать всё сразу, то делайте по чуть-чуть, минут по 20-30 выделяйте и в течение рабочей недели незаметно для себя переделаете все дела.) Подключайте мужа, чтоб нескучно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не офисная, на складе наборщик.
СсылкаПожаловаться
Анна
во сколько вы приходите домой с работы?
я освобождаюсь примерно в девятом часу, почти каждый лень пн-пт, если получается раньше, то вообще чудо)) так вот я примерно до 23 успеваю приготовить, прибрать кухню за собой, помыть пол, обувь, самой помыться, ну и еще чего подвернется параллельно (стирка, кот со своим горшком, полив цветов.. в общем по мелочи), еще телек одни глазом смотрю)) это все меня не напрягает, уборка конкретная на выходных. девочка с работы каждый день жалуется, что она приходит домой около 18 и ничего не успевает и как ей надоела эта уборка.. я ее не понимаю, если честно, спрашиваю чего она там такого каждый день дома делает.. в общем от моего почти ничем не отличается, а нет, она еще уроки с дочкой делает, но тут уже ее упущение, что она ее так приучила, та сидит и ждет, когда мать придет с работы и будет делать с ней уроки.
просто все мы разные и ритм жизни у нас разный, если вас так устраивает, то пусть так и будет, а когда самим надоест срач дома, тогда и уберетесь )
СсылкаПожаловаться
Анна
во сколько вы приходите домой с работы?
я освобождаюсь примерно в девятом часу, почти каждый лень пн-пт, если получается раньше, то вообще чудо)) так вот я примерно до 23 успеваю приготовить, прибрать кухню за собой, помыть пол, обувь, самой помыться, ну и еще чего подвернется параллельно (стирка, кот со своим горшком, полив цветов.. в общем по мелочи), еще телек одни глазом смотрю)) это все меня не напрягает, уборка конкретная на выходных. девочка с работы каждый день жалуется, что она приходит домой около 18 и ничего не успевает и как ей надоела эта уборка.. я ее не понимаю, если честно, спрашиваю чего она там такого каждый день дома делает.. в общем от моего почти ничем не отличается, а нет, она еще уроки с дочкой делает, но тут уже ее упущение, что она ее так приучила, та сидит и ждет, когда мать придет с работы и будет делать с ней уроки.
просто все мы разные и ритм жизни у нас разный, если вас так устраивает, то пусть так и будет, а когда самим надоест срач дома, тогда и уберетесь )
СсылкаПожаловаться
каждый день готовить и мыть пол? зачем?
СсылкаПожаловаться
Аноним
в ритм не войду то всё-:)
СсылкаПожаловаться
татьяна
Это не лень, а рутина бытовая, усталость.Надо просто отдохнуть )
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на татьяна
татьяна
Это не лень, а рутина бытовая, усталость.Надо просто отдохнуть )
СсылкаПожаловаться
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Нужно подарить себе посудомоечную машину и мультиварку. Мне серьезно экономит силы и время.
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
будучи жуткой лентяйкой, я расписываю свои сутки по минутам... что-то черкаю в блокноте, что-то держу в голове... на все домашние дела у меня график, куда я регулярно домашних привлекаю, потому как домой возвращаюсь, в лучшем случае в 21.00, да ещё какую-нибудь бумажно-творческую работу прихватываю...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru